а беруши помогают спать в тишине?

мама
Екатеринбург

доброе утро!
вопрос к жаворонкам: как не слышать и не просыпаться вечером от посторонних звуков?
я ложусь рано, в девять идеально, край в 10 вечера, а семья продолжает жить, есть, пить, ходить, вроде стараются не шуметь, но чего-нибудь да упадет из рук, или дверь хлопнет, или кот заорет, накипело...
думала, дети вырастут - высплюсь, а просыпаюсь, как с грудными, через каждый час-два
кто-нибудь пробовал беруши, помогают ли они?

мама
Санкт-Петербург

Ещё как помогают ))) правда, у меня беруши для проходчиков. Дядя-шахтёр подарил. Вещь! Всегда их в самолёт беру. Если далеко лететь. Дома тоже иногда использую, если надо выспаться при бодрствующих домочадцах. Я тоже жаворонок и просыпаюсь от каждого шороха.

Екатеринбург

Стоят они совсем не дорого. Купите, сами оцените. Они скрывают внешний шум рассеянный. Такой как шум дороги, негромкие звуки ТВ или плеск воды. От них болят уши. С непривычки. Потом либо бросаешь, либо привыкаешь.
Мне когда надо уснуть под какой то шум, я включаю радио эхо москвы, они там болтают о своем, политическом, меня не сильно тревожащем и я засыпаю, среди ночи, правда просыпаюсь, наушники убираю и радио выключаю. Но мне кажется, что далеко не всем такой способ пойдет.

Надежда

Reaktivnaya Витенега автор темы: кто-нибудь пробовал беруши, помогают ли они?

еще как
у меня такая же ситуация, ложусь рано, в берушах. у меня такие, их надо сильно сжать, засунуть в ухо и они там расправятся, перекрывая все звуки. почти на 100%

Надежда

ХомаДома: От них болят уши

мама
Екатеринбург

Радмила,
для авиаперелетов подбирать, значит? в яндексе про такие пишут, про проходчиков - ни слова, что это?)))))

мама
Санкт-Петербург

Reaktivnaya Витенега ,
Проходчики - это шахтеры, которые отбойным молотком дыру в скале делают )))
Мои беруши очень похожи на те, что у Лето,

мама
Екатеринбург

ХомаДома: радио эхо москвы

я под чтение засыпаю, люблю, блин, тишину и темноту во время сна

Лето: у меня такие

не болят уши от них? где покупали?

мама
Екатеринбург

Радмила: Проходчики - это шахтеры, которые отбойным молотком дыру в скале делают )))

"Иван Иваныч!"

Надежда

Reaktivnaya Витенега автор темы: не болят уши от них? где покупали?

в Диоле. не болят, главное вытаскивать их плавно, без резких движений

мама
Екатеринбург

опробую вечером) завтра отпишусь.
всем хорошего дня и приятных ночей))))

Мне вторая подушка помогает. Кладу на голову.
Дочь в берушах спит. Я ей с работы подгоняю. Силиконовые, многоразовые. ЗМ 1371.
Но беруши только от звуков помогают. Если люди ходят, хлопают дверью, что-то роняют, то колебания передаются через пол и кровать, улавливаются скелетом. В этом случае помогает только побольше устать, чтоб не реагировать.

мама
Екатеринбург

я к берушам привыкла теперь вообще спать без них не могу особенно летом если окно приоткрыто

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мурлик: я к берушам привыкла теперь вообще спать без них не могу особенно летом если окно приоткрыто

ага, ещё и от храпа соседа по постели помогают ))) но в процессе сна они у меня выпадают из ушей. но мне важнее всего уснуть в тишине, ночью уже не проблема )

просто посетитель
Санкт-Петербург

А будильник в них слышно?

Екатеринбург

У меня такие же как у
Лето,

Тритата: будильник в них слышно?

Я слышу

Ека-бург

ХомаДома: От них болят уши согласна. У меня на ГО и ЧС такие как на фотке выше. Вставлять не удобно.
Тритата: А будильник в них слышно?

Я не слышу. хотя у меня не очень громкий звук. И от этого тревожно с ними спать. Особенно если нужно встать по будильнику.
Автор, желаю вам найти подходящие!...

мама
Екатеринбург

Тритата,
Слышно, у меня будильник на вибрации, от нее просыпаюсь.

Аноним 333

Лето: у меня такие, их надо сильно сжать, засунуть в ухо и они там расправятся, перекрывая все звуки. почти на 100%

тоже такие, от храпа не спасают

мама
Екатеринбург

Я до будильника встаю, это не проблем) очень круто, если и от храпа помогают. ..

мама
Екатеринбург

боже мой, какой счастье!
беруши помогают!
сегодня под утро просыпаюсь, тишина такая, думаю, вроде тихо, сниму беруши, ага, сняла - муж храпит, оказывается рядом спит, обратно засунула
есть в жизни счастье)

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, а будильник как услышать в берушах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";