Остались еще в городе рестораны без кальянов?

автор
мама
Екатеринбург

Пришли только что из "Ешака". Ну невозможная духота и вонь от кальянов! Аж глаза болят от дыма. Куда ни придёшь - везде эти кальяны!( Остались еще заведения приличные без них? Посоветуйте пожалуйста.

Аноним1

Дааааа наболевшая тема. Ещё так искренне удивляются, что нам за стол кальян не нужен

Аноним 144

Стейк хаус, Троекуров, рыбы нет, да много таких, но вы ведь в такие не ходите.
Идёте в узбечку и удивляетесь, что там кальяны

мама
Екатеринбург

Фрателли на зоны разделено , касторка , панорама , порт Стенли)

Аноним 599

Как вам ешак?
Мы были с друзьями на прошлой неделе.
Еду ждали 2.5 часа. Вино два раза перезаказывали: то одного нет, то другого. Водка самая дешевая бутылка от 2-х тысяч. Шумно очень, интерьер очень дешевый.

Решили, что обратно в жадину вернемся или на Ленина к сербам.

мама
Екатеринбург

вот прям рестораны? кафе - не интересуют?
Ходим в Шансон на Фрунзе, все нравится, и меню, и цены и отсутствие кальяна
Нигора

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: да много таких,

++ тыщу лет кальянов не видела

мама
Екатеринбург

Я так долго пыталась понять название темы %)
На любом фудкорте нет кальянов
Ратскеллер, кэннонболл, гонконг

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вообще не понравилось. Ожидали большего.
1.Зал.
Очень тесно, нет нормального зонирования. Столик на столике. Один большой зал, никаких перегородок, шум-гам, как в заводской столовой.
Как стало темнеть - выключили свет, осталась слабая подсветка, очень некомфортно для глаз, полутьма. Одновременно врубили очень громко музыку, как в клубе. Попросили сделать потише, вроде немного сделали, но в целом сказали, что не велено, аж менеджер приходила по этому вопросу. Разговаривать невозможно из-за музыки, охрипли там.
На полу везде ковры, ну как они их чистят? Негигиенично, думаю, грязь и пыль на них.

2.Детская комната.
Метр на метр, скворечник какой-то, да еще и около лестницы. Воспитательница есть в восточном наряде, но там очень тесно детям. Таких микро детских еще не встречала.

  1. Туалет.
    В мужском вместо раковин ванна одна большая. Прикольно, но странно.
    В женском все нормально с раковинами, полотенца даже махровые есть. Но полутьма. И над унитазами жарят потолочные обогреватели, как в сауне жарко невозможно.
    В динамик вещает Светлаков, шутки какие-то.

  2. Кухня.
    Мешанина из всего. И стейк, и тайский суп, и харчо, и армянские и грузинские блюда. Ну и конечно цезарь) Есть диетическое меню, всякие смузи.
    Но блюда многие то слишком сладкие, то слишком соленые.
    Одно и то же горячее блюдо одному принесли недосоленое, другому - пересоленое невозможно.
    Мне принесли ягодный мохито - приторный невозможно. Как будто там сироп и лед и ничего больше. Попросила исправить - долили минералки, но все равно очень сладко.
    Еду приходилось ждать очень долго. Рекорд - 2,5 часа делали шашлык из телятины. И это при том, что заказали, когда зал почти пустой был.

  3. Обслуживание.
    В гардеробе странный бородатый дядька) Девушки на ресепшене ходят с коронами на голове и в длинных темных платьях. В полутьме вечернего зала издалека похожи на священников в облачении черном))
    Официанты молодцы, активные, шустрые, доброжелательные. Случился конфликт из-за салата, менеджер что-то мямлил, отмазывался, а официантка сходила и добилась, чтобы салат убрали из счёта.
    А конфликт в следующем был. В меню салат был описан так "Обжаренные баклажаны с помидорами и зеленью", а принесли баклажаны в толстом слое кляра, прямо масло течет с них. Фууу, я такое есть не могу. Там даже на картинке не видно этого кляра. И вообще, о таком бы надо предупреждать. И вот менеджер мне втирал, что баклажаны невозможно пожарить без кляра, так ему сказал шеф-повар, я ему предложила научить шеф-повара, если не умеет)) Причем в других блюдах у них есть баклажаны без кляра и все нормально)
    Официанты одеты в хиптерском стиле каком-то, в шляпах все.

В общем, стиль не выдержан. И не узбечка нормальная, и не модное местечко для молодёжи. Ну и цены не молодежные, прямо скажем.

Я лучше в "Нигору" схожу, если узбекского захочется поесть.

Ну и кальяны - это пипец, товарищи! Еще и зал без перегородок. Сразу 5-6 столов со всех сторон как закурили - все, дышать нечем, и запах на табак похож. И так там душновато, а с кальянами просто вонь. А там ведь многие с маленькими детьми пришли.
Я с порога дома побежала в душ, чтобы этот дым с себя смыть.

Ну и про караоке при "Ешаке". Депозит 2 тыс.руб. с человека. Думали, что это сумма, которую надо внести, а потом, если меньше потратил, тебе вернут. А оказывается, это за вход! И петь в порядке живой очереди.
Нас была компания, за эти деньги можно купить муз.центр с караоке)) Мы не пошли.

Короче, категорически не рекомендую туда идти. Столько рекламы, а на деле пшик.

Аноним 262

\~Лия\~ ,
Депозит никогда и нигде не возвращается но обычно на сумму депозита за минусом входа (если таковой имеется) ешь/пьешь. Там что, просто вход два рубля?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, администратор ответила, что так. Почитала вчера отзывы на флампе. У них рейтинг 2,9. В караоке еще какой-то сервисный сбор, пишут.

Аноним 262

Ну шо сказать, поговорка про деревню и девушку применима и к колхозникам.

Аноним 901
автор

Аноним,
Это к чему?

Аноним 262

Аноним,
А кто у нас 'летсо ишока'? тото и оно.

ТыНеТы

Аноним1: Ещё так искренне удивляются, что нам за стол кальян не нужен

мы вчера тоже бронировали в японо маме столик. так оператор говорит: извините мест нет, но можем вас разместить в зале для не курящих так нам оно и надо

мама
Екатеринбург

Счастье в Гринвиче.
Рестораны в Ельцин центре.

Екатеринбург

\~Лия\~ ,
Ничего себе! А мы хотели в этот Ешак сходить! Теперь уж точно куда-нибудь в другое место сходим.

мама
Екатеринбург

Я думала - это я отсталая от жизни и меня одну эти кальяны бесят. Сидят, как дебилы, с полузакрытыми глазами... Не знаю, у меня стойкая ассоциация с притонами и с курильщиками опиума.

автор
мама
Екатеринбург

mamaDochek,
Константин Ивлев, известный московский ресторатор и шеф-повар, вообще говорит, что кальяны и еда - вещи несовместимые. Эта вонь забивает запах и вкус еды. Надо отдельные кальянные комнаты делать с хорошей вентиляцией, или тогда вообще убирать кальяны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";