Как быть?!!!

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые, куда мне обратиться чтобы разобрались. Я проработала 11 месяцев и хочу сейчас уйти в отпуск, муж военный и тоже сейчас уходит в отпуск (с 30 марта). По графику отпусков у меня в июле. Заведующая не отпускает, мотивируя это тем что произошел прерасход з/п и не могут мне выплатить деньги!!! :=-O: Предлагает уйти без содержания. Помогите разобраться %)

Екатеринбург

fairytail
По графику отпусков у меня в июле. Заведующая не отпускает, мотивируя это тем что произошел прерасход з/п и не могут мне выплатить деньги!!! Предлагает уйти без содержания

в соответствии со ст. 122 ТК РФ, Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
в соответствии со ст. 123 ТК РФ, Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Таким образом, Ваше начальство право, когда отказывает Вам в представлении оплачиваемоего ежегодного отпуска, т.к. графики отпусков составляются именно для правильного распределения денег

автор
мама
Екатеринбург

Причем здесь 2й и последующие отпуска, когда у меня это первый!!! И второй аргумент: мой супруг - военнослужащий. Мне обязаны предоставить отпуск вместе с ним!

Екатеринбург

fairytail
Мне обязаны предоставить отпуск вместе с ним!

не поняла - на основании чего? Какой нормы ТК?

будущий папа
Екатеринбург

Каким образом ваш муж относится к графику отпусков организации?
С такими работниками ВВП не увеличишь точно.Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 10:28

Екатеринбург

Джесса
через 11 месяцев работник имеет право уйти в отпуск?

вообще это право через 6 месяцев по новому ТК возникает ;)

Екатеринбург

littlebuddharu
Каким образом ваш муж относится к графику отпусков организации?

нет, ну есть же прямо прописанные случаи. Например, муж имеет право взять отпуск вне графика в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам. Но вот про военнослужащих что-то не могу найти.

будущий папа
Екатеринбург

роды и беременности всякие бывают, иногда может и необходимо, а здесь - просто каприз какой то.

просто посетитель
Екатеринбург

п. 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

  1. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.
Екатеринбург

Джесса
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно

...но при этом запрещается непредоставление отпуска два года подряд ;)

Генриетта
п. 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

  1. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

вот! спасибо! Ну можно в ТК до бесконечности искать нормальный закон, действует и сейчас, . Основываясь на нем и надо отпуск переносить. Прямо этим и аргументировать в заявлении, вполне даже действует эта норма в силу 423 статьи ТК.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
аргументировать в заявлении

или можно предъявить с места службы супруга справку, которая подтверждает предоставление супругу-военнослужащему отпуск

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Генриетта
[п. 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

  1. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы]

Вот спасибо ВАм

автор
мама
Екатеринбург

Джесса
случайно не знаете телефон такой проверки?

автор
мама
Екатеринбург

Генриетта
или можно предъявить с места службы супруга справку, которая подтверждает предоставление супругу-военнослужащему отпуск

а как быть с деньгами?

автор
мама
Екатеринбург

Джесса
инспекция по труду

а где есть контакты, подскажите?

Тема закрыта
Причина:
";