Жалобы и обращения граждан

автор
папа
Екатеринбург

Опрос навеян мнением президента, что, дескать, мы, граждане, привыкли полагаться на государство.
То бишь, ждём, надеемся и .... "не верим" (ничего не делаем). :(
Выберите наиболее подходящее для Вас отношение к эффективности обращений к чиновникам за решением вопросов, с помощью официальных письменных обращений:

Выберите один из вариантов:

nn

Жаловаться надо учить. :) В газете печатать образцы жалоб. Вот тогда - посыплются.

просто посетитель

жалобы писать - одну только припомню (машину забесплатно со штрафстоянки забирали, стоило только бумажку написать - быстренько все отдали и еще и ответы официальный месяц слали). А вот к начальству ходить разбираться во всяких гос и муниципальных органах - это частенько приходится :) быстренько все проблемы решаются.
Нажала 1-й вариант, хотя мои жалобы устные и все с положительными решениями (прочитала, прям кляузник какой-то получилась но я мирная, просто время свое ценю)

просто посетитель
Екатеринбург

припрет - буду жаловаться. пока особых поводов не было.

автор
папа
Екатеринбург

12
Жаловаться надо учить. В газете печатать образцы жалоб. Вот тогда - посыплются.

Себе на голову Согласен, что надо.
Но сдвиги есть: сайты, с образцами; обязывают образцы размещать на информационных досках.
К сожалению, отписки тоже имеют место и отбивают веру.

Венеция
Нажала 1-й вариант, хотя мои жалобы устные и все с положительными решениями

Видимо умеете крепко и доходчиво изъяснять ;)

Zest
припрет - буду жаловаться. пока особых поводов не было.

и такое встречается...но всё реже

мама
Екатеринбург

жаловаться надо, но чаще всего это или не сработаете вобще, или против тебя повернется %)

автор
папа
Екатеринбург

Бука Букина
жаловаться надо, но чаще всего это или не сработаете вобще, или против тебя повернется

Скорее всего, такого мнения придерживаются многие, не только Вы, а выбирая из представленного, останавливаются на 3 варианте.

ЗЫ: Любопытно было бы видеть, ко всему прочему, число обращавшихся, хотя бы раз. Умная мысля, приходит опосля :)Сообщение было изменено пользователем 26-09-2009 в 10:20

Тема закрыта
Причина:
";