"У больницы нет денег на проведение лабораторных исследований"((

автор
мама
Сысерть

ситуация следующая: мы областные, ребенку 2 месяца, направили нас на обследование в ОДКБ. перед госпитализацией надо сдать ряд анализов (по месту жительства), среди них австралийский антиген. взяли мы в своей амбулатории направление. С утречка сегодня встали, нарядились и поехали в районную поликлинику. прикупила я там бахилки-укольчики-игольчики - все что нужно. вручила малышку медсестре. не проходит и минуты, возвращают мне ре и говорят: "у больницы нет денег на анализы, звоните в областную сэс и договаривайтесь, может вам там и сделают." и объясняют порядок действия: звоню в сэс и договариваюсь на счет анализов, где-нибудь ищу контейнер для перевозки крови, сдаем кровь, берем пробирку и отвозим в сэс.
я мягко говоря в шоке.
так и должно быть? насколько это правомерно вообще и может куда можно пожаловаться???

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
куда можно пожаловаться???

  1. Комитет по защите прав потребителей г.Екатеринбурга пр.Ленина 24а, оф.304 тел. 371-13-16
  2. Телефон для потребителей «Отвечает Контеев» 266-33-36
  3. Управление Роспотребнадзора по Свердловской области
автор
мама
Сысерть

Zabelina

OlgaOrlova
мы областные

Екатеринбург

Zabelina

А причём тут Комитите по защите прав потребителей? %) Тут в Минздрав надо жаловаться..

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova

тАК не у Вас одних такое!!! Сдайте в платной лаборатории, проблемы -то какие, этот анализ не дорогой!

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Тут в Минздрав надо жаловаться..

По указанию Роспотребнадзора туда, куда я указала. Медицинские услуги тоже попадают под Закон о защите прав потребителей.

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10061485&iq=46
вот тут еще почитайте

автор
мама
Сысерть

tatulia
этот анализ не дорогой!

так ведь даже не в деньгах дело, а в принципиальности:почему они не делают то, что должны!!

просто посетитель
Москва

божэмой сколько пафоса! имуноглобулина часто не бывает в больницах, да много чего там не бывает из-за отсутствия денег и чо?

мама
Екатеринбург

В больницах сейчас ограничения жесткие, и им дают лимит на обследования, например 20 исследований в месяц и всё....
Так что они тоже не виноваты, не из своей прихоти.....
Если бы они просто хотели поиметь денег или другую выгоду то не предлагали бы данный выход.....
Я так думаю.....

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova
почему они не делают то, что должны!!

потому что гос. клиники получают госзаказы и если они выбраны, то врач из своих денег оплачивать ваши исследования не будет. Нет денег - нет гос.заказов - нет исследований. В каком месте не понятно? :)

Тема закрыта
Причина:
";