Последний ребенок - когда?

мама
Москва

гость
гость

а под своим ником слабо?
мерзость какая %)
а вообще все очень индивидуально.
Третью родила в 36. На этом и закончим-теперь выростить всех надо!
Но, ИМХО, и в 40 не поздно.
Если силы есть :)

Екатеринбург

Katie
или надо запретить рожать после определенного возраста?

:( ну зачем так категорично...
мы же только про себя и свои ситуации говорим....

мама
Екатеринбург

Katie
надо запретить рожать после определенного возраста?

нет конечно, я спрашиваю для себя, ищу поддержки (или наоборот) своим размышлениям

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
33-34.
Опять же это применительно к себе.
Родители в возрасте - это и взрослым то детям нелегко, не хотелось бы грузить этим Щастьем подростка.

вот плюс мульон
С планами (2 ребенка) уложились до 24. :) И сейчас лишний раз убеждаюсь, что поступили правильно...
Что касается остальных, да хоть в 70 ;)Сообщение было изменено пользователем 19-01-2010 в 13:32

мама
Екатеринбург

Мне кажется, завит от здоровья и возможностей родителей. Моя мама младшую сестренку родила в 37, сейчас сестренке 26 будет, мама и папа до сих пор работают, и еще планируют работать, так что

Оборотень Uma
Родители в возрасте - это и взрослым то детям нелегко, не хотелось бы грузить этим Щастьем подростка.

об этом и разговора нет!! Родители еще им помагают(в смысле молодой семье).
Тетя моя родила в 45, просто до этого детей не было, они дочу удочерили, а через два года она забеременела, вот и родила. Девочка просто замечательная. Правда тетя до сих пор тоже работает. А вот дядя умер в 54 года. Я никого не осуждаю, кто во сколько родил. В каком возрасте считали нужным родить, так пусть и будет.

мама
Тюмень

А возраст папы в расчет не принимается?

просто посетитель
Екатеринбург

35-36, это край для меня.

мама

Если только не рожать в возрасте из-за того, что ребёнок будет стеснятся, мне кажется глупостью, мама и в любом другом возрасте может быть не такой, как все, без ноги например, и что теперь не рожать что ли? Я думаю мне по здоровью последний в районе 36-37, а там вдруг развалюсь

мама
Тюмень

*Кареглазая*
30 - потолок

пайду убьюсь абстену :boom:
До 45 - нормально. ИМХО.

Red
мама
Екатеринбург

ну вот мне 32, в ближайшие года 3-4 рожать не планирую
а потом - может еще даже двоих рожу. но постараюсь до 40.

мама

кевра
меня мама родила в 42. Боже как я стеснялась

Повод для стеснений можно найти всегда, и это не только возраст мамы может быть - одежда, работа, на какой машине мама ездит и т.д. Если ребенок любит и уважает свою маму, если научить его достойно отвечать на всякие "каверзные" вопросы, то и желание ехидничать по этому поводу отпадет само собой. А рожать и в каком возрасте - это решать только конкретной женщине, и наплевать, кто там что подумает. Вон, рожают ведь Сальмы Хайек в 42 и т.д. Моника Белуччи в 45 лет беременна. И это здорово. Зато дети желанные. А можно ведь и "уложиться" до 25 лет, но не прочувствовать всю радость материнства. Только не говорите, что "Где мы, а где Сальмы Хайек, да Белуччи". Здесь речь идет просто о возрасте для благополучных семей без материальных проблем. Просто если мы любуемся звездами,интересуемся ими, то почему бы не брать пример в таком хорошем деле? Я уж не говорю, что сейчас и среди простых женщин много рожают за 35. Мой респект им. Сама вон подумывю о третьем ребенке. Даже при удачном раскладе рожу уже в 36 лет. Ну хочу я, и муж хочет ляльку. Мне есть, что ему дать. А насчет того, чтобы он не испытывал комплексов, мы как-нить позаботимся. Другие ценности привьем.Сообщение было изменено пользователем 19-01-2010 в 18:04

Екатеринбург

Как здоровья хватит, какая наследственность, семейные традиции наконец - так и рожать.
А если обращать внимание на детей в садике... недалеко уйдешь. Учить ребенка вырабатывать свое мнение.
Да и любимому ребенку неважно какая мама,20 или 40 лет)) потому что лучшая - и все.

мама
Тюмень

просто я

  • 1000000000000000000
мама
Екатеринбург

Galiman
До 45 - нормально. ИМХО.

+1

мама
Екатеринбург

La Nатura))
Как здоровья хватит, какая наследственность, семейные традиции наконец - так и рожать.
А если обращать внимание на детей в садике... недалеко уйдешь. Учить ребенка вырабатывать свое мнение.
Да и любимому ребенку неважно какая мама,20 или 40 лет)) потому что лучшая - и все.

ещё плюсуюсь :)

просто посетитель
Екатеринбург

Galiman
До 45 - нормально. ИМХО.

+1

мама
Екатеринбург

спасибо всем за мнения :) в общем-то в моем-то случае уже все решено ;) (12я неделя ) но все же уверенности вы мне добавили, спасибо еще раз всемСообщение было изменено пользователем 19-01-2010 в 19:01

мама
Екатеринбург

НикУжеЗанят
12я неделя

Поздравляю

просто посетитель
Екатеринбург

НикУжеЗанят
в общем-то в моем-то случае уже все решено (12я неделя )

поздравляю

просто посетитель
Екатеринбург

НикУжеЗанят

а теперь вопрос почему вы решили, что этот ребенок последний ;) возраст ваш посмотрела, вы еще саааафсем молодая :)

мама
Екатеринбург

*Катыся*

Meduza

спасибо :)

Meduza
почему вы решили, что этот ребенок последний

эээ.... ммммм.... %) мда ужжж :):):) какгрица зарекалась свинья в грязь не лезть

Екатеринбург

Meduza
возраст ваш посмотрела, вы еще саааафсем молодая

действительно))).
У меня свекровь четвёртого родила в 34,говорит-поздно-не успели помочь младшенькому на ноги встать.К слову,младшенький как раз самый успешный в материальном плане.
я бы и ещё родила,если б точно девочка-а так хватит мне сыновей-больно шумные они(неужели старость? :=-O: )

мама
Екатеринбург

НикУжеЗанят
12я неделя

хочу стать мамой
Екатеринбург

до недавнего времени считала - до 30ти, теперь даю поправку лет до 32х - это если уже 3го рожать. объясняю: чем старше, тем сложнее в плане здоровья. у меня и в 24 кой-чего барахлило, хотя беременность и роды были легкими. хочу чтоб дети подросли и было время пожить для себя, так сказать. ну и не хочется быть мамой-пенсионеркой и ребенка-студента. все-таки, помимо финансовой стороны, важен и психологический фактор. как правило, чем больше разница в возрасте, тем меньше понимания у детей и родителей. и не хочу, чтоб ребенок рано родителей лишился - это , наверное, самое важное
возможно, жизнь внесет коррективы в мое сознание, но не уверена

мама
Екатеринбург

двое есть - мальчик и мальчик, третьего планируем до 35 "сделать" :)

Тема закрыта
Причина:
";