знатоки нашего юга - куда податься Крым, Сочи или еще что то?

Аноним 375
автор

Была только в Сочи - миллион лет назад- ужасно не понравилось - но теперь там наверное все по другому
Мы так то можем не в одно место а два-три проехать посмотреть - но не знаю с чего начать
важно что б море все таки было нормальное - не сильно глубокое сразу (у нас один ребенок не плавающий), что б не огромные толпы и что б кафе хорошие были . Сходить и поездить где - я насколько понимаю - везде много вариантов
ну и какие города конкретно посмотреть, может кто то знает отели с горками водными

Выберите один из вариантов:

Аноним 812

Время отдыха уточните, это немаловажно.

Аноним 835

Адлер, летом и зимой.

мама
Екатеринбург

Мне Крым очень нравится. Если отдых с детьми - От Евпатории все побережье для детей. Мирный, Поповка, Новоозерное... Если для взрослых - Тарханкут, Солнечная долина... Везде бывали не по разу и снова туда возвращаемся

Екатеринбург

Аноним 375: важно что б море все таки было нормальное - не сильно глубокое сразу (у нас один ребенок не плавающий)

значит не Сочи

Аноним 375: что б не огромные толпы

значит не в июле и не в августе. В июле и августе ВЕЗДЕ огромные толпы. Июнь, сентябрь - прекрасные месяцы, когда тепло, а народу немного и цены ниже.

Аноним 375: что б кафе хорошие были

значит надо большой развитый город, а не поселок.

Аноним 375: ну и какие города конкретно посмотреть, может кто то знает отели с горками водными

Отелей с аквапарками по типу турецких у нас на юге очень мало (я навскидку даже и вспомнить не могу ), и ОЧЕНЬ дорого. В несколько раз дороже турецких аналогов. Можно просто посещать аквапарки в городах. А жить там, где нравится.

По вашим данным я бы выбрала Крым.
Вы без машины будете?

Мы несколько раз были в Крыму в разных местах, изъездили его почти везде, кроме северной части. И несколько раз в Сочи. Мне очень нравится и то, и другое, но с некоторыми нюансами - когда ехать, куда ехать и пр. :)

Напишите подробнее про ваш состав и приоритеты на отдыхе. Я подумаю, какие конкретно города можно посоветовать :)

Аноним 375
автор

Фрези Грант,
мы будем вчетвером - дети 7 и 14, я и муж. Скорее всего без машины - потму что отпуск небольшой, на дорогу времени нет и опыта дальних поездок нет. Но хотим хотя бы в двух разных местах пожить . Если крым - то я очень бы хотела в Ялту почему то - это с детства у меня - но читала что там море как раз не очень для детей .
Дети у нас к дальним прогулкам привычные - так что ходить можем много , и вообще мы далеко любим на отдыхе ходить Кафешки разные - это моя слабость - Люблю что б красиво с видом на море например кофе выпить или вина бокал )))

Фрези Грант: аквапарки в городах

а в каких есть и если вдруг знаете - может где то есть зоопарк с жирафом? Хочу увидеть его очень ))
193 carino,
Домен,
спасибо - сейчас все буду читать ))

Екатеринбург

Аноним 375,

прекрасный возраст детей, когда можно ездить везде и делать все, что хочется! )) Мы в таком возрасте как раз и объездили весь Крым :)
Лучше наверное вам не привязываться к типу моря. Неплавающему ребенку купите надувные нарукавники, и он будет плавать везде. Мы когда ездили первый раз, тоже думали, чтоб море было неглубокое, песочек... а потом поняли, что всем нам больше нравится галька, и чтоб через 3-4 м от берега была уже глубина ) потому что в таком случае вода прозрачная, без взвеси песка, и на дне настоящие аквариум, интересно рассматривать в очках с трубкой.

