а матерний капиталл можно только ипотекой обналичить?

автор
мама
Екатеринбург

топой вопрос, неждущей утра зары. если кто в курсе, просветите нетерпеливца.

автор
мама
Екатеринбург

ау

мама
Екатеринбург

Постою, послушаю, присмотрели дом в деревне, хотела использовать материнский капитал на его покупку, ипотеку не хочу брать
придется ждать 2010 года, боюсь, что за это время дом продадут :(

мама

Можно кредит оформить-указать на покупку жилья, а потом погасить!!!!

мама
Екатеринбург

распорядиться средствами (частью средств) материнского семейного) капитала можно будет только после достижения ребенком возраста трех лет; однако в связи с внесенными в закон поправками, материнский капитал можно направить на погашение кредитов на покупку жилья, взятых по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения второго или последующих детей.

мама
Екатеринбург

Еще сейчас можно: Единовременная выплата на повседневные нужды семьи в размере 12 тыс. рублей в 2009 году:
Заявление о предоставлении этой выплаты можно будет подать в Пенсионный фонд РФ вне зависимости от срока со дня рождения второго или последующих детей. При этом если право на материнский капитал возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года - заявление необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года; если право возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года - не позднее 31 марта 2010 года.

мама
Екатеринбург

А правда что материнский капитал только до конца 2010 г. будут давать или нет? И какая сейчас сумма этого капитала?

автор
мама
Екатеринбург

Никколь

а какие банки принимают капитал, указывая в строке назанчения конкретную квартиру, т.е. это, как я понимаю, и есть основание использовать мат. капитал

Аноним 916

Все банки наверное должны принимать

Вы должны взять ипотеку. Потом принести в пенсионный справку из банка об остатке долга. И только тогда пенсионный направит деньги на погашение в банк.

мама
Екатеринбург

Никколь
И какая сейчас сумма этого капитала?

312 162,50
Только что отдали документы на расмотрения для погашения ипотеки, ждем решения.

мама
Екатеринбург

SOLO

Спасибо! а мат.кап. он всегда будет или его скоро отменят?

мама
Екатеринбург

не знаю

VL
мама

Программа Материнский капитал расчитана на 10 лет, т.е. будет существовать до 2017 года

мама
Екатеринбург

VL

Спасибо большое!

Тема закрыта
Причина:
";