У ребенка почернел крестик.

автор
мама
Екатеринбург

Купили 2 недели назад сыну новый крестик и он почернел( сегодня увидила). Что это значит и как его почистить. :(

Екатеринбург

Ну жара же на улице - вспотел малыш. Купались в нем?
почистите зубным порошком

мама
Екатеринбург

золото, серебро, металл? в церкви купили освященный или в магазине и так одели?

Почистить-в Дирижабле есть спец.киоск. за 100 р. чистят ювелирные изделия.

Екатеринбург

крестик из чего сделан? зубным порошком можно, если серебряный.
почернел - дак вон какая жара была, ребенок потеет, вот металл и окисляется, не волнуйтесь вы по пустякам

автор
мама
Екатеринбург

но он ведь серебрянный и чернеть не должен наверное. Сама ношу крестик серебрянный с 11 лет (подарок бабушки) и ни разу не почернел, а у него это уже второй и тоже почернел. Может что-то не так, вот задумалась.

мама
Екатеринбург

окислиться может и от средства от купания/шампуня, купите в юв. магазине средство для чистки серебра и почистите в домашних условиях за пару минут, мы так делаем ;)

автор
мама
Екатеринбург

Купили в лавке Новотихвинского женского монастыря.

мама
Екатеринбург

Брусничка86
он ведь серебрянный и чернеть не должен наверное

наоборот, серебро всегда чернеет, окисляется

Брусничка86
Может что-то не так, вот задумалась.

глупости, это ещё от хим. состава зависит и от реакции

Екатеринбург

Брусничка86

ничего не так, у меня крестик не чернеет, зато сережки все время, ну, может от шампуня, крема, и колечко тоже чернеет

мама
Екатеринбург

серебро тоже разного качества бывает... не факт, что в монастыре "добротное". "Золото" в египте купленное тоже только так чернеет

хочу стать папой!
Екатеринбург

окислилось

мама
Екатеринбург

Не знаю,то же у мужа крестик чернеет,купили 2-й то же почернел,покупали оба крестика в церкви,батюшка при нас его еще святил.Я потом взяла оба крестика почистила зубной пастой-он одни надел,все было нормально-недели две назад в мужу зашел друг в гости,даже не друг а так,зашел можно так сказать проверить "как дела"чем занимается-не очень короче добрый человек.И все,крестик почернел,муж простыл-2-а дня температура была

мама

У меня тоже серебро чернеет на мне. Поэтому ношу золото.

Екатеринбург

Может быть, пот такой, окисляющий ;) все же по-разному потеют

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки за советы, почистить порошком попробую почистить

мама
Екатеринбург

Аиша
зашел друг в гости,даже не друг а так,зашел можно так сказать проверить "как дела"чем занимается-не очень короче добрый человек.И все,крестик почернел,муж простыл-2-а дня температура была

а если тараканов из головы выгнать ;)

Екатеринбург

Аиша
И все,крестик почернел,муж простыл-2-а дня температура была

причину со следствием не путайте.. когда температура, человек обычно обильно потеет, возможно, и хим.состав пота меняется, вот и окислилось все...
не, ну хотите верить в идиотские приметы и сами чуть что себя накручивать - ваше право, но других-то уж не пугайте..

мама
Екатеринбург

серебро чернеет у всех со временем, особенно от влаги. Оно окисляется. Надо просто почистить.

просто посетитель
Екатеринбург

Брусничка86
. Сама ношу крестик серебрянный с 11 лет (подарок бабушки) и ни разу не почернел, а у него это уже второй и тоже почернел.

имхо, качество серебра оч. низкое, сплав к-нить... %)

мама
Екатеринбург

чеширская кошка

сначало крестик почернел,потом муж ,заболел-а не

чеширская кошка
огда температура, человек обычно обильно потеет, возможно, и хим.состав пота меняется, вот и окислилось все...

ДоброжелателЬ 😊

Аиша
сначало крестик почернел,потом муж

ага, муж - негр стал :)))

Екатеринбург

Копирую с другого сайта.
Покупаемые нами украшения содержат в себе медь, вот она сильнее всего и окисляется. Главным окислителем называется пот. В нём, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Под воздействием серосодержащих соединений серебро и чернеет. Если у вас повышенное потоотделение, темнеют все украшения. Возможно, это просто связано с продолжительной повышенной физической нагрузкой. Если же чернеют украшения на каком-то определённом участке тела, следует задуматься о локальных неполадках эндокринной системы.
Излишнее выделение кожного сала могут вызывать гормональные перестройки организма. Самое большое количество сальных желёз находится на груди. Если чернеют только цепочки, это может быть связано с «гормональными бурями», которые наблюдаются, например, у беременных. Усиление работы сальных желёз возникает и при некоторых заболеваниях. Также кислотность кожи может меняться от сильных эмоциональных нагрузок, стрессов и переживаний.
Существует мнение, что потемнение серебряных украшений указывает на недостатки в работе печени и почек. Но научных фактов, подтверждающих это, пока нет. Таким же сомнительным фактом считают то, что серебро чернеет от накопления негативной энергии. Якобы оно принимает на себя удар, если на человека наводят порчу или сглаз.
Причин почернения серебра может быть очень много. Здесь играют роль и проба изделия, и химический состав воздуха, и влажность окружающей среды. Возможно, вы переехали в местность, содержащую в воздухе или почве больше сероводорода. А может, вы просто стали пользоваться новым кремом, поменяли косметику или просто принимаете какое-то лекарство.

хочу стать мамой
Екатеринбург

я
У меня тоже серебро чернеет на мне. Поэтому ношу золото.

такая же фигня

Тема закрыта
Причина:
";