Выходные в Первоуральске- куда сходить?

Аноним 578
автор

Всем привет!
Хочу съездить с детьми на один или два дня а Первоуральск- на электричке. Просто маленькое путешествие, детям 3 нода и 6 лет.
Вопрос- куда там можно сходить, что посмотреть, и имеет ли смысл ехать на 2 дня ( ночь в гостинице получается).
Пока при смотрела парк культуры- там детям атракционы, мини- зоопарк и хаски парк.
Что ещё посоветуете?
Сам город красивый, есть где погулять?

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: имеет ли смысл ехать на 2 дня ( ночь в гостинице получается).

Нет

мама

Инновационный культурный центр (ИКЦ) там проходят различные выставки местных творцов https://ikc66.ru/, площадка интересная рядом

просто посетитель
Екатеринбург

почему именно Первик? Съездите в Тагил там поинтересней, да и на ласточке можно - она прикольная. Или были уже?

мама

Фонтан музыкальный с подсветкой на площади с 20:20 до 22:00 работает

мама

Если погулять по пр. Ильича и ул. Ватутина можно найти где пофоткаться. В парке есть ещё веревочный парк "улей"

Аноним 578
автор

тубероза,
Нет, не были, на хасок дети хотели посмотреть. А в Тагиле что? Если для детей есть там подходящие развлечения, то отлично просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если для детей есть там подходящие развлечения, то отлично просто.

насчет совсем детских и не знаю...набережная красивая, центр ничего и музеи есть, больше конечно для мальчиков - танковый, завод-музей. На хасок вам дня хватит, можно без ночевки)

мама
Екатеринбург

Лучше в Тагил, это однозначно. Туда и электрички хорошие ходят и центр очень красивый. Набережная шикарная просто. Каждые 100 метров отличные детские площадки.
Есть отличный музей.
На водном трамвайчике по пруду прокатиться.
Если бюджет позволяет, на ночь остановиться в Парк Инн.

А Первоуральск унылый серый город, ни о чем совершенно. Не хочу обидеть жителей, извините.

Аноним 578
автор

Спасибо за подсказку о Тагиле. Сейчас пойду читать про него.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос- куда там можно сходить, что посмотреть, и имеет ли смысл ехать на 2 дня ( ночь в гостинице получается).

в гостинице нет смысла точно оставаться с двумя мелкими детьми. Сходить особо не куда ИКЦ, мини зоопарк, хаски парк, Улей парк. Батутный клуб Пружина. Боулинг с детской комнатой.

мама
Екатеринбург

Вот фото. Правда зимние )))) и на улице минус 20

самомама
Екатеринбург

кармашка: А Первоуральск унылый серый город

И Тагил точно такой же. Ни там,ни тут делать не фиг больше дня. Первик хоть ближе.
А хаски - прям такое диво,в Екатеринбурге нет?

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Я в Тагмле часто бываю и очень люблю центр. Он реально красивый.
И в Первоуральске бываю часто. Ни разу не возникло желание прогуляться.

Аноним 578
автор

Я сама.: А хаски - прям такое диво,в Екатеринбурге нет?

А хз дети изначально на электричке хотели покататься. Вот я наткнулась на хаски- парк, они загорелись. Ну понятно, что суперотдыха мы не ждём от этой поездки, так развеяться.

Аноним 322

Аноним автор темы: о Тагиле.

были в прошлом году на майские праздники, ребенок хотел прокатиться на ласточке, поэтому решили сгонять на 1 день. Мы были в приятном удивлении и в восторге от города, я была там пару раз в детстве, помнила только серость, грязь и бесконечный дым. В этот раз Тагил для меня был другим. Ласточка - красиво, цивильно, быстро и недорого. Город - ухоженный центр, все прилично, от вокзала мы пошли пешком по направлению к драмтеатру, посмотрев все там, свернули к набережной, пошли по набережной до цпкио, потом нашли музей под открытым небом, нашли танк, пошли в сторону лисьей горы, поднялись на нее, погуляли, обратно тоже пошли пешком по набережной в сторону вокзала, придя на вокзал купили билет и домой на ласточке. Много было фоток, впечатлений, 13 км. пешком

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Поезжайте в оба города. Сравните. Но на два дня реально незачем.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я б в Пермь катнулась.

самомама
Екатеринбург

Дончик)))): Поесть сходить куда нибудь.

Кафе Абажур рекомендую. Рядом с парком. Можно и у входа в парк,не очень дорого. Но самые медленные официанты планеты,они все там.

самомама
Екатеринбург

Дончик)))),
Похоже там. Рядом есть ТЦ?

мама
Екатеринбург

Я сама.: Ни там,ни тут делать не фиг больше дня. Первик хоть ближе. +++
Ну не сильно серый и унылый конечно, как выше написали.

Автор вам хватит дня на хаски+улей+аттракционы+икц

Поесть можно рядом с парком в 7 звезд или в Абажуре (напротив стадиона он), это все в шаговой доступности.

Аноним автор темы: есть где погулять? по набережной, как раз в ИКЦ сходите, потом можно и погулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";