Машина. Крым - это такое место, где лучше с машиной. Подумайте о том, чтоб арендовать авто по прилету. Знаю, что сейчас можно арендовать с подачей к аэропорту, и сдать потом там же. Это частные конторки или вообще физики, искать можно на Авито Крым, или просто в гугле. Мировых прокатных контор в Крыму не встречала, хотя поищу сейчас ссылки.
Имея авто, это развяжет вам руки и в плане выбора жилья - можно выбрать жилье чуть на отдалении, в спокойном месте, без шума из кафе и музона с набережной. Но в таких спокойных местах и с инфраструктурой хуже, приходится ездить за продуктами. И в плане самостоятельных экскурсий и поездок по интересным местам вы будете абсолютно независимы. Тем более вас много, вам авто просто необходимость на отдыхе :)

бабушка
Екатеринбург

Я езжу в сентябре, начале октября в Геленджик.....как же нравится! Народа уже ОЧЕНЬ мало, море еще вполне теплое, чистое.....хожу каждый день по набережной из конца в конец - 18, 5 км......так красиво там. Летом работают огромные аквапарки, но народа много, наверное ( не была в сезон, но думаю, что много). Очень нравится ездить по канатке вверх на горы....такие виды оттуда..ммммм.....короче, нравится мне там.

Екатеринбург

Про Ялту. Я не советую. Там очень тесно, узкие улочки в которых просто не протиснуться, и много спусков и подъемов. Пляжи узкие, народу на них очень много. Выезд на трассу из самой Ялты так себе, нам в ознакомительном визите показался неудобный. Нам это важно, учитывая, что мы каждый день куда-то колесили за пределы города.
Первый визит обойдитесь без Ялты. Просто скатайтесь туда на разведку, посмотрите, надо ли вам такое вообще.

Сколько дней у вас на отдых?
Первой точкой проживания возьмите Севастополь. Это уникальный город, сочетает в себе и возможности для пляжного отдыха и прекрасные пляжи в районе Учкуевки и Любимовки. И героический город, который имеет богатейшую историю, нашу русскую историю, которая трогает до слез. Красивейший центр города, с набережной и памятниками, военными кораблями стоящими тут же на рейде. Это город русской славы. В него невозможно не влюбиться. Мы там бывали в каждый наш приезд в Крым. Нам там нравится абсолютно все - сам дух города, красота всех мест, люди, инфраструктура, пляжи, близость завода марочных вин Инкерман, древние развалины, горы в Балаклаве и окрестностях.

Екатеринбург

Вот вам фото из Севастополя, район Учкуевка, июнь 2019. Пляж и окрестности.

Аноним 375
автор

Фрези Грант,

спасибо большое . Вы так хорошо пишите - я сейчас буду окрестности Севастополя смотреть - мне очень понравилось ))
А там дороги - серпантин рядом с ним? Как там движение , наверное все таки буду искать машину на месте
у нас 10-12 дней , максимум 14 - но вряд ли выйдет

urtica: начале октября

там еще в море можно плавать?

Екатеринбург

Аноним 375: А там дороги - серпантин рядом с ним? Как там движение , наверное все таки буду искать машину на месте
у нас 10-12 дней , максимум 14 - но вряд ли выйдет

Серпантина там нет, обычные дороги. Есть подъемы-спуски в самом городе, но они обычные, не критичные. Местность холмистая, полустепная. Движение нормальное. Бывают пробки, но их заранее объезжаем, по яндекс-навигатору. И в центр города в час пик не заезжаем.

12 дней - нормальный срок, как раз на 2 точки проживания хватит.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 375: там еще в море можно плавать?

Конечно. В этом году 4 октября купались даже малыши....тепло было, для меня даже слишком жарко

мама
Екатеринбург

ГалкаБелая ,
Мы снимали квартиру. Интернет летал отлично

Аноним 370

Мало вводных. Сами ли готовите, часто ли болеете, где жить предпочитаете- квартира или гд или отель дорогой. Какие пляжи нравятся - с барами и удобствами с туалетами под рукой и навесами или "дикие". Любите ли тихий отдых или развлечения и движуху ;) Не сильно глубокое сразу море - это точно не в Ялту. Море глубокое сразу. Меня и моего ребенка, начиная с 4 лет это не пугало. А так, для меня это идеальный город. Каждому- свое. Смотрите видео обзоры на ютьюб по каждому городу, выбирайте на свой вкус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";