Мразь в группе! Помогите советом!

автор
мама
Тюмень

На сайте педагогического колледжа в гостевой книге 3 июня были размещены номер телефона, имя и фамилия одной из студенток колледжа, а далее прикрепленные ссылки с "рапиды".
Девочку сфотографировали в общежитии спящую, без ее ведома! Близко снимали в разных ракурсах.
Публично опубликовали эти фотографии, порочащие ее и учебное заведение.
Девочка очень ранимая, скромная, для нее это будет ударом.
Как вычислить и наказать эту мразь, которая живет с ней в общежитии, ей доверяют, а она так низко и мерзко действует?
Я узнала модель камеры:К750i, снимали 8 мая в 5-45 утра.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2009 в 12:07

хочу стать папой!
Екатеринбург

у меня такое ощущение, как будто вы всех призвали пройти на сайт и посмотреть %)

автор
мама
Тюмень

Название колледжа удалила. Я не прошу смотреть. Там сразу все удалено, как только обнаружено!!!
Что делать? Ведь этот 1 курс! Может быть суицид!

Екатеринбург

P&Masha
Может быть суицид!

ага... а может и не быть. НЕ нагнетайте. Это будет лучшая помощь. Девочке ситуацию донесите потихоньку, чтоб дверь закрывала когда спит, не набухивалась вхлам, чтоб не попадать в такие переделки, ну и фото уже удалены. Чего теперь разгонять то?

автор
мама
Тюмень

Да не пьет она совсем и вообще нармальный, скромный человек. Очень обидчивый и ранимый. Их несколько в комнате.
Если сейчас не пресечь, может это повториться и это разместят вконтакте, одноклассниках и пр.
Как лучше узнатьавтора? Выйти на него?

мама
Екатеринбург

обращайтесь к редакторам сайта, но айпишник того кто сделал, дадут только после заявления в прокуратуру. Пишите заяву и все дела.

мама
Санкт-Петербург

koshka0507
обращайтесь к редакторам сайта

именно

мама
Санкт-Петербург

koshka0507
Пишите заяву

а это не надо. девчонку потом на допрос

автор
мама
Тюмень

Обратилась. И на рапиду тоже, чтобы убрали фото, чтобы айпишник узнать.
Эта пакость зашла, как гость без реги.
Иду на собрание группы по переводу на второй курс. Думаю всех (7-рых)общежитских оставить и сказать о наказуемости данного деяния и его раскрываемости. Без имен, только факт.
Думаю, как не навредить еще сильнее.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2009 в 12:33

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кобра

информацию действительно имеют право предоставить только после запроса из правоохранительных органов

бабушка
Екатеринбург

Через девочек в комнате. Двери на ночь не оставляют открытыми. Его кто-то пустил, или ее? С кем девушка на ножах? Подумайте головой

koshka0507
обращайтесь к редакторам сайта,

тоже надо)

хочу стать папой!
Екатеринбург

P&Masha

у меня реально ощущение, что вы ищете, как посильнее навредить

P&Masha
Девочка очень ранимая, скромная, для нее это будет ударом.

Екатеринбург

P&Masha
Как лучше узнатьавтора? Выйти на него?

так вы даже не знаете кто это... хм...
а хотите раздуть... только подгадите девочке. да еще и на собрании всей общаги... по моему вы не то затеяли. :( вы вообще им кто? сокурсница? мама? с какого боку вы тут в этой истории? и почему беретесь за разбор полетов ВЫ а не жертва?

Екатеринбург

Ante
у меня реально ощущение, что вы ищете, как посильнее навредить

или как бы не подставиться самой после совершения пакости. И смогут ли вас вычислить или нет.

автор
мама
Тюмень

Оставляю своих 7 человек. Я -классная.

хочу стать папой!
Екатеринбург

я все-таки не удержусь
топикстартер - педагог-психолог, судя по личке
удаляюсь, удаляюсь....

бабушка
Екатеринбург

P&Masha
Да не пьет она совсем и вообще нармальный, скромный человек. Очень обидчивый и ранимый. Их несколько в комнате.
Если сейчас не пресечь, может это повториться и это разместят вконтакте, одноклассниках и пр.

Имхо - только поговорить один на один с девушкой, объяснить, что вот так случилось, да. И что ее фотки могут в любой момент всплыть где-то еще. Пусть погорячится и успокоится.
Даже если Вы вычислите автора, вероятность слива фоток в инет далее совершенно не исключается. Тут только с девушкой говорить. Суицид - удел слабых и манипуляторов.
Ну и соседок потрясти, кто чем в это время занимался и где был. Кто из соседей может что видел

Екатеринбург

Ante
педагог-психолог, судя по личке

тогда должны представлять последствия таких бесед. Для девочки. Ей в общаге еще жить да жить. Удаляюсь тож. вы чет не то творить собрались ИМХо.

мама
Екатеринбург

P&Masha

как человек проживший достаточно долго в общежитиии настоятельно советую вам так не делать. Сделаете только хуже для этой девочки.

бабушка
Екатеринбург

Оборотень Uma
на собрании всей общаги...

что-то вы тут горячитесь, девушки. Все равно вся общага по любому в курсе. И 7 человек услышат беседу о небезнаказанности - профилактика, может даже кто и испугается на время. Молчать тут смысла нет. Да и разговор ничего не даст, все будут молчать.
Просто девочку сие событие закалит, станет менее обидчивой и ранимой в итоге

автор
мама
Тюмень

Потому и спрашиваю. Скоро на собрание идти. Нельзя оставлять это безнаказанным. Но девчушку подставлять тоже. Вот и мучаюсь.

Екатеринбург

Хм. Может, негодный совет дам...
Ни-че-го ПОКА явно не предпринимать. ИМХО аффтор фоток ждет именно этого. %)
Обязательно поговорить с "жертвой наезда" и вообще понаблюдать ее поведение на всякий случай, мало ли че...а лучше всего развеяться ей - поездка с нейтральным лицом не из числа группы.
Те временем тихо вычислить "бздуна"...
поговорить...
возможно, девичьи разборки...зависть или э-ээ попытка "опустить"...
вы должны знать, автор, свою группу и кто на что способен...

мама
Екатеринбург

Мантикора
разговор ничего не даст, все будут молчать.

это понятно.
Но вот я так поняла что собираются поговорить с теми кто живет в комнате так?.
как мне это видиться по моему лично опыту: те кто знает кто это сделал - все равно не испугаются, да и еще обозляться на эту девушку - "настучала" (пусть это и не так но мысль примерно такая)
Те кто не знает будут думать: а почему именно её? (сплетни и тд) И еще будут подозревать остальных, что хорошим отношениям не способствует.

Екатеринбург

Naturlich!
Ни-че-го ПОКА явно не предпринимать

соглашусь.

мама

я не поняла в чем ужас.
ну пофоткали...
голую чтоли?
вибратор подложили?
кетчупом измазали?
вокруг скали голые сокурсники и изобрадали оргию?
подставили ведро с блевотиной?

Тема закрыта
Причина:
";