Чуть не угробила дочь?

Я
автор

Вроде бы вполне жизненная ситуация, с каждым может случиться, но...
Поехали на новый год к моей тетушке в деревню, приехали туда в 10 вечера, баньку нам ужо подготовили, я даже попарилась один раз (ходили вдвоем с мужем), потому как морозы стояли жуткие...
Через пару-тройку дней (мы за это время скатались к родителям мужа и по друзьям, благо рядом населенные пункты находятся) снова решили сходить в баньку и уже всей семьей - я, муж и дочь (вот такая вот блажь у меня случилась).
Небольшое отступление - дочь не любит жару в принципе, но я думала, что это потому, что многие не любят когда жарко, как и я сама, но баньку я люблю, правда не парюсь
Так вот, пошли мы значит 3-го числа в баньку, мы с мужем в парилку, дочь оставили в моечной, потому что там не так жарко, муж меня парит, дочь в тазике сидит, игруху мылит...
На второй раз муж меня начал парить, дочь закапризила, решили отложить пока парилку и помыть дочь и отнести ее в дом.... И тут во время мытья дочь каааак заистерила, дергаться-вырываться начала и рухнула без сознания... Муж в шоке, я дочь холодной водой из ковша - она очнулась и снова в рев... и опять ослабла на руках, муж скорее на улицу с ней голышом и там ей начал массаж сердца делать, прошло секунд 20, она не приходит в себя, кидаю мужу полотенце и ору неси домой, там моя мама и тетушка - они знают что делать...
Убежал... я осталась в бане... и тоже рухнула там без сознания... не знаю сколько пролежала, когда очнулась муж еще не вернулся... присела на пол у скамейки и у дверей, чтоб хоть немного кислороду дыхнуть.... сил нет, чтобы встать... муж вернулся, сказал, что всё хорошо, мама с тетушкой позвонили местному врачу, она оказалась в другом городе, что скоро приедет и если что заскочит к нам и дала им рекомендации, что сделать с дочкой....
Я быстренько помылась (пока мылась чуть второй раз не рухнула в обморок) и поскакала домой, а там уже дочь вынесли на улицу, чтобы кислородом подышать, постояла с ними немного и пошла в дом...
В общем и целом всё обошлось - через час дочь после 2-х капель элеутерокка (не помню как прально пишется) носилась как заяц по дому...
Вроде бы и подзабылось всё за 3 дня, но ... Вчера позвонила тетушка и рассказала - ей позвонила их общая с мамой приятельница - подруга детства, с которой они изредка общаются по телефону и сказала, что видела сон как раз 3-го числа где МОИ дедушка и бабушка помыли маленькую девочку и отпустили ее... (К слову - о том, что случилось в бане приятельнице не рассказывали)
и вот тут я струхнула... Неужели я действительно из-за своей блажи (пойти вместе попариться в баньке) чуть не угробила свою дочь?

мама
Ростов-на-Дону

а дедушка и бабушка умерли уже, да? я правильно поняла?

Екатеринбург

блажь какая то

мама
Екатеринбург

баню надо было просто топить правильно
судя по симптомам, вашим и дочкиным, вы просто угорели

со всяким может случиться

Екатеринбург

емое.. аж мурашки.. про бабушку и дедушку жуть канечно, Но мне кацца неправильным было оставлять ребенка одного в мойке, тем более вы знали что дочь жару не любит.
и угорели
с каждым может..Сообщение было изменено пользователем 07-01-2010 в 16:33

мама
Екатеринбург

Вы просто угарным газом надышались, вот и все. Вьюшка-то закрыта была в печке или открыта?
А про сны, которые рассказывают уже после происшествий, я не очень верю...Сообщение было изменено пользователем 07-01-2010 в 16:33

автор
мама
Екатеринбург

Да, давно, ушли друг за другом, они вместе прожили 63 года.

хочу стать мамой
Ульяновск

может не правильно печку закрыли просто. по симптомам угарели вы с дочей + жару не переносите...

мама
Екатеринбург

Вы же не намеренно...хотя я бы никогда в жизни бы ребенка не понесла в баню! Т.к. сама плохо переношу, а уж ребенок....Сообщение было изменено пользователем 07-01-2010 в 16:36

Екатеринбург

угарный газ однако...

