Люди встречаются, люди влюбляются и...расстаются.

автор
мама
Екатеринбург

Что вызывает у вас страх, слезы, мучения, душевную боль при расставании с любимым человеком:

Выберите один из вариантов:

папа
Екатеринбург

Если расставлять приоритеты 1.Дети .2 Я ее люблю :)

мама
Екатеринбург

Люблю...

Екатеринбург

Мамырлик
с любимым человеком

Мамырлик
Я ее/его люблю

;) а в остальном,скорее привычка, ;)

будущая мама
Екатеринбург

Окромя любви меня не тронет ничего. Одиночества не боюсь-это всегда дорога к новому. На материальный аспект ваще плевать. Желание отомстить настигает потом да и то без конкретных планов. На мнение родных так-то плювать. Некуда идти - да, возможно, но реветь из-за решаемой проблемы ????Привычку с любовью можно спутать, это сложный вопрос.....Очень сложный и требует полного адеквата и серьезных раздумий

Екатеринбург

Lolita
На материальный аспект ваще плевать

это у вас деток неть ;)

будущая мама
Екатеринбург

Рыся
это у вас деток неть

Согласна, там бы запела по-другому совсем

Екатеринбург

Lolita
там бы запела по-другому совсем

автор
мама
Екатеринбург

А одиночество все же на втором месте .....И кстати есть даже осуждение родных и близких, что, ИМХО, вообще сейчас на это уже мало кто обращает внимание. И графа "я люблю.." на первом несмотря на то, что много тем, что расстаются либо из-за измены, либо из-за алкоголизма...

автор
мама
Екатеринбург

Рыся
это у вас деток неть

Наташ, вот смотри - из-за детей обычно мучаются те, кто о себе уже и не думает :( а это грустно :(

мама
Екатеринбург

Мамырлик
И графа "я люблю.." на первом несмотря на то, что много тем, что расстаются либо из-за измены, либо из-за алкоголизма...

одно другого не исключает. могу расстаться из-за алкоголизма, но при этом любить и реветь от любви.

all
мама
Екатеринбург

Мамырлик
А одиночество все же на втором месте

радует все же,что любовь на 1 :)

Екатеринбург

Мамырлик
из-за детей

не принимаю и не панимаю сей формулировки в принципе ;)

Екатеринбург

Был бы жив и здоров. серьезно. Остальное пережить можно...

мама
Екатеринбург

Рыся
не принимаю и не панимаю сей формулировки в принципе

это когда ты с человеком рассталась. А дите твое день ночь слезы льет по отцу скучает и душу твою разрывает.
У знакомой так было, дошло даже до того что 7летний сын травился из-за развода родителей.

Екатеринбург

Мне не пугают расставания, давно уже. пугает , если чувствую,что хочется с человеком расстаться, а он волею судеб будет периодически маячить на пути, причем не по своему желанию, а например, работаем вместе, или живем рядом... вот тут нервничаю. Я считаю, что расставаться нужно легко, отпускать людей легко, не отягощая прощания долгими выяснениями, попытками реанимации дохлых лошадей, поиском причин для продления отношений и т.п. По мне чем легче отпустишь - тем легче адаптироваться, не о чем потом жалеть и за себя не стыдно. ;)

Екатеринбург

Мамырлик
Одиночество

ваще не пугает. :) это очень короткий период обычно и он меня не тяготит. Обычно он перерастает в нехватку времени и аншлаг так быстро, что не успеваю даже толком прочувствовать себя одной. :)

Мамырлик
Материальная зависимость

это не пугает после определенных стесненных обстоятельств, которые пришлось пережить. Работа есть всегда.

Мамырлик
Желание отомстить

за что? не вижу смысла мстить за то что я или человек полюбил другого человека. В этом факте ничьей вины нет.

Мамырлик
Осуждение родных и близких

они на то родные и близкие, от них будет только поддержка и понимание.

Мамырлик
Некуда уйти

это не вариант.

Мамырлик
Дети

они пострадают меньше, если родители будут жить счастливо, пусть даже не друг с другом.

Мамырлик
Я ее/его люблю

это не повод навязываться кому-либо. Это мое личное достояние, любовь должна быть конструктивной и бережной.

