Бросила курить - это кошмар :(

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет.

В общем созрела я для того, чтобы бросить курить. Уже 10 дней не курю. НО - есть проблема и для меня она очень серьезна - я чувствую какие-то непонятные запахи, причем постоянно, какой-то привкус во рту противный, раньше такого не было. Это вообще что???? Что с этим делать? Я ж так заново курить начну, чтобы ничего этого не чувствовать, хотя курить-то как раз не тянет, а запахи ужасно раздражают :(

Хелп миииииииииииииии плизззззззззззззз

хочу стать мамой
Новоуральск

Тож интересно. Как тока пытаюсь бросить мучает таже проблема :(

мама
Екатеринбург

Mysik
запахи ужасно раздражают у меня так же было...потом прошло через какое то время...просто видимо никотином не "глушите" рецепторы (ну это так...предположение мое)

мама
Екатеринбург

Я когда бросала курить (на 3 недели) - у меня обострилось обоняние... Открыла для себя столько интересных запахов - картошка свежеразрезанная пахнет оказывается так вкусно (из детства запах), трава после дождя до головокружения пахнет обалденно! Как опять закурила - попрощалась с обонянием в этот же день.

мама
Тюмень

ЖаР ПтИцА
НО - есть проблема и для меня она очень серьезна - я чувствую какие-то непонятные запахи, причем постоянно, какой-то привкус во рту противный, раньше такого не было

Так же было перетерпела какое - то время, прошло. Запахи стала острей чувствовать :)

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Я ж так заново курить начну, чтобы ничего этого не чувствовать, хотя курить-то как раз не тянет, а запахи ужасно раздражают

Рецепторы чистятся, а запахи ваши. Убирать - кофейными зернами, жвачками, леденцами.

просто посетитель
Екатеринбург

Облако
жвачками, леденцами.

да да да это очень помогает, надо потерпеть отвлечься заняться чем нибудь

бабушка
Екатеринбург

ПИХТА
Как опять закурила - попрощалась с обонянием в этот же день.

Вот умом знаю, что бросив курить, познакомлюсь с кучей новых ощущений... курю-то уже 28 лет Мой дядя курил 55 лет, сейчас уже три месяца не курит: перестали болеть ноги, пропал утренний кашель (бронхит курильщика) ;) НО.... пляха-муха, курить-то я люблю и бросать не хочу... пока... по-крайней мере.... [img]http://s17.rimg.info/7dac20c5b8c6701231fa5ce57c58cdc5.gif[/img]

просто посетитель
Екатеринбург

Ve-me (Ауспия)
Вот умом знаю, что бросив курить, познакомлюсь с кучей новых ощущений

ни с чем не познакомилась, курила почти 10 лет с перерывом на беременность-кормление... Острее стала только не приятные запахи чувствовать...

Ve-me (Ауспия)
курить-то я люблю и бросать не хочу..

Тоже не хотела - как бросила и зачем сама не поняла %) - а началось все с того что лень и некогда было за сигаретами заехать... Теперь уже жалко начинать - почти 2 месяца не курю....

мама
Екатеринбург

Стойкости всем, кто бросает курить. не курю с 2002 года, до этого стаж 10 лет и по пачке в день. бросила - занялась спортом, зимой лыжи, летом утренняя пробежка вместо утренней сигареты. после рождения сына в 2005 конечно бросила и лыжи и пробежку, жалею, но к сигаретам не вернулась. сейчас к курильщикам отношусь спокойно, не тянет удачи всем бросающим!

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино
курить-то я люблю и бросать не хочу..

ну и зря конечно, что не хотите. У меня дедушка в 60 лет умер от рака легких, да конечно многие говорят это ерунда, что мы курим пьем. "вон типо смотрите уменя там бабушка прожила 80 лет не пила не курила" и что теперь нам всем травиться надо, организмы та у всех разные и никто не застрахован сейчас от рака...поверьте это очень страшно. вроде взрослые люди сидят а рассуждают как дети. :y_0012:

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем что ответили, а то я уже начала думать, что у меня организм совсем решил испортиться....

trimpimpim
у меня так же было...потом прошло через какое то время...просто видимо никотином не "глушите" рецепторы (ну это так...предположение мое)

Так я так же думала, но как же меня раздражает послевкусие от кофе.... а без кофе я не могу :( Уже радует что это не навсегда...

