что такое походка?

автор
мама
Москва

походка передаётся по наследственности? это генетически что-то заложено?
или человек сам её формирует?
если не напрягаться конкретно насчёт изменения походки, а допустим заняться каким-то видом спорта- походка изменится?

навеяно тем, что посмотрела со стороны как муж ходит....мама дорогая... ботинки по земле приволакивает:D живот впереди планеты всей идёт сначала, потом всё остальное движется...%) cам это не сознаёт, когда я указала ему на это... а походка копия как у его отца... как силой мысли походку ему сменить?:)

мама
Екатеринбург

сдается мне, что мужа ты вряд ли исправишь :)
а генетически... ну может и заложено что-то, но это исправляется :) вспомни тех же военных например.

автор
мама
Москва

самое смешное- он у меня бывший военный%)

мама
Екатеринбург

был у меня один прикол:)
идут, мой свекр, мой БМ, его родной брат и мой сын. то есть четверо мужиков из одной семьи. я сззади иду и ржунемогу.
Они идут -- одинаково:):) синхронно, короче, все делают:)
и у всех рубашка из брюк хвостом вылезает:) хвост абсолютно одинаковой формы у всех:)
генеээээтика --пральная наука, -- подумала я:)Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 15:44

автор
мама
Москва

вот и я склонна думать, что генетика... у меня у Лизаветы мой походняк... и страницы в книге даже она как я перелистывает... и приседает так же, когда что-то поднять надо с пола , как я...

хочу стать мамой
Екатеринбург

передается, у меня муж как дед ходит, у того выправка была этот туда же

просто посетитель

у моего друга и у его брата ваще одинаковая манера ходить)))) смешно на них со спины смотреть))))
а вот у женщин меняется походка от спорта, типа спринг-эластика, калланетик, ну и от танцев всяких естессно)))

автор
мама
Москва

женщина стремится свою походку сделать красивой, задом всяко повилять, ножки поставить красивенько, каблуки немало важную роль играют...
а вот мужчинам вроде как пофиг как со стороны их походняк смотрится...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну не зна...
Мне кажется, это никакия не генетика, а просто дети обезъянничают, поэтому так же ходят, так же говорят, так жестикулируют.
Например, я свою бабушку называла "мамой", нуачо если ее все так называют :))

мама
Екатеринбург

Генетика, наверное тоже, но ведь при желании походку можно поставить - в тех же модельных агенствах походку ставят, я занималась классическим балетом - говорят, что моя походка бросается в глаза, это все, правда, о девушках, насчет мужчин не знаю. Вот мой муж бывший спортсмен, кмс, а сутулится, ничего с этим поделать не могу.

автор
мама
Москва

да нет... тут не с'обезьянничать... я например страницы перелистываю безымянным пальцем с нижнего угла... все ж по разному....кому-то неудобно так будет листать...кто-то с верхнего края листает...
у меня недавно подруга заметила, когда моя Лиза книгу листала, и сказала, что так же как и я... я сама даже не обращала внимание на это, Лиза тоже:) значит ей удобно так листать, как тут собезьянничать то?:) генетика- страшная сила:)

просто посетитель
Екатеринбург

Подглядывала за вами, вот и "листает".
Вы же ей книжки читали? А чем ребенку заняться в это время? на все глазеет, за мамой наблюдает :)
По себе помню, что мама - наиглавнейший образец в привычках и повадках.
Хотя, наверно есть какие-то генетические причины каких-нибудь привычек.
Например, пальцы короткие, держать ложку как все неудобно (ну к примеру!) или там зрение плохое - ребенок щурится как родители.Сообщение было изменено пользователем 20-02-2006 в 16:19

мама
Екатеринбург

Тем кто не верит в генетику, советую на моих 2х мужиков посмотреть.. Одинаковый изгиб фигуры и одинаковый походняк.. Причем это видно еще в 2 года было, когда сыне и отца-то толком не видел... И меня мама всю жизнь ругала за походку вразвалку.. типа как у папы%) Но, думаю, все поддается коррекции спортом... Если, Ален, твоего армия не исправила, то тебе уже не удастся:)

автор
мама
Москва

ну ты как всегда обнадёжишь:D
вощим капец да?:(

мама
Екатеринбург

ага:) а те не все равно как муж ходит? если это его единственный недостаток, то я тебе искренне завидую:D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мега
а допустим заняться каким-то видом спорта- походка изменится?

может измениться, особенно если одновременно с занятиями спортом он немного задумается о походке.
Я сам изменил свою походку после того как начал заниматься спортивными танцами, при том если бы я не начал заниматься, то ничего бы не получилось, потому что слабые мышцы не позволили бы мне её изменить.
А насчет генетики - если бы ничего не менялось, то человек никогда бы не появился :)

автор
мама
Москва

ну канеш не всё равно)) вот прикинь я такая вся лебедь плыву, а он рядом ботинки приволакивает...непорядок так то:D

мама
Екатеринбург

у меня Васюка по пластике - один в один бабушка (свекровь моя)
я вот стараюсь у неё маленько растяжку улучшать, может это хоть как-то повлияет на походку и ножки подлиннее сделает

Тема закрыта
Причина:
";