Поступить на заочное

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Думаю пойти поучиться, но пугает мысль за вступительные экзамены - я их ни в жизнь не сдам. И переживаю за нагрузку все таки дети, работа, плюсом учеба - не чокнусь ли? Девочки делитесь, кто уже "в возрасте" учиться начинал, как оно?

мама
Екатеринбург

со мной на заочке училось много "девочек в возрасте" -прекрасно со всем справлялись, отношение учителей к людям постарше- более лояльное...не чокнетесь! ;)

мама
Екатеринбург

Никифоровна
кто уже "в возрасте"

какой же это возраст..так мелочи жизни,еще юна ;) вперед и с песней

Екатеринбург

Нормально все ;)
Жизненный опыт иногда помогает и на экзамене

мама
Екатеринбург

Классно! Я как зашла в Университет, такое забытое и приятное ощущение, как будто тебе снова 20!! ;)
Правда, я второе высшее получаю и уже диплом защищаю в октябре, всего 4 сессии было - за календарный год. Удачи!

Екатеринбург

я пошла учиться вместе с сыном - он в первый класс - я на первый курс,
ребенок, работа да еще и учеба - сложновать конечно,
но девочки, которые после 11 класса со мной вместе учатся - ни сколько не отличаются по не вовремя сданным экзаменам
"в возрасте" учиться намного интереснее ;)

просто посетитель
Екатеринбург

заочников совсем юных, после школы у нас ,как раз, не много учится. А вот самые старательные, это возрастные, тем кому к 40, а то и за 40. А уж если и работают по специальности, то с ними вообще одно удовольствие заниматься. Так что автор смелее ;)

Екатеринбург

Никифоровна
Девочки делитесь, кто уже "в возрасте"

смех на палке - в возрасте она :)
я сейчас учиться тоже пошла - 2,5 года осталось
так с намив основном и учатся женщины и мужчины около 40 и хорошо за 40, а еще 2 по 50 лет - они пошли на 6-ти-летнее обучение на пенсию как раз выйдут и в/о получат :) и ничего..., а вот отношение ко всем одинаковое

Екатеринбург

еще и сын идет в 1-ый класс и я на сессию снова - интересно даже :)

хочу стать папой!

Не чокнетесь) На всехвечерних-заочных отделдениях приличное количество тех, кто не со школьно скамьи, и ничего) Как человек с опытом преподавания говорю: люди в сознательном возрасте серьезнее относятся к учебе, у них мотивация выше, они точно понимают, зачем в вуз пришли. Ну максимум - первая сессия тяжеловата, просто с непривычки поглощать объемы информации, но ничего страшного, это проходит)

дедушка
Екатеринбург

maZai
заочников совсем юных, после школы у нас ,как раз, не много учится

ну не скажите. как отменили обязательность работать при учебе на заочке, народу после школы стало намного больше. У нас вся группа была такая, двое или трое всего были постарше и с детьми

мама
Екатеринбург

Я учусь на очно -заочном отделение, по субботам, у нас очень много учиться товарищей в возрасте, им и экзаменны сдавать легче сами препода грузять совсем на другие темы пообщаються и все экзаменн сданн... В нашей группе староста 46 лет, в группе потока бухгалтеров практически все женьщины в возрасте.... Я сама за 4 года учебы 2 детей родила, еще 2 года учиться.... Так что давайте удачи!!! Кстати мама вместе со мной учиться пошла на 1 курс, правда у нее уже 3 высшее, она тока год училась... но ей на тот момент было уже 52 года

бабушка
Екатеринбург

Никифоровна
Девочки делитесь, кто уже "в возрасте"

Я поступила в 34 года на вечернее отделение. В сентябре прошлого года родила дочку (3-й ребенок), академку не брала. Заканчиваю 4-й курс. Вступительные экзамены сдавать не сложно, учиться интересно :)

Никифоровна
не чокнусь ли?

Не, не чокнетесь, привыкнете. У нас 3 раза в неделю занятия и ничего. Так что смелее и удачи вам!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кассандра
"в возрасте" учиться намного интереснее

я пошла в том году, тож думала что ни в жизни не сдам. вот в пятницу закончился 2ой семестр. сдала последний экзамен, красота...только учиться ещё 5 лет, т.к. у меня техникум не экономический был...
пришла в инстик, меня спросили на бюджет или платно, я говорю - платно. мне дали 3 теста (история русский и математика) посадили одну в кабинет и ушли, как закончите - приходите.вот и всё. я на половину по истории не ответила, и математику мне сделали девочки из приёмной комисии только 1 пример,а на следующий день и сказали-поздоавляем,вы набрали проходной бал...
так что всё получиться (один минус, по 40т.р надо брать где-то)
перед началом сессии мысли забрать документы, а теперь вот и нет таких. я в группе почти самая старая ещёодна есть девочка, ей 2, а было ещё женщина, ей 46, но её сократили и она забрала документы..Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 11:19

бабушка
Екатеринбург

Никифоровна
вступительные экзамены - я их ни в жизнь не сдам

узнайте, может не надо их сдавать

просто посетитель
Екатеринбург

Никифоровна
боюсь до жути, мне кажется я и половину не напишу

при поступлении в Гуманитарный университет на заочку задают 3 наиумнейших вопроса
Мне например оппались:
1.Кто написал "Преступление и наказание"
2.Назвать 4 мировых океана
3.Вычислить стоимость комнаты 3 на 4 метра кв., если 1м. кв.стоит 12 т.р.)))))))))))
Отвечаете на эти вопросы, и дают добро на поступление)))) Просто потом на Студенческую приезжаете и документы отдаете, вы зачисленны)))Сообщение было изменено пользователем 01-06-2009 в 12:31

будущая мама
Екатеринбург

Юлечка))
3 наиумнейших вопроса

Екатеринбург

Хиллари
смех на палке - в возрасте она

бабушка
Екатеринбург

Юлечка))
заочку задают 3 наиумнейших вопроса

и потом учатся заушники

просто посетитель
Екатеринбург

причем, при моем вопросе, "Бывают ли такие люди, которые не сдают" мне ответили, что бывают))))

мама
Екатеринбург

Никифоровна

Я в 32 поступала на заочное( филиал моск. ВУЗа), на днях диплом получила( в 38). После техникума учат по ускор. программе( года 3 или чуть больше).
Поступают без экзаменов, оплата сравнительно небольшая. Если интересуют подробности, могу написать.

Тема закрыта
Причина:
";