Рассторгнуть договор с провайдером. Юристы помогите плизз

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, ситуация у меня следующая: вот уже больше полугода мы не пользуемся услугами провайдера (ю-тел) перешли на др. Расторгнуть договор не получается пока, т.к. на папу оформлен, а он пока вне зоны досягаемости. Нам ежемесячно начисляют суммы за якобы пользование. Седня звонила им, спросила, доверенность у отца возьму, приду к ним, они могут меня отключить - они ответили, что сначала я должна выплатить всю сумму которая набежала, а потом только расторгать договор, в ближайшее время выплатить не получиться, значит опять начисления будут идти, сумма выплаты расти. Законно ли это? Я не отказываюсь платить деньги, я прошу у них прекратить мне начисления ежемесячные.

мама
Екатеринбург

Пионерка
попробуйте для начала на другой тариф перейти

ну да
выберите тариф, который идет за фактически скаченные Мб и который идет без ежемесячной абонентки

мама
Екатеринбург

у них теперь все тарифы с аб.платой. тоже платим ни за что, хочу расторгнуть, муж пока упирается

просто посетитель
Екатеринбург

Точно такая же ситуация, но с Кабинетом
Провод выдернули уже больше полугода назад, начисляют 100р каждый месяц, сволочи( За что спрашивается? Это не тариф такой, а именно некий минимальный платеж
От меня заявление не берут(((

будущая мама
Екатеринбург

я год уже не пользуюся ютелом,мне как то счет пришел на 61р., непонятно почему,полгода компа вообще небыло,ну я заплатила,думая что старый долг какой то. Дак что это,миним платеж? сколько он составляет в мес? я уже год назад перешла с безлимитки на мегабайты

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Missska
я год уже не пользуюся ютелом,мне как то счет пришел на 61р.,

а вы рассторгали с ними договор? Или просто перестали пользоваться их услугами?
Мне б хотелось понять: могу ли я на законных основаниях сделать так, чтоб официально они со мной расторгли договор (чтоб не капала сумма непонятно за что) и заключить с ними не знаю...соглашение какой-нибудь об оплате того долга который уже натикал?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже Ю-тел, так они при задолженности инет сразу отключают, то есть 25 числа последний день оплаты, если деньги не поступили, то 26 инета уже не будет и естественно не начисляют ничего лишнего. Странно, что вас за полгода не отключили.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка
так вы договор-то почитайте

Кабы он был, почитала б, но он утерян(((( Насколько я понимаю эт договор об оказании услуг, он м.б. рассторгнут в одностороннем порядке, с выплатой денег за уже использованные услуги так? Мы оплатили послед. раз предоставленные услуги в полном объеме а потом просто не пользовались этим провайдером, но нам начислили таки сумму за период (уже с полгода) я ведь не отказываюсь выплатить эту сумму, я просто прошу сделать так, чтоб мне больше не начисляли деньги, но как?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Villisa
Странно, что вас за полгода не отключили.

т.е. нас д.б. отключить за неуплату? %) ваще не понимаю, а чего они тогда требуют с меня придти к ним в офис и официально расторгнуть договор? Девочки, кто с ю-телом, у них наверняка договор типовой. Посмотрите пункт о расторжении договора, и о не оплате услуг (там м.б. какие то пени, проценты начисляются?

просто посетитель

КревеДко
...соглашение какой-нибудь об оплате того долга который уже натикал?

Это и есть заключенный договор) вы почитайте - 8.3. Настоящий Договор может быть расторгнут:

  • по заявлению Абонента. На момент расторжения договора Абонент обязан полностью оплатить Услугу, оказанную Оператором;
  • по инициативе Оператора, в случае не устранения нарушения Або-нентом условий настоящего Договора в течение 6 (шести) месяцев со дня получения уведомления в письменной форме;
  • в случае прекращения у Абонента права владения и пользования помещением, в котором установлено оборудование.
    ..так что по договору вы не можете

    КревеДко
    чтоб официально они со мной расторгли договор (чтоб не капала сумма непонятно за что) и заключить с ними не знаю...соглашение какой-нибудь об оплате того долга который уже натикал

просто посетитель

КревеДко
у них наверняка договор типовой.

причем лежит на сайте)))

мама
Екатеринбург

я не юрист, но насколько понимаю, деньги платятся за оказаные услуги, а если услуги не оказаны (вы не пользовались), то за что платить?

просто посетитель

Аллуся
услуги не оказаны (вы не пользовались

две большие разницы...услуга-оказывалась, апользоваться ей или нет-личное дело каждого :)

Lpg
мама
Екатеринбург

Хрюша
по заявлению Абонента. На момент расторжения договора Абонент обязан полностью оплатить Услугу, оказанную Оператором;

незаконно. Расторгнуть договор можно в любой момент при условии возмещения Исполнителю расходов, которые он понес при исполнении договора. Если вы не возмещаете эти расходы - их дело взыскивать в судебном порядке. Но не прекратить договор они не имеют права. 1. запросите копию договора, 2. сделайте доверенность подделав папину подпись. 3. напишите заявление на расторжение договора и вручите им под расписку. Больше Вы не обязаны ничего платить. А так то еще в договоре надо копаться: должны ли Вы им за неиспользование связи или нет.

мама
Екатеринбург

Хрюша
две большие разницы...услуга-оказывалась

понятно что не одно ито же. Тогда давайте платиь за поезда (к примеру), они тоже ходят, но не значит что я на них езжу...
Как они докажут что абонент пользовался их услугами? то что шнур торчит?

Lpg
мама
Екатеринбург

ну поезда это вы утрируете, услуги связи возьмите - за телефон то платите поди ежемесячно, даже если звонить не будете?

просто посетитель

МаМашкa GT
Расторгнуть договор можно в любой момент

Это у них тоже в договоре есть 4.2. Абонент вправе:
4.2.1. Беспрепятственно пользоваться оказываемыми ему в рамках на-стоящего Договора Услугами.
4.2.2. Выбирать тарифные планы.
4.2.3. В любое время отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Оператору фактически понесенных им расходов.
:)

Lpg
мама
Екатеринбург

ну так и расторгайте, а расходы еще раз повторюсь - это следующий этап. пусть в суд идут

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
ну поезда это вы утрируете, услуги связи возьмите - за телефон то платите поди ежемесячно, даже если звонить не будете?

ну понятно утрирую

Хрюша
фактически понесенных им расходов.

и какие же расходы понес провайдер интересно, если абонент ни одноого Байтика не использовал :)

мама
Екатеринбург

МаМашкa GT
пусть в суд идут

+1000

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем спасибо огромное, в четверг пойду к ним в офис. Буду пытаться найти выход из ситуации. Если что, то еще с вопросиками к вам обращусь, можно?

просто посетитель

Аллуся
какие же расходы понес провайдер интересно, если абонент ни одноого Байтика не использовал

:) Поддерживал линию в исправном состоянии..люди работали..расходы по арендам-зп несли, электричество жгли)) Странно , но пункт про обязательное погашение задолженности есть у всех операторов связи.

Тема закрыта
Причина:
";