Мамырлик
Привычка и нежелание ничего менять

это вообще не мое. :)

Мамырлик
другое (назовите причину)

другая причина. :) 1000%. :D

автор
мама
Екатеринбург

Naturlich!
Был бы жив и здоров

а ведь есть те, кто думает наоборот, иначе бы не было желания отомстить. У меня одна знакомая один раз сказала, когда муж от нее ушел: Вот лучше бы он умер. Проревелась один раз, зато знала бы, что его нет, что он сейчас с другой не развлекается. И я ей ответила: ты не знаешь, что такое похоронить пусть уже не твоего, но мужа. Каким бы он ни был - это страшно! Нельзя так думать!!!! нельзя желать такого пусть и бывшему, но любимому.

Оборотень Uma
По мне чем легче отпустишь

Вот если бы, да если бы...не жизнь была б, а песня... Ты думаешь, что об этом не мечтают? Только не у всех получается - отпустить из сердца и перечеркнуть. Не было бы на форуме столько слез, непережитого еще горя и боли. Ведь почти сразу многие пишут: пройдет время, да еще встретишь, да плюнь и разотри...но не многие это сразу понимают - из-за этого и мучительно больно!

Екатеринбург

Мамырлик
кто думает наоборот, иначе бы не было желания отомстить.

Так они и не теряли может по-серьезному никого...

Екатеринбург

Мамырлик
У меня одна знакомая один раз сказала, когда муж от нее ушел: Вот лучше бы он умер. Проревелась один раз, зато знала бы, что его нет, что он сейчас с другой не развлекается.

ты знаешь, я в шоке от таких перлов... :( это просто стопроцентный показатель, что человек не любит другого, а любит себя любимого в нем. и это страшно на самом деле.

Мамырлик
Ты думаешь, что об этом не мечтают?

Оль, незнаю... может быть это и сложно... но мне как-то очень рано пришла мысль в голову, что долгие проводы - лишние слезы.

Екатеринбург

Оборотень Uma
это просто стопроцентный показатель, что человек не любит другого, а любит себя любимого в нем. и это страшно на самом деле. +++

Екатеринбург

такие люди реально могут расчленить и разложить любимого в холодильник по майонезным банкам с мотивом чтоб рядом был при мне... (реальный случай просто потряс меня в свое время... жинка мужа который пришел вещи забрать припрятала себе...)

просто посетитель
Екатеринбург

Лет 6 назад я очень переживала за разрыв с любимым человеком (как мне тогда казалось). Один умный человек мне сказал - мы любим не конкретного человека, а то хорошее что с ним связано, мы любим свои воспоминания. Лично у меня расставание вызывает чувство опустошения, недоделанности-недосказанности, чтоли. Вот когда чтото очень хотел сделать, но побоялся/постеснялся и т.п. а спустя время начинаешь жалеть - вот что то похожее.
Того человека мне казалось я очень любила, была готова "целовать песок", пол года убивалась и истерила ежечасно, а 12 апреля (помнить дату наверное буду всегда) проснулась и поняла - все, отболело.
И как то в любовь мне больше особо неверицо.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
жинка мужа который пришел вещи забрать припрятала себе...)

%) что припрятала - банки майонезные????????

Sanders
мы любим не конкретного человека, а то хорошее что с ним связано, мы любим свои воспоминания.

да самое странное, что ведь есть и такие, с которыми изначально ничего хорошего, но все-равно ведь мучаются...А кто мешает думать, что будет человек, с которым будет еще лучше или пусть не лучше, но по-иному....Вот почитаешь, как люди готовы с балконов шагать, оторопь берет - неужели мы (я сейчас именно о женщинах) не можем как мужчины - захлопнул дверь и все..нет тебя, некоторые даже детей забывают, не говоря уже о женах...А женщины годами!!!! могут убиваться!

мама
Екатеринбург

Меня, ко всему прочему, расстроило то, что расставшись с БМЧ, я рассталась и с его кругом общения. А мне очень нравились многие его друзья, с ними реально было интересно.

Тема закрыта
Причина:
";