Как интересно подарить деньги на свадьбу?

автор
мама
Москва

В июле идем к сестре на свадьбу, пожелание новобрачных -дарить деньгами,т.к. после свадьбы уезжают жить в другую область. Хочется подарить деньги как-нибудь интересно,а не бонально в конвертике,слышала,что дарят в виде денежного дерева, а может еще есть оригинальные идеи?

просто посетитель

банку с деньгами (вклад в банке),
картину (рамку со стеклом, а туда вместо картины выложить купюры).
Надо придумывать что-то, чтоб еще обыграть интересно можно было

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мика-ми
в виде денежного дерева

я уже рассказывала, что не просто в виде дерева, а мы сажали монетку в горшок с землей, завязывали глаза, мы читали заклинание, а потом появлялось дерево в горшке. как на поле чудес в буратино

мама
Екатеринбург

купите евро-доллары
или положите деньги в капусту
или скажите, что вот мол какой нынче урожай капусты, вот какие листики с капусты сняли
(капуста - в народе деньги)

Lpg
мама
Екатеринбург

заказывали букет оформленный в сундучке и туда клали деньги.

мама
Екатеринбург

подруге на свадьбу прикольно деньги подарили:
выносят коробку большую, несут, девушка падает и звук разбивающегося стекла....
потом говорят что это шутка и дарят коробку. А в коробке несколько тысяч рублей десятками свернутыми в трубочку: они всю брачную ночь разворачивали и матерились

мама
Екатеринбург

Мы делали:
денежная машинка - закладываешь бумажку - вылезают купюры
пояс с деньгами - в пояс зашили - намотали на одного из друзей, одели его по-восточному, потом долго разматывали
купили карту РФ, пришили на обороте деньги - цитировали про ковер из "Федото-Стрельца"

Екатеринбург

Знакомой подарили на свадьбу целую коробку 10 рублевок, скрученных в трубочки! При этом когда дарили, сказали, что этот подарок - супер развлечение в первую брачную ночь! Все подумали, что им коробку презиков подарили!

мама
Екатеринбург

Мика-ми
в виде денежного дерева

а мы дарили так - сказали, что мужику нужно сделать 3 вещи и т.д. Ну и типа мы решили вам помочь - чтоб родить сына - подарили порваный презик (предупредили правда ), чтоб построить дом - подарили кирпич, завернутый в ленточку, а дерево мы как бы за них уже посадили - подарили денежное дерево (живое в горшке) а между листиками насовали купюр разнокалиберных и в целофан завернули.

мама
Екатеринбург

сотрудница делала на работе.......дорога денежная.....на скотч накляли пятаки исвернули в рулон..................
и ковер делали из бумажных денег на денежный скотч (так сказали) наклеяли в центре сотни потом пятисотки и тысячи......говорят в восторге были.............я не видела ;)

Екатеринбург

можно в виде торта из картонок сделать каркас в три ряда и наклеить железные рублики и рулонами свернуть бумажные и скрепить их вокруг каркаса бантом! Вот примерно так [a url=http://forum.say7.info/topic2972.html]вот[/a]
и вот еще инструкция может чего сообразите но из денег [a url=http://community.livejournal.com/ru_crafts/435799.html]вот еще[/a]

Анонимус

В красиво раскрашенном ведре пятирублевые монеты
я долго потом с ними ходила в банк за квартиру платить

мама
Екатеринбург

Лена
В красиво раскрашенном ведре пятирублевые монеты
я долго потом с ними ходила в банк за квартиру платить

убила бы за такое извращенное издевательство

автор
мама
Москва

всем спасибо за идеи! Про мелочь и мелкие бумажные деньги точно не подойдет-жалко молодоженов! а так будем думать и выбирать, хочется обыграть интересно и со смыслом)))

Rimka
денежная машинка - закладываешь бумажку - вылезают купюры

это как?

лисено_к
ковер делали из бумажных денег на денежный скотч (так сказали) наклеяли в центре сотни потом пятисотки и тысячи......говорят в восторге были.............я не видела

а как потом отдирать?

самомама
Екатеринбург

Закатать (железной крышкой машинкой закаточной) в банку 3-х литровую (разменять мелкими). На банку наклеить надпись красочную "Сберегательный банк"
У нас так знакомым на свадьбу дарили, вроде не матерились

просто посетитель
Екатеринбург

мы делали из десяток фартуки, и дарили со словами, что в хозяйстве все пригодится :)

мама
Екатеринбург

peski
купите евро-доллары

ага,мы тоже так друзьям дарили-100 евро и 100 долларов(номиналом в 1-доллары и в 5-евро)

бабушка
Екатеринбург

Сцепить между собой мелкие денежные купюры(скотчем,скрепками,нитками....)и сложить гармошкой в коробку.Сбоку этой коробки прорезать прорезь,чтобы выходили купюры и к последней привязать медальку.Потянут за эту медальку и начнут из этой коробочки одна за одной купюры вылезать(чем мельче купюра,тем больше их кличество).У меня родители так на серебряной свадьбе все в деньгах сидели(пока все вытянули )

мама

Ещё делают толстый рулончик из купюр, тоже не плохо так смотрится солидненько :)

Тема закрыта
Причина:
";