Предложили работу... в ритуальных услугах, венки делать...стремно как-то...

подруга
автор

Расскажите пож-та кто что думает по этому поводу. Работы в нашем городке мало, а тут предложили такую... Сама дизайнер по спец-ти, высшее обр. Руки трясуться боюсь, а завтра надо окончательное решение сказать. Глупо конечно... Но как подумаю что это для покойников и вообще... на душе как-то погано становиться... З/п вполне нормальная. Как от этих комплексов избавиться?

просто посетитель
Москва

Погано воровать, а работать везде нормально.
Подумаешь, покойники. Были обычными людьми.Сообщение было изменено пользователем 22-09-2009 в 20:14

Екатеринбург

Деньга
работать везде нормально. ;)

Екатеринбург

я раньше стоимость гробов обсчитывала, и как то даже не циклилась на этом

Екатеринбург

Деньга
работать везде нормально

  • 1
просто посетитель

подруга работала, вязала венки, нормально все, жива-здорова :D ттт.

опущу глазки
Но как подумаю что это для покойников и вообще

это работа, абстрагируйтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Работа - она ведь всегда ради денег, прежде всего. А похоронный бизнес всегда востребован, так что без работыне останетесь.
Если вам веночки противно собирать, представьте каково другим, кто в этом бизнесе работает (например - санитары в морге) и сразу станет легче... В общем, в своей конторе Вы будете элита.

мама
Екатеринбург

ну. думайте, что это для живых. покойники же их не станут покупать. их живые покупают, чтобы почтить память об ушедшем человеке.

Деньга
Погано воровать, а работать везде нормально.

:dada:

подруга
автор

Деньга
Погано воровать, а работать везде нормально.
Подумаешь, покойники. Были обычными людьми.

Да мозгами понимаю все, а на душе... В принципе, это как подработка будет. Оснавная работа - на компьютере.

просто посетитель

опущу глазки
а на душе...

не работайте, делов то

мама
Екатеринбург

да ну-глупости вы думаете! Я работала в одной конторе, вместе с нами трудилась дочь директрисы, начальницей, вернее, числилась-нифига не делала. И вот тут недавно я узнала, что девица эта в похоронку 5 лет назад ушла и все-еще там работает и очень ей нра! Да и правда

Алёнчик
похоронный бизнес всегда востребован, так что без работыне останетесь.

просто посетитель
Москва

опущу глазки
Да мозгами понимаю все, а на душе... В принципе, это как подработка будет. Оснавная работа - на компьютере.

Тогда подумайте, что этим Вы помогаете родственникам умерших людей выразить свою любовь и скорбь.

Идизюда
покойники же их не станут покупать. их живые покупают

мама
Екатеринбург

ой а отдайте мне эту работу. когда действительно нужны деньги пофиг главно порядочная работа.

Екатеринбург

У меня брат кресты и гробы на заказ делает, и простые и настоящие шедевры, это же работа творческая прежде всего :)

подруга
автор

nysa
а отдайте мне эту работу

я живу не в екат-ге :) Блин, не представляю даже как идти на собеседование... Вежливо ли будет там улыбаться %) ? Во что одеться? Что говорить?

просто посетитель
Екатеринбург

опущу глазки
Во что одеться? ?

в траур

опущу глазки
Что говорить?

соболезную

опущу глазки
Вежливо ли будет там улыбаться

нет конечно,нучно принять грусную мину.во такую вот :(Сообщение было изменено пользователем 22-09-2009 в 20:28

подруга
автор

Карнавалла
Карнавалла
просто посетитель

я ведь серьезно спрашивала :)

просто посетитель
Екатеринбург

опущу глазки
я ведь серьезно спрашивала

ну вы ж не похороны идёте,оплакивать начальника, а на работу устраиваться,ясен перец что не в малиновом туда переться-спокойные цвета в одежде.

мама
Екатеринбург

Деньга
Погано воровать, а работать везде нормально.

для некоторых и воровать норма...

Алёнчик
А похоронный бизнес всегда востребован

Один из самых прибыльных законных бизнесов, а главное стабильный...без работы не останешься...

мама
Екатеринбург

опущу глазки
Во что одеться? Что говорить?

Оденьтесь как гот))) Сумочка в виде гроба, черепки, кресты и все такое...прекрасно впишетесь в интерьер)

Екатеринбург

Идизюда
их живые покупают, чтобы почтить память об ушедшем человеке.

а ушедшие бывают такими, что за честь принять сделать для них что-нибудь, хоть и после смерти.
+

LexNova
это же работа творческая прежде всего :)

и результат ее очень важен для тех, кто будет пользоваться вашими услугами.

просто посетитель
Москва

По мне, так даже ассенизатором быть не стремно, а вязальщик венков это практически флорист!

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к общему хору :)
Работа как работа. Кто-то же должен это делать. Тем более, с самими покойными вы соприкасаться не будете. Зато будете помогать людям проводить своих близких красиво.

Екатеринбург

Ну а что....смерть это такой же естественный процесс, как рождение ребенка, например, многие люди в этих сферах трудятся - так что первооткрывателем вы определено не будете :) Кста не так давно посещала могилы своих родственников и перед самым входом на кладбище зашла в павильон, где цветы, венки и т.п. продают. Так сидят там две девушки, спокойно себе общаются и формируют всякие букетики разные, венки оформляют....так помню у меня даже мысль проскользнула, а интересно, как на такую работу устраиваются, ведь по сути не нервотрепок тебе, ни коллективных сплетен.....ляпота!

мама
Москва

Все зависит от Вашего отношения.
Работа-нормальная, сама по себе, но если Вам заранее тяжко-не ходите!

мама
Екатеринбург

Идизюда
их живые покупают, чтобы почтить память об ушедшем человеке.

Деньга
этим Вы помогаете родственникам умерших людей выразить свою любовь и скорбь.

  • 1000!
    У меня бы даже не возникло сомнений.
    При собеседовании скорбного лица делать не надо. Легкая улыбка не помешает. Вы же не на похороны идете. И скорее всего, работники этого бизнеса воспринимают свою работу без пафоса и трагизма.
Тема закрыта
Причина:
";