Алименты,документы и прочая ерунда... подскажите, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

СИтуация. Алименты получаю по исполнительному листу. ПРоблем прежде не было.
НЕкоторое время назад БМ устроился работать в УСИ. Там в бухгалтерии, как я понмаю, бардак полнейший. Никто никогда не знает, когда перечислят деньги.
И вот теперь БМ оттуда уволился. Уже неделю работает в другом месте, расчет еще не получил. Соответсвенно и нам перечислений не было.
Но есть и еще один момент. Они не отдают ему исполнительный лист. КОгда устраивался, брать не хотели, типа я сама должа принести или послать по почте. С войной взяои. теперь не отдают: я должна сама подойти забрать или они мне вышлют по почт, чтоб я сама отнесла на новое место работы.

Это правда по закону?
Никогда не сталкивалась, несмотря на то, что за 5 лет это не первая смена места работы у бм и проблем раньше не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы всегда возвращаем обратно в суд, вроде и по закону так же... У нас никогда их работники на руки не просили....

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
У нас никогда их работники на руки не просили....

тогда между его увольнением и получением алиментов с нового место работы пройдет уйма времени.....

просто посетитель
Екатеринбург

Чужая тетя
тогда между его увольнением и получением алиментов с нового место работы пройдет уйма времени

Вообщем напишу как у нас делается - как можно убыстрить не соображу...
Мы когда отсылаем - все расписываем - с какого по какое и сколько алиментов перечислили. Когда нам приходит исполнительный лист - человек уже обычно работает -1 иногда 2 месяца - и в листе у него долг - мы за эти месяцы первое время с него больше алиментов перечисляем - пока долг не закроется....
А далеко вам до них ?- может проще съездить и забрать? Или может доверненность какую на него написать - что бы ему отдали....

автор
мама
Екатеринбург

Капучино
А далеко вам до них ?- может проще съездить и забрать?

не далеко, но муторно. я уже пыталась. там как в совдепии, то они на обеде, то бухгалтер куда-то уехала, то у них совещание... я уже забыла, что так можно работать...

Капучино
Или может доверненность какую на него написать - что бы ему отдали

отмели. или сама или по почте...
обидно, я-то ему доверяю, всегда все было быстро и без обмана...

Тема закрыта
Причина:
";