мама
Сургут

Да просто не надо больше туда ходить и все. Не заморачивайтесь. Сама в бане в обморок два раза грохнулась - теперь точно знаю - баню не люблю... Делов-то. Чем "угробила"-то? Живы все вроде...

мама
Екатеринбург

Прынцесса
Чуть не угробила дочь?

вы хотите ответ тут на форуме найти? %)
ну слава Богу что все обошлось! на будущее будете знать, что ваш ребенок не переносит баню...

мама
Ростов-на-Дону

а по теме - угорели.
Я сама своего пупса с 6 месяцев в баню ношу, но мы идем последними и не паримся, а просто в парилке сидим немножко.

просто посетитель
Екатеринбург

Leda
угорели

угарный газ как раз на уровне до 70-80см от пола. Угорели вы. Мне приходилось вот так же падать в обморок от угарного газа в деревенской бане. Каменный век блин, до сих пор бани строить не умеют.

автор
мама
Екатеринбург

Вот оно - редко создавать темы - почему-то первый пост получился анонимным

Катюничка
Но мне кацца неправильным было оставлять ребенка одного в мойке, тем более вы знали что дочь жару не любит

в мойке-то как раз нежарко было... скорей наоборот, да и мы не совсем так скажем оставляли ее одну, дверь из парилки была приоткрыта так, чтобы ее видно было, может поэтому и угорела она

мама
Екатеринбург

сильно жарко было. Угорели.
Я дочек с рождения в баню таскаю. ТОлько мы первые ходим

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
вы хотите ответ тут на форуме найти?

нет... просто поделилась переживаниями, вчера долго просто уснуть не могла из-за этого звонка...

автор
мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
ТОлько мы первые ходим

так и мы первыми пошли...

Анчутка:)
но мы идем последними и не паримся

а я дочь и не парила, в том и дело. она просто в мойке сидела играла

мама
Екатеринбург

вы баньку по черному топили что ли? %)

Leda
угорели

+100

просто посетитель
Екатеринбург

ОФФ а я вообще люблю в баньке остывающей спать на нижнем пологе...за 40 минут можно протрезветь .

мама
Екатеринбург

Ptiza
я бы никогда в жизни бы ребенка не понесла в баню

%) вот это да .а люди в деревне которые живут.им где детей мыть?.я своих с рождения водила

N L
мама
Екатеринбург

Я вот обожаю баню, но плохо ее переношу, причем и когда вроде не слишком жарко натоплена приходится периодически выбегать в предбанник, иначе сердце бешенно начинает колотиться, хотя хожу почти последняя. Организм видимо такой. Насчет сна - я вот летом видела во сне: как будто иду с племянником 2хлетним в коляске гулять, зашли в магазин, тут я встретила там свою бабушку, которая умерла уже как 7 лет назад. Ну она вроде,как забрала коляску с племянником и пошла на улицу, а я как - будто докупаю продукты и их должна догнать. Выхожу на улицу и издалека вижу своего племянника (он был в своей красной курточке) будто он спрыгивает с коляски и бежит ко мне, а я смотрю - машина едет, а тот его не видит, но успела перед самым наездом его спасти. Такой сон реальный был. На следующий день племянника увезли с пневмонией в больницу, а до этого он болел гриппом, слава Богу выздоровел сейчас. А мне мама всегда говорит, что нельзя, чтобы во сне покойники уводили за собой живых - не к добру все это.

мама
Екатеринбург

Летний дождь
А мне мама всегда говорит, что нельзя, чтобы во сне покойники уводили за собой живых - не к добру все это.

;) права ваша мама

автор
мама
Екатеринбург

Агидель
права ваша мама

но ведь мои дедушка-бабушка не уводили, а напротив, помыли и отправили домой...

Екатеринбург

K_a_t_y_a
сильно жарко было. Угорели.

Одно с другим ну никак не связано!
угарный газ - СО - яд для организма (любого, и в первую очередь, для молодого

rakatanga
угарный газ как раз на уровне до 70-80см от пола

нифига подобного!.
угарный газ ЛЕГЧЕ воздуха! в частности, легче кислорода и азота...(химию-то откройте, что ли...)
но тяжелее паров воды
а вот углекислый - он да, тяжелее воздуха (среднего! состава)

просто надо эту баню проветривать, чтобы подобного не случалось!...

Тема закрыта
Причина:
";