вопросик про крестных ...

автор
мама
Екатеринбург

насколько я поняла крестными не могут быть женатые между собой люди...
а вот например может быть мой родной брат крестным?Сообщение было изменено пользователем 10-08-2009 в 12:06

самомама
Екатеринбург

*Anita*
может быть мой родной брат крестным?

может

мама
Екатеринбург

муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка

Екатеринбург

родной брат может быть крестным. У нас как раз такая ситуация. У мальчика обязательно должен быть крестный, а у девочек крестная.

мама
Екатеринбург

*Anita*
может быть мой родной брат крестным?

да может.
У меня у старшей дочки крёсная моя родная сестра

Краснодар

Я крёстная мама племяннице, а моя сестра моему сыну.
Считаю что крёстных выбирать надо внимательно, ни просто чтобы с кем-то породнится а тех кто будет молится за малыша вот это и правдо будут крёснтые.

мама
Екатеринбург

Алиса в стране чудес
Считаю что крёстных выбирать надо внимательно, ни просто чтобы с кем-то породнится а тех кто будет молится за малыша вот это и правдо будут крёснтые.

+1000

самомама
Екатеринбург

Февралина
У мальчика обязательно должен быть крестный, а у девочек крестная.

Вот тут хотелось бы уточнить,
на сайте уже неоднократно читала про это,
а в церкви спросила у матушки которая в церковной лавке, она мне сказала что и для мальчика обязательно мать а крестный отец просто желателен, но если нет- то не страшно. %)
Скажите как правильно то точно?у меня проблемы как раз найти подходящего крестного отца

Краснодар

жду цветок жизни
Скажите как правильно то точно?у меня проблемы как раз найти подходящего крестного отца

Для мальчика важен крёстный отец, а для девочки мать. У моей племянницы я крёстная мать, а крёстного отца нет. Желательно, но не обязательно.

автор
мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
Скажите как правильно то точно?

сказали чтоб что обязательно был крестный отец... и еще переспросили, мальчик...

автор
мама
Екатеринбург

еще вопросик.. обязательно чтоб были оба крестных или можно чтоб один...?

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
Скажите как правильно то точно?у меня проблемы как раз найти подходящего крестного отца

Тогда обходитесь крестной мамой. Не всегда ведь получается так как более традиционно

[a url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4115]еще о крёстных и крещении[/a]

Екатеринбург

жду цветок жизни
в церкви спросила у матушки которая в церковной лавке, она мне сказала что и для мальчика обязательно мать а крестный отец

Я в своё время тоже спрашивала у батюшки,ибо имею сына.Он сказал,что до 12 лет для мальчика главное крёстный папа,а для девочки мама.А после 12 лет уже можно вообще без крёстных.Ну мне так сказали.

Тема закрыта
Причина:
";