покупки впрок

автор
мама
Екатеринбург

А вы покупаете что-нибудь впрок? Например чай, макароны, сахар, шампунь, з/пасту и тд.

мама
Екатеринбург

МаКоТи
впрок

какой период времени имеется ввиду? И какой в этом смысл? Щас ведь дефицита нет. Если вижу что паста меньше чем на середине тюбика - покупаю новую, с продуктами также, килограммами не храню, т.к. закупаюсь на машине каждую неделю

мама
Екатеринбург

МаКоТи
чай, макароны, сахар, шампунь, з/пасту

Это покупаем. :)

самомама
Екатеринбург

неа, живем сегодняшним днем. Ну разве что сахар берем 5кг-ми мешками, чтоб к каждому чаепитию за сахаром не бегать. Остальные продукты максимум на неделю набираем

автор
мама
Екатеринбург

zhuchok

дефицита товара нет, но бывает дефицит денежных средств, которые бывает заканчивается на

zhuchok
середине тюбика

Екатеринбург

стала покупать. и поняла

zhuchok
какой в этом смысл

так приятно знать, что у тебя всё есть...и не вздрагивать не кончился ли сахар? есть ли мыло и т.д. а потом, если захочешь испечешь че-нибудь-в магаз бежать не надо-всё у тебя уже есть :D
на самом деле, это приятно.

папа
Хабаровск

МаКоТи
но бывает дефицит денежных средств,

значит надо покупать деньги впрок :D

автор
мама
Екатеринбург

jersan

хотелось бы знать где их продают

мама
Екатеринбург

нет, впрок не покупаю.
разве что небольшой запас таких товаров, за которыми надо отдельно выбираться или попались по цене, ниже обычной. или как вариант например покупаю одну большую упаковку, чтоб на дольше хватило. ибо лениво бегать часто за одним и тем же :)

мама
Екатеринбург

МаКоТи
бывает дефицит денежных средств,

Ну есть ведь методы борьбы ;) У нас например на все обязательные платежи, еду и быт. химию деньги сразу откладываются и расходуются только по этому назначению, все остальное - на другие цели. поэтому никогда не бывает такого, что нет денег на еду или стир. порошок. Но это годы тренировки! :)

Екатеринбург

:D дак,для нашей семейки кило рису-это уже впрок-на мес два точно :D картошки все думаюмешко купить,но так как я кило ем недели две-тоже вопрос целесообразности сей закупки %)
такто могу в зарплату закупить сыпучих и чаю,чаю могу потом мес два не покупать.
;)

мама
Екатеринбург

zhuchok
годы тренировки!

можно только повосхищаться :) мне никогда не удастся спрогнозировать сколько стирального средства будет израсходовано в ближайший месяц :)

Екатеринбург

Katie
мне никогда не удастся спрогнозировать сколько стирального средства будет израсходовано в ближайший месяц

покупаю сразу три кило и полгода вобще не вспоминаю :D

просто посетитель
Екатеринбург

А я закупаюсь раз в месяц в Ашане, покупаю. детское питание, памперсы, порошки стиральные, туал бумагу, соки, а продукты практически нет, закупаю только мясо но не в Ашане, там говнянское :) -накаченное, а еще я там покупаю, слоеное тесто МНОГО, а еще тряпки ихние Ашановские, там упаковка 5щт-9руб с копейками, покупаю 5-6 упаковок и каждый день меняю тряпку на кухне ,

просто посетитель
Екатеринбург

А забылаааа кофе я там покупаю, МНОГА

автор
мама
Екатеринбург

Рыся

Рыся
полгода вобще не вспоминаю

это нам только на 2-3 месяца.

мама
Екатеринбург

zhuchok
У нас например на все обязательные платежи, еду и быт. химию деньги сразу откладываются и расходуются только по этому назначению, все остальное - на другие цели.

Я тоже уже давно так делаю.Очень удобно.Закупаюсь раз в мексяц и не страшно никогда,что чего- то может не хватить ;)

Тема закрыта
Причина:
";