Как организовать квест детям?опыта нет.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день форумчане!Прошу небольшой помощи -подсказки в организации квеста на ДР детям.
Мероприятие состоится на даче.Возраст детей -двое по 12 лет и трое первоклашек,все межу собой родственники.Задания придумаю "разношёрстные",чтоб и мелким были под силу.
Не знаю как с чего начать квест,как сделать так,чтоб задания были связаны друг с другом,нужна ли какая то тема квеста или просто искать Клад?Вообщем в голове каша

мама
Екатеринбург

Играли в детстве в "12 записок"?
Мы так и делали: первую записку вручает в руки, в ней загадка/ребус например, про яблоню или баню. Следующую записку, соответственно, искать на яблоне или в бане.
Записки располагайте так, чтобы случайно не нашли раньше времени, но и не сильно глубоко, а то возможны разрушения :)

мама
Екатеринбург

Делала первоклассникам на тему "Автомобили" и шестиклассникам на тему "Гарри Поттер" Без темы сложно. Шила сов

автор
мама
Екатеринбург

А какую тему можно выбрать для 12 и 6-ти леток?

мама
Екатеринбург

Про100мама ,
Я делала на такую компанию, были разные загадки, в том месте, которое являлось отгадкой нужно было искать следующую загадку. Младших вплела в сценарий таким образом, чтобы в задании например было нужно обратиться к младшему за помощью, а у младшего будет следующая подсказка. Не знаю понятно ли объяснила. Были шифровки с номером телефона, по которому нужно было догадаться позвонить и узнать следующее слово, были слова на английском. детям очень понравилось. В конце нашли коробку с мелочью и сюрпризами

мама
Екатеринбург

Про100мама ,
посмотрите сайт доктор квест там много идей.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за помощь!Определилась со сценарием!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";