Застряли в лифте

автор
мама
Екатеринбург

Вчера я отправила гулять мужа и сына. Вышли из дома они где-то в 18.30. Через 5 минут - звонок: "А мы в лифте застряли". Вызвали лифтёров, мужу ответили, что они сейчас на другом вызове - в противоположном конце микрорайона, и приедут нескоро. Короче говоря, мои мужчины сидели в заточении чуть больше часа. Потом их вытащили, а мужу сделали выговор: "Не надо прыгать в лифте". Конечно, он там прыгал, возможно даже бегал по стенкам :) Хорошо ещё, что ребёнок спокойно всё воспринял. Первые полчаса они с папой разговаривали, а потом Ярослав уснул у папы на руках.
У меня такой вопрос. Кто знает, куда можно звонить, кроме диспетчерской, чтобы вызволили из застрявшего лифта? Лифтёры могли ещё часа два не появиться. Так бы мои бедняги и сидели...

хочу стать мамой
Екатеринбург

СС "Сова"

Жестко. Спасатели м.б.

мама
Екатеринбург

Ага.. А потом за раскуроченный лифт платить!
Ваще можно вылезти на крышу лифта и вручную открыть двери.. ток надо знать чего там крутить:)

автор
мама
Екатеринбург

Это я должна на крышу лезть и чего-то там крутить? Не-а, я не умею.

мдя у анс как всегда
в нашем лифте например темень и вечно грязища
мы ходим пешком:)

Астра
Ага.. А потом за раскуроченный лифт платить!
Ваще можно вылезти на крышу лифта и вручную открыть двери.. ток надо знать чего там крутить

Ага, был у нас прецедент на эльмаше...я, Ання, Пашка, брат Анниной подруги (от нее спускались) и еще пара рыл, один с собакой застряли... Выдавили короче вверх плафон, брательника вытолкнули туды...и все открылось, он там чо та поковырял...лифтеры потом ругались

автор
мама
Екатеринбург

На 12-й этаж пешком не находишься :( Даже вниз спускаться не очень удобно - лестница страшнее лифта. И темень, и грязища, и кучки экскрементов, хотя в доме есть домофон :(

у эт ваще ужас:( афигенный минусы высотных домов
мы на 4-м

Љва
афигенный минусы высотных домов

какрочи, нам с Астрой на 19 этаж ваще мрак ездить туда сюда.....ы-ы-ы-ы-ы((((

автор
мама
Екатеринбург

Вообще-то мне нравится жить наверху. Если лифт работает исправно...

мама
Екатеринбург

Ты про грязь? Если так, то высотность дома тут ни при чем :).
Почему-то у нас, несмотря на 14 этажей, абсолютно чисто ;). Даже на лестнице (хотя я там за прошедший год была дважды, и то по своей инициативе %)), а уж в лифте ни мусоринки :).

я про старые шеснарики и про их лестницы с лифтами

Муся
Вообще-то мне нравится жить наверху. Если лифт работает исправно...

Никому не нужен пентхаус в центре..? ))) Лифты исправны.

Екатеринбург

можно ломиком разжать двери лифта. ну, это наеврное, правда, если лифт не совсем уж поперек этажей стоит.
проверенно на собственной свадьбе. в субботу вечером диспетчер вообще лесом послала, типа не балуйтесь, дяди-тети. лифт потом даже работал.

мама
Екатеринбург

А теперь скажи, в чем принципиальное отличие нашей "новой" четырнадцатиэтажки от старого шеснарика? :) Чисто технически :). Или лишние два этажа добавляют грязи? %)
Все же наверное не в типе дома дело, а? :)

yer я не знаю как у вас там все устроено, ну не помню...
я имею ввиду именно устройство шеснариков там оч не удобная лестница на мой взгляд, позволяет всяким наркам тусит и лентяям мусор кидать незаметна

мама
Екатеринбург

У нас точно так же и устроено.
Мусор кидают везде, просто в одни местах его убирают, а в других нет, вот и разница ;).
Про нарков ниче не скажу, я там редко хожу :). Но в обычных домах нарки тоже тусят, им это почему-то не мешает вовсе... По крайней мере в пятиэтажке своей шприцы я находила неоднократно, а тут они может и бывают, да видимо их убирают чаще, чем мне приходится этой лестницей пользоваться :D.

мама
Екатеринбург

кроме диспетчерской, можно звонить в аварийную службу, телефон службы в диспетчерской можно узнать :) если скажут конечно %) обычно если день (до пяти вечера) то ездят дежурные лифтеры, а если позже, то из аварийки..
и еще лучше почаще звонить, напоминать...
были случаи ночью, что там аварийщики гульванили и вообще на вызов не приехали :( люди через 2,5 - 3 часа выломали двери и вышли сами. лифт потом неделю чинили, двери эти...Сообщение было изменено пользователем 25-02-2006 в 21:28

мама
Екатеринбург

Ровно месяц назад застрял так сын с дедом в лифте, сразу по телефону диспетчеру сказала что через 10 минут вызову сову, на ее вопли не ответила ничего, кроме как повторила про сову. Она сказала что через 15 минут точно будут. И не обманула:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хорошо, что вытащили. У меня муж однажды перед моим днем рождения в лифте застрял, пятница , вечер поздний. Вызывает лифтершу, а она ему типа выходные настали, все , сиди до понедельника. Двое суток, нифига се. Вобчем понажимал он чего-то несколько минут, лифт поднялся немного, встал между этажами, он подтянулся на руках и вылез. Ладно он высокий, а у женщины низачто такой трюк не прошел бы. А лифт между прочим не работал еще неделю.

Тема закрыта
Причина:
";