Про утраченный паспорт, несколько вопросов, подскажите, кто в курсе...)))

Fields of Pain
автор
  1. Паспорт обязательно восстанавливать по месту жительства?
  2. В заявлении, п одробном описании что писать, если мы хз куда он делся? Кто что писал? И чтоб ненадолго затянулась выдача нового паспорта?
  3. Где брать бланк для заполнения формы "1"?
  4. Что за такая выписка из карточки регистрации в паспортном столе?
  5. что за постановление или талон-уведомление из милиции? где и как брать?
  6. где берется справка по месту жительства?
  7. Для восстановления нужны ли какие-то документы еще? (у мужа нет ничего, кроме свидетельства о рождении, ни свидетельства о браке, ни прав на автомобиль, ни военника)
    Заранее всем огромное спасибо!!!!
мама
Екатеринбург

в первую очередь необходимо сходить в милицию по месту жительства, ну или если это в другом городе, то в ближайшее отделение, там напишете заявление с подробным описанием куда дели (писать можно что угодно, но лучше не писать что украли, иначе это затянется).
Через месяц примерно выйдет постановление, с ним уже надо пойти в паспортно визовую службу по месту прописки, там дадут выписку из карты регистрации или справку по месту жительства.
Затем со всеми полученными документами идете в паспортный стол, обычно нужно взять талон на прием и в назначенный час прийти, там заполните остальные необходимые документы.
Из документов с собой необходимо иметь свидетельство о рождении, ну и желательно копию утерянного паспорта (обычно есть на работе в отделе кадров в личном деле, я там брала)
Сведения недавние, т.к. сама полтора месяца назад восстанавливала паспорт

Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 16:01Сообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 16:02

мама
Екатеринбург

-=Nadegda=-
в первую очередь необходимо сходить в милицию по месту жительства, ну или если это в другом городе, то в ближайшее отделение, там напишете заявление с подробным описанием куда дели

Это точно? Мне сказали в октябрьском, что надо собрать все документы, в том числе, заявление с описанием, и принести в определенные дни и часы...ни слова про милицию не было сказано. заявление на имя начальника УФМС..

мама
Екатеринбург

кстати еще вопрос, штраф какой-то светит? бабло готовить?

мама
Екатеринбург

я в чкаловком районе восстанавливала, в милицию сама ходила, может в другом районе и по другому :), наверное вы принесете им все, а они в милицию сами данные подадут... не знаю даже...
в случае утери нужно будет заплатить штраф 300 руб, в случае кражи не нужно, но долго будут восстанавливать

мама
Екатеринбург

-=Nadegda=-
я в чкаловком районе восстанавливала, в милицию сама ходила, может в другом районе и по другому , наверное вы принесете им все, а они в милицию сами данные подадут... не знаю даже...
в случае утери нужно будет заплатить штраф 300 руб, в случае кражи не нужно, но долго будут восстанавливать

спасибо вам большое )))) штраф это ерунда, тада заплатим, нам бы поскорее его уже..)))

мама
Екатеринбург

Der-Tod-Verliebt
нам бы поскорее его уже..)))

сильно скоро не получится, у меня муж паспорт получал в другом городе, пока ответ на запрос пришел прошло три месяца, я получала паспорт тут - новый выдали через два месяца, в итоге вместе с милицией получилось что-то около трех месяцев, так что быстро в любом случае не получится, вот если порча паспорта (т.е. приносите испорченный паспорт) то тогда в течении недели делаютСообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 17:54

Тема закрыта
Причина:
";