подскажите, хочу чтоб из Москвы переслали мне кое-что. как сделать так, чтоб человек, отправляющий, ничего не платил, и как вообще это бывает?

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, хочу чтоб из Москвы переслали мне кое-что. как сделать так, чтоб человек, отправляющий, ничего не платил, и как вообще это бывает? кто практиковал подобное?

Екатеринбург

Наложенным платежом, не? Платит получать при получении посылки... У Почты России точно тесть такая услуга

Екатеринбург

Миланья
как сделать так, чтоб человек, отправляющий, ничего не платил, и как вообще это бывает?

отправляете пакет транспортной компанией с условием оплаты при получении. Все. Москва - Екб - ЭкспрессАвто, БайкалСервис, например. С обеими работали.

папа
Екатеринбург

ТК ПЭК,ТК Кит,вроде тоже занимаются

Екатеринбург

ЕТ
ПЭК

на малых пакетах дороже ЭкспрессАвто однозначно. И, пожалуй, даже дороже Байкала выйдет...сравнивать цены надо, все меняется.

просто посетитель
Екатеринбург

насколько велико ЭТО?
можно с поездом с проводниками отправить.
деньги при получении отдадите.

автор
мама
Екатеринбург

Таганай
насколько велико ЭТО?
можно с поездом с проводниками отправить.
деньги при получении отдадите.

совсем немного-зимний комбез. но врядли незнакомый человек пойдет на вокзал..проще уж на почту рядом с домом. вот думаю, а дорого обойдется наложенный платеж?

Екатеринбург

Миланья
а почту рядом с домом

в Москве?
У них совсем не все почты принимают посылки и бандероли - это раз.
Ну и нету такого у Почты России, чтобы отправляя наложенный платеж, ничего не надо было платить - это два.
Человек совсем чужой?

мама
Екатеринбург

наложенный платеж все равно придется этому человеку оплатить, но только при получении на почте вы оплачиваете почте эту сумму наложенного платежа, а почта возвращает тому человеку через почтовый перевод оплаченные им деньги. В общем вот такая схема

мама
Екатеринбург

Таганай
можно с поездом с проводниками отправить.

вряд ли получится. у них сейчас очень строго, под стахом увольнения. пытались недавно в минводы документы передать, не вышло. ни одна не взяла. и даж начальница поезда отказалась.

мама
Екатеринбург

переведите деньги ему на карту и усе. он ими рассчитается

Екатеринбург

Миланья

совсем немного-зимний комбез. но врядли незнакомый человек пойдет на вокзал..проще уж на почту рядом с домом. вот думаю, а дорого обойдется наложенный платеж?

там от веса зависит, мне прибор приходил около 1 кг весил, ну и габарит не очень большой, это стоило 300 руб

Екатеринбург

Машуня
там от веса зависит

не только. Еще от суммы оценки - то есть суммы самого наложенного платежа. От Москвы до нас третий пояс, это не очень дорого.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
не только. Еще от суммы оценки - то есть суммы самого наложенного платежа. От Москвы до нас третий пояс, это не очень дорого.

а ну да, они оценили в 10 руб, хотя аппарат стоил 10000

автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем за отклики. порешаем с человечком. (чужой совсем..)

Екатеринбург

Машуня
они оценили в 10 руб, хотя аппарат стоил 10000

вот если бы потерялся - возместили бы только 10 рублей :(
(Я на почту отправлять наложенку хожу как курьерский поезд. Через день ;) )

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
(Я на почту отправлять наложенку хожу как курьерский поезд. Через день

а напишите в личку подробно весь процесс :) . и как потом денюжку получаете обратно?

просто посетитель
Екатеринбург

FataMorgana
вряд ли получится.

Недавно в Омск отправили посылку с "туалетной бумагой"... Нормально договорились. но платили при отправке.

Екатеринбург

Миланья
подробно весь процесс

да тут ничего особо личного нету.
Есть специальный бланк наложенного платежа. Мы организация, мы там на лицевой стороне указываем счет, куда нам через почтовые каналы приходят денежки. Если это физическое лицо, там просто адрес пишется. Три раза. На обратной стороне пишутся реквизиты отправителя.
Это у Вас будет посылка или бандероль. Почта сдерет кучу денег за упаковку или за коробку.
А вот уточните -Вы человеку только за пересылку хотите заплатить (ну при получении) или за вещь тоже?

мама
Екатеринбург

Можно через DHL отправить. Есть там у них такая услуга. Приходите здесь в офис, оплачиваете. В Москве они сами созвонятся с человеком, договорятся, когда удобно забрать, привезут вам. Вот только дорого, наверно, выйдет...

Тема закрыта
Причина:
";