Продавать или нет!?

Аноним 390
автор

Есть дом в области, ехать близко , каждые выходные там, у меня там всё, обожаю его. Но, есть но! Содержать дом сложнее становится, цены растут, дети тоже, я их воспитываю одна. Отец есть, но участие в воспитании не принимает. И вот тут встал вопрос, можно продать и купить квартиру, а с другой стороны понимаю, что дом это хорошо, дети растут, скоро пенсия, есть где отдохнуть, возможно когда-нибудь буду садить там что-нибудь! Когда-то здесь на сайте, девочка делала расклад, я спрашивала сразу после развода, стоит продать или нет. Мне тогда ответили, что домик нас не отпустит слишком много нас связывает. Вот спустя пять лет, хотелось бы спросить снова, продавать или нет. Мне всё говорят не надо, потом будешь жалеть, а я вот сегодня задумалась.....

Лю

Продать легко а вот купить гораздо сложнее. Если у вас там душа как продать?

Аноним 751

А попробуйте не перекладывать решение на других, изотерику и прочее)
Вы себя спросите, чего хотите.
Напишите два варианта событий, как вы продали, и как вы не продали. Что вам хочется?

Аноним 223

Если ехать близко , не стала бы продавать. Ну, если совсем уж не сможете содержать, тогда подумать.

Аноним 962

Аноним 751: изотерику

Эзотерика

Аноним 390
автор

Аноним 751,

Если я спрашиваю, значит мне надо, можно спросить? Потому что я так хочу!

Аноним 390
автор

Лю,

Да, Вы правы. Там всё! Сложно очень.

Аноним 390
автор

Аноним 223,

Близко, 20 км.

Аноним 753

а в чем сложность содержания у вас? и что вы будете делать с квартирой? ее же тоже нужно будет содержать.

Аноним 390
автор

Аноним 753,

Дом и квартира разные вещи.

Аноним 753

Аноним 390: Дом и квартира разные вещи

я знаю. я живу в доме, и квартиру сдаю. Площадь одинаковая, коммуналка в 2 раза выше в квартире, на эту разницу дом прекрасно содержится.
Я ума не приложу, как можно продать

Аноним 390: каждые выходные там, у меня там всё, обожаю его

Аноним 751

Аноним 962: Эзотерика

Для меня не имеет значения ни слово, ни его написание. Мне бы очень хотелось, чтобы люди уделяли больше своему развитию, принимать решения за себя, это тоже развитие. Это внутренний рост, принять решение и нести за него ответственность. Не оглядываясь на псевдознания неизвестных людей. Полагаться на гадания, карты, гороскопы, это за гранью разумного, когда так все просто, но страшно, да, ведь если примешь решение самостоятельно, то потом не на кого стрелки переводить.

Аноним 390
автор

Аноним 751,
Не надо переводить, бывает тебе такое скажут, что ты и думать не думаешь.

Аноним 77

Аноним 390: Близко, 20 км.

продала участок 10 соток в конце того года за 850 тыс , сейчас он стоит 1млн700 . Пожалела. Но радует что деньги вложила , хоть не потеряла. Я к тому что сейчас вообще ничего продавать из недвижки не стоит, если дальше деньги сразу не задействовать. Деньги дома в чулке они у вас быстро обесценятся.. время такое.
не продавать, 20 км это рядом! хорошее вложение, душа лежит тем более

Аноним 390
автор

Аноним 753,

Содержание дома не только в ком.услугах, крыша, забор, баня, ремонт, много нюансов, трава которую надо косить убирать.

Аноним 753

Аноним 390: крыша, забор, баня, ремонт, много нюансов, трава которую надо косить убирать

ну, трава - это неотъемлемая часть загородной жизни.
А ремонт и в квартире нужно делать. Дело-то ваше, конечно, продавайте. Только вот зачем. Из-за пары миллионов отдать свое место силы...

Аноним 389

Если не первый раз себе этот вопрос задаёте .то значит продать перевешивает

Аноним 390
автор

Аноним 389,

Нет конечно, за пять лет второй раз.

Аноним 77

Аноним 390: Нет конечно, за пять лет второй раз. .. Продадите если куда деньги потратите? Летом в жару будите однозначно по этому дому скучать. Решать только вам.. насколько ресурсным выходит для вас содержание этого дома. Если последние силы и средства отдаете - то продавать.

мама
Екатеринбург

Аноним 390: бывает тебе такое скажут, что ты и думать не думаешь.

Вы всегда верите в том что вам говорят какие то гадалки на форуме? И слушаете их что делать вам?

Аноним 390: Содержание дома не только в ком.услугах, крыша, забор, баня, ремонт, много нюансов, трава которую надо косить убирать.

Причём тут посторонние вам люди?

Аноним 390
автор

Kaбанчик: всегда верите в том что вам говорят какие то гадалки на форуме? И слушаете их что делать вам?

Прислушиваюсь.

Аноним 390
автор

Аноним 753: конечно, продавайте. Только вот зачем. Из-за пары миллионов отдать свое место силы...

Не пару. Больше в пять раз.

Аноним 77

Аноним 390: Не пару. Больше в пять раз.

Вы сейчас просто похвастались
зачем тогда тему создали?) Дом стоит около 10 млн. 20 км от города, место вашей силы... надо вкладываться - как и в любой другой дом... содержание дома затратней чем квартира это понятно. Пару раз вам мысль о продаже пришла ... но вам гадалка сказала не продавать. Так вам все пишут тут -что время неудачное для продажи. Цены растут, падать не будут. Просто не понятна ваша цель продажи.... Просто потому что сыпется по немного, нет мужского плеча - из-за этого что ли?

Аноним 390
автор

Аноним 77: Просто не понятна ваша цель продажи.... Просто потому что сыпется по немного, нет мужского плеча - из-за этого что ли?

Да
Я не хвастаюсь, чем?

Аноним 962

Аноним 751: Для меня не имеет значения ни слово, ни его написание. Мне бы очень хотелось, чтобы люди

были грамотными.

1580

Аноним 390: Больше в пять раз.

Если стоимость такая, то что там у вас такое с крышей и забором, у меня дому дачному более 30 лет, проблем с крышей и забором за все это время не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";