Знакомая рассказала, что они с мужем планируют второго ребенка

мама

Chайkа
но не будем скрывать то, что для многих этот фактор оказался решающим

Этот фактор очень успокаивал мою родню особенно маму :)

мама

Ибис
один мини-садик на 3 год

ну если миннисадик, да на такси, да няню круглосуточную... а можно еще колеса коляски позолотить....

чето почитала я про этот там. капитал. во разводка.
только в ипотеку и можно вложить. но ипотека то поди только сбербанковская для этого подъодит?

мама
Екатеринбург

Анонимная
ущай государство отдает то что обещало

а не отдает - так отдайте ребенка государству! или аукцион устройте! какое государство больше даст!

мама
Екатеринбург

девочки! не спорьте с Идизюдой о долгах, государстве и ребенке. кому интересно ее мнение, зайдите в тему "странные люди" на последние страницы - поймете многое...

мама
Екатеринбург

ирината

например? что за своих детей ответственность нам самим нести? или что?
для кого рожаете? для государства? для бабушек? для пап? для штампа в паспорте?
кто для себя, и для семьи - тот реееедко требует от окружающих. от бабушек, от государства,... ибо осознают, что ребенок их, а значит ответственность тоже их.

мама
Екатеринбург

Идизюда

вы может считаете, что Америку открыли этими словами? и все тут такие безответственные, только и норовят на кого-нибудь своего дитенка переложить? по-моему, вы с ветряными мельницами сражаететсь, и сами этого не замечаете...

мама
Екатеринбург

ирината

ага.

ирината
отношусь к этим деньгам как к долгу государства перед нами

Анонимная
с паршивой овцы, хоть шерсти клок, и то вперед.

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10042800&iq=183

мама
Екатеринбург

Идизюда

то есть я тут с вами отдуваюсь за всех, кто посмел написать, что хочет чтоб бабушка посидела с ребенком???

мама
Екатеринбург

Ибис

цитата не моя - я по вашу сторону.

мама
Екатеринбург

Ибис
а Вы от пособия по беременности и родам и по уходу до 1,5 лет гордо оказались

не получала.. предприятие где я работало - реструкторизировалось и я благополучно пролетела.
от садика и школы не отказываюсь. в садик ходим. правда платим 7500 в месяц. про школу пока не знаю. но родив для себя - к льготам от государства отношусь сквозь пальцы. мне порой дороже справки собирать... у меня не так много свободного времени чтобы тратить его на государство.

мама
Екатеринбург

ирината
я тут с вами отдуваюсь за всех, кто посмел написать, что хочет чтоб бабушка посидела с ребенком???

ну Вас об этом никто и не просит ;)

мама
Екатеринбург

Идизюда

ну, вы так лично ко мне выражаете свое возмущение - не могу промолчать. еще подумают, что вы правы в отношении меня...

мама
Екатеринбург

ирината
лично ко мне выражаете свое возмущение

ни в коем случае.

мама
Екатеринбург

Идизюда

и снова спасибки! прям успокоили!

мама
Тюмень

Ибис
так то да, только ипотеку

нормально :) а если ипотеки нет - то все? деньги отошли государству? а почему на обучение-то заморочки? первого ребенка разве нельзя будет обучать на эти деньги?

Анонимная
дык конституцию не мы писали если че. там написано что ребенок имеет право на получение образования?
А садиков нет

он его и получает. обучение в школе есть ещё бесплатное. а д/с - это не образование.

мама
Екатеринбург

Chайkа
д/с - это не образование

тут вы слегка ошибаетесь. это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение. :)

мама
Тюмень

ирината
тут вы слегка ошибаетесь. это дошкольное ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение.

да знаю я, что такое ДОУ, но не стоит пафосно называть пребывание ребенка там "образованием" - отдают туда детей чаще всего с другой целью.

мама
Тюмень

Ибис
но там что-то порядка месяца а то и больше рассматривают заявление, потом только через 2 мес. перечисляют деньги... если не упростят процедуру, то многие образовательные учреждения ждать будут?

а почему не будут-то? например, можно учебу в ВУЗе/СУЗе за первое полугодие самим оплатить, а ко второму и эти подоспеют.

мама
Екатеринбург

Chайkа
не стоит пафосно называть пребывание ребенка там "образованием"

так раз речь зашла об официальных документах - конституции. сказано образование - все, гоните образование.

мама
Екатеринбург

Ирина
я тож хочу родить второго, в том числе и чтоб эти 300 тыс получить. Тоже вот циничная видимо

ага, теперь во всех семьях программа максимум, как родить второго, минуя первого

Тема закрыта
Причина:
";