Зачем пишу.....?

Аноним 908
автор

Сегодня сорок дней как умерла бабушка. До меня только сейчас реально стало доходить, что это всё, что её больше нет. Первую неделю, поддерживала маму из-зо всех сил, всё держала в себе, понимая, что ей ещё тяжелее сейчас. Помогала с похоронами, старалась поддержать.
Сейчвс впоминаю, какой бабушка была. Она всю жизнь прожила со мной и мамой (потом я вышла замуж, но она жила совсем рядом). Помню как она ездила со мной по врачам (мама много работала, растила меня без отца), защищала, когдга мама сердилась на меня, баловала, пекла блинчики по утрам, стряпала пирожки и шанежки. А какие она пекла торты и овсянное печенье. Я была любимой внучкой (а нас трое, ещё дети маминого брата).
Последнее время бабушка болела. Характер у неё всегда был... , а с возрастом стала капризничать, обижаться на нас, было много обид, взаимных упрёков. Не хочется об этом помнить, хочется вспоминать, как её любили друзья- всегда душа компании, заводила, открытый, общительный человек. Она до последнего красилась, делала причёску. Уже будучи на пенсии, ездила с подружками на рыбалку.
Зачем написала? Не могу больше всё держать в себе.
Почему ананимно? Не люблю демонстрировать свои чувства, просто сегодня не сдержалась.

мама
Краснотурьинск

:( вспоминайте и помните ее всегда.

просто посетитель
Екатеринбург

Сочувствую... соболезную... :(
сам похожее испытал (хотя и не с бабушкой...)

кто-то
Не хочется об этом помнить, хочется вспоминать

... и не нужно... вспоминайте хорошее... все лучшее, что может вас и вашу маму поддержать...
постарайтесь (на форуме или в жизни) найти кого-нибудь с такими же переживаниями...

Екатеринбург

кто-то
Зачем написала? Не могу больше всё держать в себе.

мне в такой теме на форуме очень помогли. поддержали. Соболезную вам.

кто-то
До меня только сейчас реально стало доходить, что это всё, что её больше нет.

это осознание почему то и мне пришло на 40й день после смерти папы. теперь постепенно остается только добрая грусть. воспоминания. и только хорошие. держитесь за них.

мама
Москва

кто-то

я вас жалею Я свою когда хоронила, уж так плакала безутешно...в какой то момент поняла что плАчу и успокоиться не могу от того что вместе с бабулей ушел кусочек детства...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вас так понимаю. у меня дедушке было 4 года 3 апреля :( тоже вспоминаю и слезы на глазах. никого не знала добрее чем он. я не люблю ездить на кладбище, хочу помнить его живым. все мы умрем когда то, смерть - это возможность встретится с теми, кого мы любим. я живу этой мыслью, что когда то после моей смерти я встречу своих близких которых нет сейчас и мне легче. Держитесь, что тут еще скажешь

Екатеринбург

рана затянется рано или поздно. Сейчас надо потерпеть. Соболезную.

мама
Екатеринбург

кто-то
Зачем написала?

Nurana
nозже вспоминаю и слезы на глазах. никого не знала добрее чем он. я не люблю ездить на кладбище, хочу помнить его живым. все мы умрем когда то, смерть - это возможность встретится с теми, кого мы любим.

Верю в это.

бабушка
Екатеринбург

кто-то

Ушедшие от нас остаются с нами, пока мы помним их... Светлая им память.. всем нашим ушедшим и все так же любимым...

Автор

LV (Volna)
вот именно так, очень много детских воспоминаний связанно именно с бабушкой

Всё ещё не верю, что моей бабушке 84...Она светлая полоса в моем детстве...Недайбох её потерять

Аноним 908
автор

Огромное всем спасибо за поддержку, нужные слова.
Правда очень больно.
Дома нет никого, сижу Мартини пью и реву как не нормальная, прорвало просто. Маму тревожить не хотелось, при детях стеснялась. Спасибо за подддержку, за то что вы все ЕСТЬ.

Чипа
вместе с бабулей ушел кусочек детства...

вот именно так, очень много детских воспоминаний связанно именно с бабушкой.

Екатеринбург

Соболезную...В жизни, какой бы счастливой она не была, всегда есть такие печальные события... когда уходят близкие, а с ними

Чипа
кусочек детства...

кусочек/кусок/кусочище тебя...
Держитесь... Вспоминайте с теплом свою бабушку... Со временем становится немного легче...

Аноним 908
автор

Земляника
В жизни, какой бы счастливой она не была, всегда есть такие печальные события... когда уходят близкие

первая такая серьёзная потеря, мы всегда не готовы к этому по-децки верим, что этого не будет ни когда. И даже когда человек уже не молод, когда болеет, смерть приходит не ожиданно.

мама
Екатеринбург

Мои соболезнования... :(
Как пишут, все утихнет... У нас бабули год уже нет. А мне все кажется, что приду к маме, и к ней зайду в комнату, поговорим...
Захожу... А там пусто...
Бабуля болела последнее время, а вспоминается другой. Крепкой такой старушкой, которая гоняла нас с улицы домой. :)

Тема закрыта
Причина:
";