А ваша семья - заГАДочная?

автор
мама
Екатеринбург

Делала уборку и в очережной раз пришла к выводу, что семья у нас жутко заГАДочная: каждые выходные после более-менее крупной уборки выносится 2-3 пакета разного мусора. При этом пищевые отходы, так сказать, выносятся каждый день по 1,5 пакета 30 л. Если же генеральная уборка, то пакетов 5 - 7 мусора гарантировано...
Живём втроём (я муж и дочка 3 лет) + кот... Откуда столько хлама?? И почему его количество постоянно, несмотря на все попытки от него избавиться??? %)
А вы тоже заГАДочные? Или это "изюминка" нашей семьи? :D

мама
Екатеринбург

гадят все по любому)) у нас вот все место занимают объемные коробки от сока))))))ну или еще чего))))))

мама
Екатеринбург

Основной объем хлама - бумажки. Тоже достаточно для того, чтоб вступить в ряды заГадливых :)Сообщение было изменено пользователем 19-02-2006 в 18:07

мама
Екатеринбург

бумажки не щитаююццца)))))))))))))))))))))))))))))))))))так то это макулатура)) она идет отдельной строкой)))тоннаами)

Заречный

я обычно поражаюсь тому, то на вынос идет примерно тот же объем, что и на внос. Ну соки-воды понятно - у них тара от выпивания в объеме не уменьшается. Так же и все остальное в твердой таре. Но многое же идет в мягкой таре, а мусора от этого почему-то меньше не становится

мама
Екатеринбург

кста даю маячок)пакеты от сока складываюцца в такую тонкую фигню если разогнуть уголки)но леннннььььь

Заречный

угу, я догадываюсь, но вот именно что ленннннньььь:D

мама
Екатеринбург

ну кста када леннннь особенно то чтоб дольше не выбрасывать именно занимаюсь разгибанием уголкофф и тогда места в мусоркее дофигаааа))))))

мама
Екатеринбург

О, мы точно загадочная семья :) тоже каждый раз как-то даже стыдно с очередным мешком выходить: а что про нас соседи подумают :)

мама
Екатеринбург

Макулатура - это тож хлам, ее ж на помойку забесплатно! :)
Я подсчитала, что если раз в неделю набирать хотя б мешок-другой бумажонок, бумажечек и бумаг, газетенок, рекламных проспектиков, то ген.уборка пройдет значительно быстрее.
Отдельная тема- глянцевые журналы. Эхх. :)Сообщение было изменено пользователем 19-02-2006 в 18:19

Заречный

ну у меня деть самостоятельный - сама за собой пакеты викидывает, не лезть же мне в мусорку за ними, чтобы уголочки поразгибать:D А уж если я сама выкидываю - вот тут уже чистая лень:)
Кстати хуже было тогда, когда коты у меня в лоток ходили - домой тащишь пакетище с новым наполнителем, из дома - с использованным%)

Заречный

о, макулатура у меня проще:) Я ее на спец отведенное место складываю, потом в камин на растопку идет или муж в деревню увозит. А если б еще и макулатуру выбрасывать, то мама дорогая%)

мама
Екатеринбург

нук деть самостоятельный -это мечтааа)))моя бы за собой выносила мусоровоз бы на 90% облегчился))))

Екатеринбург

Мы с мужем смеемся, что нам скоро отдельной строкой будут в квитанции на квартплату ставить вывоз мусора, или для нашей семьи отдельный контейнер заведут.
Так что мы тоже в теме.

автор
мама
Екатеринбург

Успокоили вы меня! А-то переживала, что соседи как-то вынесут пакет-другой в неделю - и всё, а у нас вечно хоть машиной вывози! :) ействительно поражает, что даже если купить вечером только хлеб в пакетике, а назавтра после работы - макарон тех же, то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Мусора будет все-равно 1,5 пакета...

Недавно, кстати, дворник наш поделился секретом, что пакеты для мусора - это только для жильцов хорошо - лишний раз ведро можно не мыть! А с его точки зрения в домах с мусоропроводом пакеты для мусора бесполезны - только мусор дополнительный, т.к. даже при полёте с 3 этажа они рвутся и разницы для того, кто убирает - нету. А я думала, что легче убирать будет, если все в пакетах выкидать станут...

А ещё мне расссказали в порыве откровения, ЧТО умудряются жильцы дома нашего выкидывать в мусоропровод: барабан стиральной машины старого образца - ну ту часть, в которую бельё закладывают (! и как ведь запихали-то!), боковую часть дивана, большую металлическую хлебницу, скрученный рулоном матрас... Внимание!!! :D руль от КАМАЗа %) и (! :D коронный номер: распиленную на 8 частей чугунную ванну!! :D!) Вот ведь трудолюбивый народ - мучались, пилили... лишь бы только не выносить!!! :)

Заречный

а у меня есть такая строка :D

Заречный

ниче ты не понимаешь в чугунных ваннах:D "Пилите, Шура, они золотые!":D

автор
мама
Екатеринбург

Эт точно! :)

мама
Екатеринбург

с завтрашнего дня прекращайте пилить ванну, и у вас сразу убавится мусора...
не наю, мож я просто выкидывать не люблю?:) но даже два пакета мусора в период генералки перед НГ для нашей семьи из меня, ребнка, коа и собаки -- мнооого)))

мама
Екатеринбург

Мы в последнее время выносим по 10 пакетов :) Постоянно находим то, без чего можем легко обойтись :) А примерно столько же пакетов ненужного родственники постоянно порываются к нам втащить :)

Тема закрыта
Причина:
";