Пофилософствуем!

мама
Екатеринбург

Счастье - это внутренний покой, гармония, любовь
пример при веду один:
Объятие здоровой, радостной дочки

автор
мама
Екатеринбург

majong
.не тупить и учиться самой!

я не прошу тебя за меня учиться :hihiks: я ведь не написала: сделайте домашку мне читай внимательней

Masha.
давайте вместе пофилософствуем СЧАСТЬЕ-ЭТО...

просто посетитель
Екатеринбург

жить- это счастье
как-то так для меня.
каждый сам автор своего счастья, и формула своя

Спарк
Как же у нас люди любят жар чужими руками разгребать)

вчера мне помогли, сегодня я. Кто его знает, что будет завтра :)
Не жалко почему-то

мама
Екатеринбург

Наверное- это состояние человека, когда он считает, что его желание ( самое на данный момент главное, и длительно ожидаемое) сбылось. И мне кажется, чем человек более эмоционален, тем больше вероятность, что он чаще будет чувствовать себя счастливым. А еще счастье- состояние быстро проходящее, так как зависит от удовлетворения потребностей людей. Потребность удовлетворилась - человек счастлив, и вскоре у него счастье притупляется и появляется новая потребность.... И так до бесконечности... Это лично мои мысли, практика так сказать жизненная. Причем даже удовлетворение маленькой на первый взгляд потребности, но важной в данное время для человека ( поход в кино с любимым человеком, покупка желаемой вещи и т.д.) ведет к ощущению счастья. Не знаю понятно ли, но желаю удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Ксенчик
постинг заглавными буквами запрещён

:t_0038: сори

мама
Екатеринбург

И еще добавлю, что раз потребности у всех разные, то и счастье "разное". Видимо не зря училась я ,раз к ночи такие мысли "умные" лезут.....

просто посетитель
Екатеринбург

Masha.

жесткий офф. Куча разных вариантов Маш на сайте. Может сменить ник?
Если что я так, мимо проходя, без злого умысла :)

автор
мама
Екатеринбург

Dolores
«Люди, - писал Вольтер, - ищут счастья, как пьяный - свой дом, не могут найти, но знают, что оно есть».

здорово! никогда раньше этого не слышала

просто посетитель
Екатеринбург

(еще, на мой взгляд, несколько не плохих мыслей великих людей):
Из личных свойств непосредственнее всего способствует нашему счастью веселый нрав. Шопенгауэр
Глупец ищет счастья вдали; мудрый выращивает его рядом с собой. Оппенхейм
Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья: это было бы все равно, что раскроить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту. П.МантегаццаСообщение было изменено пользователем 12-11-2009 в 00:05

хочу стать папой!
Екатеринбург

Белая пена
Счастье по науке
Счастье -кратковременное не устойчивое измененное состояние сознания.
Обусловленное нейро процессами,стимулируется ,в большинстве случаев внешними раздражителями.

Вообще положение и состояние дел в нынешней науке - во многих ее областях, далеко от совершенства и это признано многими ведущими деятелями оной. Стало быть и определения даваемые ею - столь же несовершенны как и она сама. В частности - приведенное вами, в котором отчетливо сквозит бихевиоральная направленность (человек - машина) Не желая опровергать те крупицы истины, которые в данном определении все же присутствуют, я бы просто дополнил: все что написано + все остальное :)

автор
мама
Екатеринбург

Белая пена
Номер три
Счастье - это замечать как пахнет хлеб в руках, как улыбается тебе встречная дворняга, как освежают капли дождя, чувствовать нежность кожи, вдыхать аромат травы и жить в каждой минуте. Счастье - это разрешение себе ощущать свою жизнь...
(с)
Нет пути к счастью, счастье и есть ПУТЬ.

:clap: у меня прям фантазия разыгралась!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Masha.
у меня прям фантазия разыгралась!!!

а так и было задумано... :)

просто посетитель
Екатеринбург

Mеrlin
я бы просто дополнил:

То счастье, что бихевиорально - тоже вариант описания, один из множества

Я бы просто подумала, что каждому свое :)

Mеrlin
положение и состояние дел в нынешней науке - во многих ее областях, далеко от совершенства и это признано многими ведущими деятелями оной

в этой науке всё возможно, они там и не претендуют на совершенство, всё больше гипотезами :)

автор
мама
Екатеринбург

Rembёнок
Наивысшее счастье, данное человечеству, - не в удовольствии, а в передышке в страданиях. Джон Драйден
Я знаю в жизни только два действительных несчастья: угрызения совести и болезнь. Л.Н.Толстой
Счастье людей заключается в том, чтобы любить делать то, что они должны делать. К. Гельвеций
Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится. Н. Шамфор
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. Маргарет Ранбек
И счастье и несчастье - злых делают злее, добрых добрее. А.Круглов
благадарю
Не научившись быть счастливым на 5-том этаже холодной хрущевки, вы никогда не будете счастливыми и в особняке. Устинова

действительно есть над чем поразмышлять

автор
мама
Екатеринбург

Белая пена
жесткий офф. Куча разных вариантов Маш на сайте. Может сменить ник?
Если что я так, мимо проходя, без злого умысла

а мне нравится! :j_0002: , а у вас какие варианты?

просто посетитель
Екатеринбург

Masha.

рад, что это может пригодится. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Masha.
а у вас какие варианты?

да мне всё равно. Просто в обилии разномастных Маш Вы рискуете быть потерянной :)

просто посетитель
Екатеринбург

Спарк
Поздняк размышлять-то, раньше надо было

Не, ну я думаю, все же автор на эту тему и раньше размышлял, как и все мы, просто ей хотелось конкретных и разнообразных мыслей на эту тему. (хотя все это можно было в и-нете найти.)

автор
мама
Екатеринбург

Спарк
Как же у нас люди любят жар чужими руками разгребать)

еще одна не спит в плохом настроении!!! это называется не

Спарк
жар чужими руками разгребать)

а так:одна голова хорошо,а две лучше! а три вообще замечательно! :j_0007:

просто посетитель
Екатеринбург

Masha.
а три вообще замечательно

три - уже повод выпить!
с автора магарыч участникам форума! (Шутка! "Барбамбия киркуду" )

автор
мама
Екатеринбург

Спарк
Поздняк размышлять-то, раньше надо было. Завтра на Голгофу, а оне опомнились, голову ломают, глазками крутят... Исходя из этого, фраза про "жар" и возникла.

я на заочке учусь :botan: задание дали сегодня .... я ведь не реферат села писать. А тезис на 3минуты

автор
мама
Екатеринбург

Белая пена
Просто в обилии разномастных Маш Вы рискуете быть потерянной

сама главна сама себя найти смогу. Я ведь не борюсь за первое место

просто посетитель
Екатеринбург

Masha.
А тезис на 3минуты

ну, на 3-х минутные тезисы тута по-любому наскрести можно! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Спарк
а оне опомнились, голову ломают, глазками крутят...

как будто бывали в той шкуре, нет?
Я бывала, потому не жалко даже если так. Это не страшно, это понимаемо :)

Тема закрыта
Причина:
";