ШОС, недовольные гости.

автор
мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-304909.html

Гости саммита ШОС пожаловались на дороговизну уральских сувениров

Гости саммита ШОС пожаловались на то, что в ассортименте уральской сувенирной продукции недостаточно представлены сувениры низкого ценового сегмента, которые стоили бы примерно от 50 рублей. Как сообщила пресс-секретарь вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева Илона Стародубцева, средняя стоимость уральских сувениров составляет около 1 тысячи рублей. Она отметила, что большим спросом у гостей пользовались сувениры в виде статуэток, медалей и особенно хорошо расходились диски с видами уральской столицы.

Помимо дороговизны уральских сувениров гостям саммита не понравилось отсутствие в отелях прессы на иностранном языке. Илона Стародубцева сообщила, что, узнав о подобных жалобах, все инстанции, которые могли повлиять на ситуацию, были подняты на ноги, однако, прессу так и не доставили. Кроме того гости были недовольны тем, что им не подали живого барана. После заявлений о том, что бараны в городе не водятся, гости согласились на восточную кухню в одном из ресторанов города.

В то же время, пресс-секретарь вице-мэра отметила, что гостям, по всей видимости, приглянулся шоколад "Аленка". По ее словам, в торговых точках, расположенных рядом с местами проживания гостей саммита, во время проведения мероприятия увеличились продажи алкоголя и сладостей, особенно шоколада этой марки.

Мдааааа, на сувениры - чистая обдираловка канеш, да еще и барана не оказалось

мама
Екатеринбург

на будущее нужно всем гостиницам обзавестись отарой баранов)))) пасти у входа на лужайке

папа
Екатеринбург

про барана, зло

просто посетитель
Екатеринбург

кАзлы, нас тут поимели во всех позах, а они сцуки недовольны.Шоб у них геморрой от "Аленки" вылез :angry:

просто посетитель
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
кАзлы, нас тут поимели во всех позах, а они сцуки недовольны.Шоб у них геморрой от "Аленки" вылез

кто кого поимел??? %)

просто посетитель
Екатеринбург

serin
кто кого поимел???

Туда не ходи, здесь не сиди, народ пачками в милицию забирали (сама видела на Белореченской) Собственным транспортом не пользоваться и т.д

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля двух отпрысков
Туда не ходи, здесь не сиди, народ пачками в милицию забирали (сама видела на Белореченской) Собственным транспортом не пользоваться и т.д

а надо то было............ всего пару баранов

просто посетитель
Екатеринбург

Апсара
а надо то было............ всего пару баранов

И сувенирчиков халявских

папа
Екатеринбург

Да и плевать на их мнение."В чужой монастырь..."

Апсара
отсутствие в отелях прессы на иностранном языке

туалетная бумага рулит :gy

мама
Екатеринбург

Апсара
им не подали живого барана

%) со своим надо в гости ходить

мама

Апсара
не подали живого барана

а собак вокруг хайята они не пожрали? %)
пусть в юго-западном районе селятся, там много "таджичек", около них баранов как раз и пасут (сама видела и вонючку учуяла)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не, ну вообще, вот про прессу я согласна. Подстрочник на студии 41 с посредственным довольно переводом мы сподобились сделать, а прессу не дотумкали как-то выписать на это время...

просто посетитель
Екатеринбург

не знаю кто кого поимел во время саммита, но мне понпиавлось,в городе тихо, спокойно, поробок нет, менты везде в праздничном, культурные, вежливые...
а насчет баранов- эт конечно круто, но чую я что то было в каком то контексте сказано, а не просто так с потолка что именно баранов им и не хватало тут :)

мама
Екатеринбург

вот странные люди, дешёвые сувениры...ну ехали бы на ТР и там покупали

Апсара
подали живого барана

жесть, дикари какие-то, а мы уже давно их жаренными едим

автор
мама
Екатеринбург

Pippit
дешёвые сувениры...ну ехали бы на ТР

вы чо, кто их туда пустит! я думаю их не меньше нашего пасли, шоб от намеченного маршрута не отклонялись

мама
Екатеринбург

Апсара
вы чо, кто их туда пустит! я думаю их не меньше нашего пасли, шоб от намеченного маршрута не отклонялись

а зря... может ТР почистили и хотя бы наполовину покрасили

мама
Москва

я помню сюжет по ТВ показывали о покупке сувениров группой из Индии, когда они попросили уступить, продавец нагло ухмыляясь и смеясь сказал :- нет, а зачем? типа и за такую цену купят %)

просто посетитель
Москва

Каппа
не знаю кто кого поимел во время саммита

да как обычно, избранным досталось!

Каппа
мне понпиавлось,в городе тихо, спокойно, поробок нет, менты везде в праздничном, культурные, вежливые...

мне тоже все понравилось, каждый день бы такой саммит!

Каппа
а насчет баранов- эт конечно круто, но чую я что то было в каком то контексте сказано,

стопудов. не особо "бараножрущие" нации-то были!

MAgnolia
типа и за такую цену купят

Индия как раз ниче не покупала. Культура у них такая, не приучены хню всякую скупать.

А дорогие сувениры, это местные организаторы перегнули палку! Именно они настаивали чтоб все было "дорого-богато"!

мама
Екатеринбург

А причем здесь бараны??

мама
Екатеринбург

Каппа
поробок нет

majong
мне тоже все понравилось, каждый день бы такой саммит

ну девочки не одним же вам на машинах ездить кроме вас ещё четверть миллиона людей имеют машины и хотят комфортно по городу передвигаться :)

просто посетитель
Москва

Pippit
имеют машины и хотят комфортно по городу передвигаться

а их чо кто-то за ж*пу держал? у меня ни разу даже документы не проверили!

мама
Екатеринбург

majong
а их чо кто-то за ж*пу держал

нет, но еслибы все забили на шос и ездили на тачках, то фиг бы вы увидели беспробочный город :P

папа
Екатеринбург

Pippit
нет, но еслибы все забили на шос и ездили на тачках, то фиг бы вы увидели беспробочный город

Ларис,отсюда вывод-подавляющее большинство водителей болтаются по городу без большой нужды(побомбить,тёлку склеить и т.д.) :)

мама
Екатеринбург

бен ганн
подавляющее большинство водителей болтаются по городу без большой нужды(побомбить,тёлку склеить и т.д.)

ну не подавляющее канеш, но ты прав и такие есть
мы не стали суваться чтоб не огрести по полной, хотя муж у мну по делам гоняет.
Но на маршрутках было кайфово летать

мама
Екатеринбург

Апсара
шоколад "Аленка".

а! так вот почему я его уже давно в магазинах не вижу! сволочи! сожрали весь мой любимый шоколад

мама
Екатеринбург

Россель по телику у Шеремета предлагал каждый год проводить ШОС, только менять пути передвижения, чтобы все улицы отремонтировать
Это он "наезжал" на ЧАМа? Или нас предупреждал?

Тема закрыта
Причина:
";