ПИХТА
у меня обострилось обоняние...

У меня и так сильное обоняние было, а тут просто жуть что... Самое что раздражает, что даже на улице в носу этот противный запах... Может со мной что то не в порядке???? :(

alita
Так же было перетерпела какое - то время, прошло.

Вы меня утешили... Я просто вообще запахи всегда сильно чувствовала. а сейчас это ужас :( Реально готова снова закурить. только чтобы ничего не чувствовать :(

Облако
Рецепторы чистятся, а запахи ваши. Убирать - кофейными зернами, жвачками, леденцами.

Убили наповал :( Это я так пахнут упала совсем От кофе у меня дикий привкус во рту... даже утренняя чашка раздражает... И долго рецепторы чиститься будут????

джонии
да да да это очень помогает, надо потерпеть отвлечься заняться чем нибудь

Перетерпеть могу понять, а вот отвлечься не получается - я их чувствую все времяяяяяяяяя %)

Ve-me (Ауспия)
курю-то уже 28 лет

23 года курила... периодически бросала на время беременностей и т.д. тоже люблю курить... мне нравиться ощущение сигареты в пальцах, но... когда каждая простуда переходит в затяжной бронхит, то на фиг надо... так что пришлось выбирать либо - либо... но с этими запахами/привкусами готова закурить снова...

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Перетерпеть могу понять, а вот отвлечься не получается - я их чувствую все времяяяяяяяяя

нет вы не чувствуете это подсознание срабатывает что надо покурить. вот попробуйте завязать глаза и попросить кого нибудь чтобы вам давали затягиваться поверьте ощущения будут уже не те, потому что этот процесс когда вы берете сигарету двумя пальцами отложился в вашем подсознании что- надо взять и покурить на самом деле это привычка не от того что вы хотите курить а от того что вам нужно подержать сигарету.

мама
Екатеринбург

ну почему как только вижу тему про курение и его вред, так сразу сильно хочется покурить :boom:
автор, Вам сил и терпения. к обонянию привыкните быстро, запахи и привкус во рту - сигнал о чем-то - проверьте зубы, желудок :)

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
как же меня раздражает послевкусие от кофе.... а без кофе я не мог

смените кофе, подбирайте сорт, послевкусие от которого вас не будет раздражать, пробуйте другие способы приготовления - наверняка пользуетесь каким-то одним.

мама
Екатеринбург

просто сейчас вы чувствуете то, что раньше было для Вас невозможно.Искренне Вас поздравляю. Отнеситесь к этому как к подарку судьбы.

автор
мама
Екатеринбург

джонии
нет вы не чувствуете это подсознание срабатывает что надо покурить. вот попробуйте завязать глаза и попросить кого нибудь чтобы вам давали затягиваться поверьте ощущения будут уже не те, потому что этот процесс когда вы берете сигарету двумя пальцами отложился в вашем подсознании что- надо взять и покурить на самом деле это привычка не от того что вы хотите курить а от того что вам нужно подержать сигарету.

Да я не хочу курить, меня запахи раздражают. Я об этом писала. Потребности держать сигарету в руках нет. Я сигареты семечками заменила. Самое смешное, что говорят, что когда бросаешь курить, то начинаешь есть, а у меня ощущение, что я вместе с сигаретами и есть бросила заодно... Не хочу... Ничего против этого не имею, т.к. похудеть надо бы))) Но вот запах и вкус во рту убивают :(

автор
мама
Екатеринбург

mymrik
автор, Вам сил и терпения. к обонянию привыкните быстро, запахи и привкус во рту - сигнал о чем-то - проверьте зубы, желудок

Спасибо, мне бы только с запахами справиться. К зубному только через месяц выберусь, вообще раньше никак :( желудок вроде никогда не болел.

mymrik
смените кофе, подбирайте сорт, послевкусие от которого вас не будет раздражать, пробуйте другие способы приготовления - наверняка пользуетесь каким-то одним.

