Конкурсы для большой компании

Аноним 969
автор

Выезжаем на выходные несколькими семьями в коттедж.
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь интересные и весёлые конкурсы, чтобы можно было от души похохотать.
Может что-то запомнилось на свадьбе или корпоротиве?

А то всякие крокодилы, найди заначку, угадай кто я уже приелись...

Спасибо:)

мама
Екатеринбург

Мы иногда в покер на кубиках играем, друзья мафию любят

Екатеринбург

Шляпа. Режете 40-42 полоски бумажные, раздаете поровну всем собравшимся. Каждый пишет слово, существительное в именительном падеже, нарицательное. Слово должно быть знакомо большинству. Далее делятся на команды. Бумажки сворачивают и складывают в шляпу.
Игра проходит в 3 этапа.
1 этап.
По очереди в течение 30 секунд один из игроков команды достает бумажку, молча читает, а потом объясняет что это за слово, не называя его, конечно, и не называя однокоренные слова. Нужно объяснить за 30 секунд как можно больше слов. Время заканчивается - переход к другой команде. И так до последнего слова. Считаем, у кого сколько и переходим ко 2 этапу.
Те же слова снова достаем, но объясняем молча, показываем, изображаем. Так же 30 секунд каждому игроку.
3 этап. Эти же слова объясняем только одним словом.
Например:
Гараж.
1 этап. Фильм Рязанова, место, где ставят машины и хранят колеса, пиво со вкусом лимона.
2 этап. Можно изобразить автомобиль, водителя, начать строить гараж из воздуха, пить пиво.
3 этап. Любое слово, которое даст ассоциацию: Пиво, Рязанов, автомобиль...
Насколько весело будет - зависит от компании, степени раскрепощенности, подбора слов. Если напишут сплошные стол, стул и лампочка, то расшевелить компанию вряд ли удастся.

мама
Екатеринбург

Активити купите, частично на крокодил похоже, но там кроме пантомимы можно объяснять словами, рисовать, причем или всем и кто быстрее угадает или только партнеру по команде. Вообще отлично зашло. Очень сложно трезвому-то рисовать типовой договор или понятие упрямец.

Аноним 969
автор

Tekila_Lady: в покер на кубиках играем

Это как?

Tekila_Lady: друзья мафию любят

НЕШОКОЛАДКА: Шляпа

Oxana84: Активити купите

Это всё уже заиграно до дыр) Вот сидим и думаем, как ещё весело досуг провести.

мама
Екатеринбург

Аноним 969: Это как

Погуглите, все правила есть . Надо 5 кубиков, листочек и ручку. Но это просто азартная игра.

мама
Екатеринбург

Есть ещё забавная и тупая игра в "Я". Каждый по очереди говорит Я , пока кто не засмеётся. Тогда ему придумывают продолжение и он будет говорить "я -....",. И так пока не надоест.
Ещё карточная игра на реакцию "г..но".

мама
Екатеринбург

Имаджинариум
Еще когда на лоб , приклеивают бумажку, там пишут персонажа и человек задавая вопоросы должен угадать, кто он

Екатеринбург

Если человек 5-6, то есть игра За бортом. Но ее нужно купить, так не поиграть
Пару вечеров на Данетки можно убить.

мама
Екатеринбург

Да купите Экивоки или Эврику и не мучайтесь ))) мне кажется, Экивоки никогда не надоедают

Аноним 969
автор

Tekila_Lady: Погуглите, все правила есть . Надо 5 кубиков, листочек и ручку. Но это просто азартная игра.

спасибо

Tekila_Lady: Есть ещё забавная и тупая игра в "Я". Каждый по очереди говорит Я , пока кто не засмеётся. Тогда ему придумывают продолжение и он будет говорить "я -....",. И так пока не надоест.
Ещё карточная игра на реакцию "г..но".

уже нравится:)))) спасибо!

Oxana84: Имаджинариум
Еще когда на лоб , приклеивают бумажку, там пишут персонажа и человек задавая вопоросы должен угадать, кто он

Аноним 969: угадай кто я уже приелись...

НЕШОКОЛАДКА: Если человек 5-6, то есть игра За бортом. Но ее нужно купить, так не поиграть

нас 20 будет минимум:)

Марлен: Да купите Экивоки или Эврику и не мучайтесь ))) мне кажется, Экивоки никогда не надоедают

спасибо, сейчас гляну

Екатеринбург

Аноним 969: нас 20 будет минимум:)

Фанты для пьяной компании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";