Какой горячий источник в Тюмени выбрать?

анонимка
автор

Там их 5 или 6.. куда стоит отправится с ребёнком 7 дет, и можно ли взять с собой малыша 1,6?

мама
Екатеринбург

Верхний бор.

Екатеринбург

Верхний бор. Причем если выбирать, то прямо гостиницу, у которой выход сразу в источник. Название не помню. Очень удобно в халатике в бассик, потом обратно в номер.

анонимка
автор

Спасибо, посмотрю, а с мелкими ездят? Не вредно для детского организма?

Аноним 846

только Верхний бор, с маленькими видела там в детском бассейне, на счет вредности для совсем маленьких не знаю, мы с 4 лет начали. Беременным нельзя, про малышей у врача спросите

мама

Sтропа: Верхний бор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор , можно в вашей теме спрошу , тоже на ноябрьские собираюсь с ребенком туда . Про "Аван" кто нибудь что то знает ? Очень далеко от Тюмени ? Боюсь , что в верхнем бору будет оч много народу именно в праздники,

Екатеринбург

Мы в Аване были, нам все понравилось, но Верхний бор мы не проверяли, тоже съездили бы.

мама

Белый шиповник: Автор , можно в вашей теме спрошу , тоже на ноябрьские собираюсь с ребенком туда . Про "Аван" кто нибудь что то знает ? Очень далеко от Тюмени ? Боюсь , что в верхнем бору будет оч много народу именно в праздники,

Аван тоже пользуется спросом, так как он подешевле. он где то в 30 км от Тюмени
Но если ехать с детьми я бы выбрала Верхний бор, там есть место согреться, покушать. В каком то из них есть целая закрытая терраса с лежаками и видом на реку (были и в старом и новом здании).

Часто бываю на горячих источниках. Между Верхним Бором и Аваном выбираю последний. В выходные и праздничные дни после обеда много народа и на В.Бору и в Аване, т.к. приезжают туристические автобусы из Екб, Челябинска, Перми. С маленькими детьми тоже приезжают, только их нельзя долго в горячем бассейне держать, т.к. вода достаточно горячая - 40-42 гр. 7-летке должно понравиться))) Лучше приезжать на машине рано утром.

мама
Екатеринбург

Верхний бор. Но воду стали хлорировать сильно((( Вот была на прошлой неделе

Екатеринбург

Были и в аване и в верхнем бору несколько раз. Чисто по удобству больше нравиться верхний бор, но местные его не рекомендуют, говорят что там обычная вода подогретая. В аване вода желтая такая, в верхнем бору прозрачная, как в бассейне. Правда или нет не знаю, мне и там и там понравилось. Только после авана купальник не отстирывается, желтоватый стал.

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Спасибо, посмотрю, а с мелкими ездят? Не вредно для детского организма?

Когда были в Верхнем Боре с годовалым сыном нам там врач сказал, что не больше 5 мин можно находиться в бассейне, взрослым по 20 мин

Екатеринбург

мы всегда в Верхний Бор ездили, а недавно в Аване побывали. и знаете с ребенком я теперь туда поеду. Он как то поуютнее (сам источник), природы больше, детские площадки есть. А в Бору все забором огорожено. Да, зона отдыха окнами на реку, а толку? И хлорки до фига. В Аване тоже зона отдыха есть на втором этаже. И развлекловки для детей

Екатеринбург

ЭлизабетII: В аване вода желтая такая,

желтоватая. вы желтую не видели - в Туринске. Вот там жест просто. Это от большого содержания железа. В Туринск больше ни за что, хоть и лес там сосновый кругом.

ЭлизабетII: верхний бор, но местные его не рекомендуют, говорят что там обычная вода подогретая.

Смысл тратить кучу денег на подогрев пресной воды, если можно пробурить скважину и с глубины уже идет горячая минеральная вода?
Вода природная и на В.Бору и в Аване. Только на В.Бору ее очищают и хлорируют, не могу здесь долго находиться, начинается сухость в горле и кашель.

Екатеринбург

А зачем ее очищают? От чего?

От механических примесей. Природная вода немного мутная и имеет желтоватый оттенок. На В.Бору после очистки вода прозрачная.

Екатеринбург

анонимка автор темы: Там их 5 или 6.. куда стоит отправится с ребёнком 7 дет, и можно ли взять с собой малыша 1,6?

Малышу 1,6 мес или лет? )) Если лет, то вполне можно купаться. В Верхнем бору наш любимый - открытый термальный бассейн (это новый). Там и детский лягушатник есть.
Но мои дети больше всего полюбили Режевской Баден-Баден (Изумрудный берег). Хотя там вода как раз пресная подогретая. Зато есть детский крытый бассейн и переходы изо всех зданий теплые.
В Верхнем бору до ресторана по улице идти.

Екатеринбург

Если с ночёвой на источники на ноябрьские праздники, то мест уже нигде нет, ни в гостиницах, ни в коттеджах, обзвонили несколько источников. Так что людей будет очень много)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";