Сноуборд или горные лыжи?

Аноним 59
автор

Бармалей™
"спортцехе",

это что?

просто посетитель
Тюмень

Курица)
на двух ногах с двумя лыжами типа надежнее?

Mrs. Smith
на лыжах безопаснее и проще (ИМХО)

Mrs. Smith
, у бордеров попы, колени и спина больше страдают

а еще они наглые, як танки %)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Сидеть на попе для бордера более чем естественно

вот-вот :))) лыжники тем временем катаются и катаются ;)

Бармалей™
Спортмакси

это что?
кста, если про одежду, то мне абсолютно пофиг в чем кататься на лыжах. хоть в джинсах ;) чуть не написала "в юбке", но вспомнила про подъемник системы "швабра"

мама
Екатеринбург

Можно, по теме. :) Значит советую, в начале сезона взять на прокат, сначала один раз лыжи, а потом борд, желательно с инструктором, попробовать и тогда решить. Если будешь брать лыжи, подъемник понадобится, если борд - нет. На борд встать сложно, чем на лыжи. Лучше одеть шлем, и зашита: наколенники, налокотники, зашита на запястье, я покупала комплект защиты для роликов. Для попы тоже есть специальные штаны, но я не пользовалась. Попа мерзнуть не будет, если будешь кататься а не на склоне сидеть. Вообще это травма опасный вид спорта, но новички обычно ползают по горе, поэтому травма мало вероятна, вот когда поедите на чем либо и решите показать класс, понтануться перед знакомыми, т.е. потеряете бдительность, тогда может быть и травма. Можно попробовать на Уктусе, там хороший пологий склон. Удачи.

мама
Екатеринбург

Курица)
я скроее лыжепляжница, но и без адреналина не могу

хватит вам адреналина, как раз столько, сколько нужно. Если сомневаетесь -поробуйте на прокатном. Серьезно говорю. Имею бооольшой опыт
но на лыжай точно целее будете. На борде первый этап вообще в гору пешком ходить нужно. Кому день, а кому пять... Опять же сноубордические ботинки мягче на ноге, чем лыжоидные...

Бармалей™
Продаю прикольный борд, адреналина будет выше крыши

автор, с этого борда вам точно начинать не стоит

мама
Екатеринбург

Бяка-Закаляка
а еще они наглые, як танки

это от того, что у них тормозов нет

Аноним 59
автор

vredina
Бармалей™
Продаю прикольный борд, адреналина будет выше крыши
автор, с этого борда вам точно начинать не стоит

я уже поняла

мама
Екатеринбург

о, еще вспомнила :) в горнолыжных ботинках ходить неудобно. а в бордерских - запросто ходят :)
т.е. если приобретать свое, то лыжнику таскать больше и тяжелее, чем бордеру.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Бармалей™

ну ты и приколист

мама
Екатеринбург

vredina
если вам намного меньше 30

гм. знаю одного дядьку. который в возрасте "за 45" перешел с лыж на борд.

мама
Екатеринбург

Katie
дядьку

это существенная поправка. Знаете, сколько я таких ДЯДЕК! знаю. Автор не дядька ;)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Они просто сесть не могут

они в орлином гнезде сидят (смайлик, попивающий коньячек)

Аноним 59
автор

vredina
это существенная поправка. Знаете, сколько я таких ДЯДЕК! знаю. Автор не дядька

да уж, мне б чему-нибудь одному научиться, ишо штоп безболезненно для себя и близких

мама
Екатеринбург

мне кажется что лыжи вам надо

просто посетитель
Тюмень

vredina
это от того, что у них тормозов нет

точняГГ)

Аноним 59
автор

vredina
мне кажется что лыжи вам надо

а это примерно как на мини лыжах или нет?
и ещё а ребенка 10 летнего куда на брд или на лыжи?

Аноним 59
автор

принцип катания на лыжах мне понятен в принципе, а вот сноуборд прям мааанит меня

мама
Екатеринбург

Бармалей™
лыжники тем временем катаются и катаются
Они просто сесть не могут

да с чего бы на боку отлично сидеть,не снимая лыж
я лыжник,потому что 12 лет назад борды были не распространены и все знакомые на лыжах были. а счас привыкла-меня все устраивает,менять не хочеца. единственное неудобство-ботинки жесткие. но я уже приноровилась в них ходить. надо просто с пятки на носок перекатыватьсяч,а на на всю ступню ступать

мама
Екатеринбург

Курица)
ребенка 10 летнего куда

мальчишку на борд лучше, точно. Моднячнее будет. На лыжай мОлодеж почти не катаетсся(подростки в смысле). Девочку- сами смотрите. Падать больно на борде, когда учишся. Силу воли нужно чтоб этот этап преодолеть. Еще - вы с кем кататься собираетесь? Удобнее когда семья на одном виде катает, вместе можно. Когда на разном - не очень удобно, но не так фатально. И это в больших горах значение имеет. У нас пофиг.

Курица)
а это примерно как на мини лыжах или нет?

нет.... миники - это скорее коньки.
Инструктора обязательно берите. Не все кто кататься умеет учить может. Талант и опыт нужно чтоб объяснить чо делать.

мама
Екатеринбург

Курица)
а ребенка 10 летнего

а у ребенка спросить? :) мы своего на лыжи ставим. ибо сами лыжники. подрастет, если захочет на борд - на здоровье.

Синица :j_0018:
я уже приноровилась в них ходить

ну до стоянки конечно можно пройти. а вот по городу не походишь ;) бордеры-то в своих куда угодно

Бармалей™

ну ты ж не размышляешь о плюсах и минусах? ;)

мама
Екатеринбург

Курица)
прям мааанит меня

возьмите в прокате! с инструктором :)
вон,

Бармалей™

возьмите

Тема закрыта
Причина:
";