Пользуюсь одним - растворимым, вареный могу только маленькую чашку с утра, потом сердце начинает сильно стучать, приходится обходиться растворимым. Буду искать другой сорт. Пока зеленый чай пью, что тоже в общем полезно... Начинаю "с ужасом" думать что еще немного и я вообще буду вести правильный образ жизни :))))))))))))

NeZнайка
просто сейчас вы чувствуете то, что раньше было для Вас невозможно.Искренне Вас поздравляю. Отнеситесь к этому как к подарку судьбы.

Спасибо, но мне эти вкусы и запахи совсем не нравятся :( буду держаться дальше.

А вообще правильно говорят - самое сложное это 7-10 дни, когда бросаешь... Меня в первые дни так не ломало, как в последние. Причем уже дошла до того. что решила купить сигарет, но только если останутся деньги от покупок - не хватило трех рублей, наверное подсознание так покупки спланировало)))) Самое смешное, что когда пришла домой, то в другом кармане обнаружилось 5 рублей монеткой - вот и скажите мне что это ли не знак?))))

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
Пользуюсь одним - растворимым,

так и знала

ЖаР ПтИцА
вареный могу только маленькую чашку с утра, потом сердце начинает сильно стучать,

я вам секрет открою :) натуральный кофе можно не только варить, его еще можно заваривать - в кофе-прессе, например - сама так пью, кофеин не успевает (или температуры мало) в напиток весь уйти, кофе получается некрепкий, но вкусный. если сорт хороший, конечно. а в растворимом кофеина горааааздо больше :) попробуйте зайти в кофейню и заказать кофе-пресс - вдруг понравится ;)

автор
мама
Екатеринбург

mymrik

Спасибо, попробую :) Я то сама всегда варю в джезве, кофе-машины всяческие не люблю... Теперь буду маньячить по кофе))))

мама
Тюмень

ЖаР ПтИцА
Реально готова снова закурить. только чтобы ничего не чувствовать

Знакомо сочувствую. У меня прошло наверно около месяца, но потом ощутимо полегчало...ну и стаж курения у меня поменьше.

ЖаР ПтИцА
Самое смешное, что говорят, что когда бросаешь курить, то начинаешь есть, а у меня ощущение, что я вместе с сигаретами и есть бросила заодно...

Кстати да... так же было. Тоже прошло.

автор
мама
Екатеринбург

alita
У меня прошло наверно около месяца, но потом ощутимо полегчало...

Месяц???? я точно не выдержу.... :( А никак ускорить этот процесс нельзя, чтобы все эти вкусы-запахи изменились... Плакаю....

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
А никак ускорить этот процесс нельзя, чтобы все эти вкусы-запахи изменились... Плакаю....

а какой вкус/запах вы любите?

мама
Тюмень

ЖаР ПтИцА
Месяц???? я точно не выдержу....

Ну это примерно, может чуть меньше...я точно не помню, ну и полегчало не в один день, а постепенно ;) 10 дней же выдержали, еще немного осталось :) зато потом как хорошо :) :) :)

автор
мама
Екатеринбург

mymrik
а какой вкус/запах вы любите?

запах кофе, жаренного мяса, шоколада, огурцов.. да разные запахи ...

alita
и полегчало не в один день, а постепенно

Знать бы что точно полегчает... потому как таковой потребности в сигарете нет, а вот потребность избавиться от запахов есть... Может как-то ускорить... Организм почистить.... что-то я не в курсе как у нас обычно организмы чистят....

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
шоколада

запаситесь горькой шоколадкой и рассасывайте маленькие кусочки, когда совсем невмоготу, про кофейные зерна вам уже писали, положите в сумочку пакетик с зернами и нюхайте периодически ;)

Тема закрыта
Причина:
";