Где и какую швейную машинку???

мама
автор

помогите, знатоки швейного дела! хочу подарить свекрови швейную машину на 8 марта. абсолютно ничего в них не смыслю. Знаю, что она использовала старую для обметывания (оверлок ?), для подшивания и всякого простого шитья. Поскольку женщина в возрасте надо что-то простое в управление, не тяжелое, компактное. Подскажите, плиз, какие это машинки, как подходить в Ебурге к их поиску??

буду очень благодарна

мама
Екатеринбург

Современные машинки, в принципе, все делают определенный набор операций - выметывают петлю, есть зигзаг и пара-тройка отделочных строчек
единственное, с началом кризиса цены на шв.технику выросли заметно, и сейчас категория "недорого, но качественно" будет не меньше 9-10 000 р :(

Просмотрите тему "Творчество", там оч.много было топиков на эту тему

а насчет "где", - на выбор три сети: Этсолер, Надель и Шаттл, моя рекомендация - первые два, в Шаттле те же модели стоят процентов на 10 -15 дороже.

и если возможно, найдите у знакомых дисконтку любой из этих сетей, все эти магазины вполне принимают даже карты "соседей". Если у знакомых не найдется, звоните - есть карты Шаттла и Этсолера, они действуют и в Надэли
в последнем, вроде, к 8 марта скидки какие-то обещали

мама
автор

ой! спасибо вам! а, могли бы вы навскидку назвать какие-то модели машин? я тако профан в этом :( что-то типа среднее добротноекачество-цена.

мама
Екатеринбург

Я уже 8 лет пользуюся машиной Janome. Параллельная линия у них Famely. Меня качество устраивает. Недавно купила в Надели оверлок этойже фирмы. Кстати в Наделе можно посмотреть в комфортных условиях работу машины и даже самой попробовать. Консультатнты все популярно объясняют.

мама
Екатеринбург

да, я Фэмили и хотела посоветовать, либо Джаномки, это самый экономичный вариант
Бразеры дороже

Екатеринбург

galinako
Я уже 8 лет пользуюся машиной Janome. Параллельная линия у них Famely.

моя Janome и ныне пашет, только автовдеватель тут же полетел

мама
Екатеринбург

Мне муж подарил на НГ Brother ML-900. Машина супер, правда она навороченная, компьютеризированная. Но для меня великого чайника-самый лучшый вариант. Машина все прогрммно делает. В управлении элементарно простая. Рекомендую... :)

мама
Екатеринбург

Marisska
Brother ML-900

в качестве подарка для свекрови, пожалуй дороговата будет модель :(
для себя - дело другое, просто пожилой человек такой агрегат не оценит - большая часть функций будет невостребована

мама

У меня Джанома, довольна. когда выбирала между ней и бразером нашла в инете информацию, что джаномы реже других марок в ремонт попадают, это стало решающим фактором.

Тема закрыта
Причина:
";