Куда пожаловаться? (про лагерь)

Аноним 812
автор

Дочь сегодня надо было забрать из лагеря, смена закончилась.
Тех, кто от организаций, забрали после завтрака автобусы.
За остальными приезжали родители.
Я специально позвонила вчера, мне зам.директора лагеря сказал, что можно забрать до 12-ти.
Утром выехали, по дороге сильные ливни, некоторые машины прямо останавливались на обочине и пережидали, видимость очень плохая. Поэтому ехали медленно. Ещё и муж заболел, он за рулем был, простывший.
Приехали в 12.05. Дочь сидит на остановке перед воротами, то есть за территорией лагеря. Одна. И ни души вокруг. Ворота настежь, охранника нет.
Она говорит, что воспитатели и вожатые уехали. Директор и часть руководства в главном здании.
Ну вот как можно бросить ребенка 10-ти лет без присмотра? Могли бы в актовый зал ее посадить, к примеру.
Она, пока нас ждала, звонила несколько раз. Я ей велела идти в столовую, актовый зал. Она там посидела, потом опять пришла на остановку. То есть ребенок один шатался там. Вокруг лес, до дороги 2 км.

просто посетитель
Екатеринбург

В прокуратуру .. не шучу ,, это недопустимо

просто посетитель
Екатеринбург

Если серьёзно - ну неужели правда ? Не оставляйте это так

мама
Екатеринбург

Ничего себе. Я бы начала прямо на месте уже разборки. Дальше наверное в министерство образования.

Екатеринбург

Сначала директору. Потом упр.обр. Ну и прокуратура завершает.
Ничему люди не учатся. Тоже считаю, что это неправильно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я ей велела идти в столовую, актовый зал. Она там посидела, потом опять пришла на остановку.

сама пришла или выгнали???
то есть как всегда - родители забрали впритык, а кто то виноват

Аноним автор темы: можно забрать до 12-ти

это значит можно и в 8 и в 9 утра
вы не позаботились выехать пораньше до дождя и пробок, а чужие люди как обычно - должны?
выехали бы в 5-6 утра (сколько у вас там до лагеря ехать) и забрали до того, как все уехали

Москва

Аноним автор темы: Директор и часть руководства в главном здании.

Аноним автор темы: Она, пока нас ждала, звонила несколько раз. Я ей велела идти в столовую, актовый зал. Она там посидела, потом опять пришла на остановку

То есть Вы знали, что она одна и за воротами? Тк велели идти в столовку и актовый зал. Так?
И она успела обойти это всё за те самые 5 минут опоздания?
Дирекция всё же была на месте? Почему Вы не позвонили и не сказали, что задерживаетесь? У Вас нет телефона ничьего?
Бредятина какая-то. Ещё и анонимно.

мама
Екатеринбург

Ludk,
Ситуации разные бывают, а если родители вообще не доедут (форс мажор) и что? Да люди чужие за него отвечают пока не передали родителям. Это ведь очевидно, или не для всех

мама
Екатеринбург

А в апреле такая битва за эти лагеря на госуслугах )))

Аноним 812
автор

Ludk,
Реально форс-мажор получился. Просто я не понимаю, трудно что ли ребенка рядом посадить под присмотром? В садике же, если родители задерживаются, ребенка воспитатель не может выгнать на улицу одного? Даже в голову такое не придет.

Аноним 812
автор

В остальном лагерь замечательный, дочь в восторге, а вот конец так смазали(

Название лагеря озвучьте

Писать в прокуратуру, можете уполномоченному по правам ребенка ещё.
И хоть во сколько приехали родители, а если б они вообще не доехали? Пусть ребенок сам пешком по лесу идёт, смена закончилась?

Аноним 812
автор

Фeникc,
Исетские зори

Аноним ,
Я даже не слышала про такой...удачи вам, не оставляйте это так просто

мама
Екатеринбург

Было у нас, что ребёнка из областного санатория не смогли забрать в день отъезда. Мы уезжали позже, ребёнок весь день тусил с нами(вожатыми-воспитателями), а ночевал в кабинете у старшей медсестры
Не должны были оставлять ребёнка одного
И когда с автобусами привозили детей в город - всегда дожидались, чтобы всех детей родителям на руки передать
Единственный вопрос - администрация лагеря могла быть в лагере, а ребёнок просто попроситься посидеть у ворот и подождать родителей. Но в этом случае ребёнок должен был от администрации получить ЦУ, что как только приедут родители, нужно идти отпрашиваться у представителя администрации лагеря.

Аноним 812
автор

kvetek,
Да, вот и меня удивило, что они вообще никак не проконтролировали, куда делся ребенок. Может, вообще в лес ушел.

самомама
Екатеринбург

я бы посадила дочь в машину тихонечко и на голубом глазу пришла на территорию лагеря за ребенком... и полюбовалась бы, как они будут его искать

Ну что автор, что вы предприняли? Или успокоились и все, забыли? В прокуратуру можно написать с сайта, не выходя из дома.

Слава Богу, что смена закончилась и все без эксцессов.
С таким подходом все, что угодно могло произойти...

Аноним 812
автор

Фeникc,
Дело в том, что у нас куплена загодя путевка на след.смену туда. Дочь очень хочет. Завтра повезём.
Сегодня весь день куча дел - стирка, глажка, покупки.
Отвезем завтра и либо там схожу поскандалю, либо ещё и жалобы напишу.
В любом случае, сначала сейчас дождусь, когда дочь проснется , и подробно все расспрошу, как было.

Меня вот смущает, что кроме этого случая, вообще никаких замечаний к лагерю нет, все отлично, ребенок доволен.
С мужем ещё посоветуюсь.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я ей велела идти в столовую, актовый зал. Она там посидела, потом опять пришла на остановку

а почему ребенок вас не послушал? Может он и воспитателей так же не послушал? или 10 летку к себе привязать должны? а собираться им самим когда? а подготавливаться к следующему заезду? Вообще по хорошему надо было вашего ребенка в полицию отвести как брошенного..

Аноним автор темы: Дело в том, что у нас куплена загодя путевка на след.смену туда.

и что? от прокурорской проверки хуже станет думаете? нет, лучше. странная вы...если все как вы описали было-это жесть адская.

мама
Екатеринбург

а разве так бывает? Всех детей обычно отвозят на автобусах...и обратно привозят. Странный лагерь.

мама
Екатеринбург

Sтропа: а разве так бывает? Всех детей обычно отвозят на автобусах...и обратно привозят. Странный лагерь. Бывает, если самим покупать путевку, Мы, когда так покупали, нам ребенка лично в руки отдавали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";