Согласие на вывоз ребенка!!!!!!ХХХХЕЕЕЛЛЛЛПППППП!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера!!!!
мама с моим сыном собираются на днях лететь на самолете на море!
тут сказали какое согласие от меня нужно!!!
кто нибудь в курсе???
поделитесь инфой!!!!!!!!!!

мама
Санкт-Петербург

Natasha_iz_Xmao
тут сказали какое согласие от меня нужно!!!

ой.. ну если точно нужно, то оформляется у любого платного нотариуса за считанные минуты.

Екатеринбург

у нотариуса оформляется. стоит 1000 рублей. и от отца ребенка тоже надо согласие.

автор
мама
Екатеринбург

для россии оно тоже делается?

мама
Санкт-Петербург

Лиса-Алиса
у нотариуса оформляется. стоит 1000 рублей. и от отца ребенка тоже надо согласие.

это еще зачем, еали не разведены??

мама
Екатеринбург

Кобра
это еще зачем, еали не разведены??

дочери в Крым делали согласие от обоих родителей
про Россию не знаю

мама
Екатеринбург

akvarel
про Россию не знаю

надо надо. Мы вот 2 недели назад оформляли, дочка с бабушкой и дедушкой по Золотому кольцу поехали на машине.

Лиса-Алиса
нотариуса оформляется. стоит 1000 рублей. и от отца ребенка тоже надо согласие.

Екатеринбург

Кобра
это еще зачем, еали не разведены??

а неразведенные отец априори согласен что ли? все мои замужние знакомые оформляют согласие отцов.
и для России тоже.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2009 в 22:22

мама
Екатеринбург

прочитала в законе что это распространяеться, только если ребенка на самолете за границу вывозят. На проезд в поезде и на автомобиле в законе ничего не сказано. я успокоилась и отправила дочу с дедом(моим папой) на поезде в Краснодар. В поезде с них взяли типа штрафа 5000р. Естественно никакой квинтации не дали. Так что оформляйтеСообщение было изменено пользователем 20-08-2009 в 22:40

Екатеринбург

melkaya
В поезде с них взяли типа штрафа 5000р

не имели права.
Дочь 9 лет ездила с бабушкой в Сочи, поездом, никто ничего не спрашивал.
У нас даже не св-во о рождении было, а копии завер нотариусом, проблем не было

У двоюродной сестры бабушка возила ребенка и на север и в Краснодар, кстате, то же не делали.Сообщение было изменено пользователем 20-08-2009 в 22:50

мама
Екатеринбург

melkaya
отправила дочу с дедом(моим папой) на поезде в Краснодар. В поезде с них взяли типа штрафа 5000р. Естественно никакой квинтации не дали

Вот бред какой!!! с года мой ребенок с моей мамо на месяц уезжают на поезде в сибирь, кроме полиса и свидетельства о рождении ничего у них нет! И никаких проблем. Насколько мне известно разрешение только на вывоз за пределы России.

мама
Екатеринбург

pontuha
Насколько мне известно разрешение только на вывоз за пределы России.

+1
Скажу больше, мы в июле летали вдвоем с ребенком в Турцию. При покупке тура в агентстве нам сказали, что в этом году даже в Турцию и Египет разрешения от папы не требуется. (В Европу, в Украину - надо).
Мы все-же подстраховались и оформили доверенность у нотариуса за 1000 руб.
Но у нас ее не спросили. (Так в сумке и пролежала)

мама
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
у меня мама с сыном неделю назад приехали из Воронежа, ничего, кроме свидетельства при предъявлении билетов никому не нужно

и то только потому что билет покупается на ребенка по его же свидетельству. Много раз ездили с сыном в поезде по Росии - разрешение не спрашивали.

Екатеринбург

ЮлиЯ**
Дочь 9 лет ездила с бабушкой в Сочи, поездом, никто ничего не спрашивал.


Моя дочка ездила с бабушкой несколько лет подряд в Анапу на поезде, никто ничего не спрашивал.

Тема закрыта
Причина:
";