Можно ли стирать мягкие игрушки в стиралке, и как и чем вы моете другие игрушки?

автор
мама
Екатеринбург

И на каком режиме?
И как после этого игрушки себя чуствуют ? :)

А вы вообще как игрушки моете-чистите и чем, ну т.е. каким средством? Я про пластмассовые, деревянные, металические, ну и музыкальные.
Я вот пульты спиртиком протираю , уж очень сын у меня их сосать и грызть любит

Сообщение было изменено пользователем 04-08-2006 в 18:21Сообщение было изменено пользователем 04-08-2006 в 18:22

просто посетитель
Екатеринбург

Черничка
И как после этого игрушки себя чуствуют ?

...морская болезнь разовьется :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну думаю на режиме для шерсти или шелка, и отжим минимальный, нормалек все будет! :)

автор
мама
Екатеринбург

mtrix
морская болезнь разовьется

Ну это поправимо
:D

мама
Москва

на деликатной стирке - все отлично
особенно заболевших отправите лечиться в помойку :D

мама
Москва

Я после такой стирки сложила их в мешок и в шкаф:) Ну я хорошие не рискнула стирать, так всякие синтетические зеленые котята и розовые собаки. Я думаю стирка еще ничего, а вот отжим на максимальных оборотах...

просто посетитель
Екатеринбург

я стирала в щадящем режими ну и отжим там врод бы автоматом выставляется (т.е. я спецом ничего не уменьшала)
игрушки все живы, на морскую болезнь жалобы не поступали:
но, стерлись частично краска с глаз и носов, и следите, чтоб туда не попали музыкальные игрушки, иначе они будут на вас взирать немым укором:)

мама
Москва

у нас все живы и довольны
даже глаза на месте:)

Екатеринбург

все отлично, стираю на среднем режиме, при 60 градусах...
все живы и еще никто не разу не умер :)

мама
Екатеринбург

в щадящем режиме без отжима...никто не отправился на помойку :)

автор
мама
Екатеринбург

В общем ставлю на режим "ручная стирка", чистенькими будут :)Сообщение было изменено пользователем 04-08-2006 в 18:22

мама
Екатеринбург

Мягкие музыкальные тоже стирала, все поют. Ну и пока сохли тоже пели время от времени.

хочу стать мамой
Екатеринбург

меховые плохо себя чувствуют потом, мех слипается, а все остальные - стираю в обычном быстром режиме, с доп. полосканием и в режиме вода+ (как все детские вещи). из музыкальных я бы удалила блок музыкальный, потом зашьете как постираете.

просто посетитель
Екатеринбург

мойдодыр
с доп. полосканием

кстати, да, я и забыла

автор
мама
Екатеринбург

АЛЁНА
Мягкие музыкальные тоже стирала, все поют.

И у меня поют, но я их вручную стирала.

самомама

стираю все мягкие в машине, при температуре 30, порошок для деликатной стирки (вернее гель), обычный режим, отжим максимальный. Все живы, красивы. Даже пройдя несколько стирок выглядят как новые :) Только музыкальные могут пострадать (из 2-х музыкальных стиранных, одного медведя заклинило дня на 2: пел самостоятельно без перерыва, потом просох и работал как обычно :) )

самомама

мойдодыр
меховые плохо себя чувствуют потом, мех слипается,

так расчесать их - и порядок

мама
Екатеринбург

игрузи стирала в машине на обычном режиме - остались вроде живые и невридимые. Пластмассовые - обычным детским мылом, а типа пульты и прочее - тоже спиртом протирала в период, когда все в рот тянули

Тема закрыта
Причина:
";