Про Пасхальную ночь в Храмах

автор
папа
Екатеринбург

Вы в какой пойдете Храм? Хотелось бы чтобы народу было поменьше. а то жена беременная, и плохо переносит духоту.
И еще кто будет причащаться на Пасху, реально ли исповедаться или очередь будет несусветная?

автор
папа
Екатеринбург

ап

мама
Екатеринбург

думаю, что везде народу полно будет

автор
папа
Екатеринбург

ну в Епархии навреное вообще не протолкнуться?
А в Храме преподобного Марка кто нибудь был? Там как? Это Храм около Ашана. в й остановке

мама
Екатеринбург

Прибомбас
Хотелось бы чтобы народу было поменьше

тогда нужно искать храм где-нибудь в лесу

мама
Екатеринбург

Прибомбас
а то жена беременная, и плохо переносит духоту.

а вам приспичело, простите?

автор
папа
Екатеринбург

Лорелинаí
вам приспичело, простите?

Простите но это уже не ваше дело, а желание моей верующей жены.

мама
Екатеринбург

Прибомбас
а желание моей верующей жены.

тогда только в лес

мама
Екатеринбург

Прибомбас
Вы в какой пойдете Храм? Хотелось бы чтобы народу было поменьше. а то жена беременная, и плохо переносит духоту.
И еще кто будет причащаться на Пасху, реально ли исповедаться или очередь будет несусветная?

Если идти не с начала службы, а хотя бы к середине, то в Свято-троицком кафедральном соборе просто отлично. Все захожане через час-полтора уходят и можно спокойно достоять до конца службы. Там никогда душно и жарко не бывает и есть где присесть, тем более беременной.

То же самое в Храме на крови. Главное в самом начале не приходить. А потом уже просторно.

Если хотите причаститься на Пасху, то можно в субботу исповедаться на вечернем богослужении. А вообще беременную без очереди всегда пропустят.

автор
папа
Екатеринбург

Спасибб оclaudia
А в Епархии много будет если не с самого начала?
Во сколько кончится служба в Свято Торицком?

мама
Екатеринбург

В любом небольшом храме постоянных прихожан набирается много. Поэтому только крупный храм выбирайте, а их, как известно, у нас 2-3.
В Свято-троицком служба начнётся, когда архиепископ из Иерусалима вернётся с благодатным огнём.

Екатеринбург

Лерелин
думаю, что везде народу полно будет

+++
иногда ночь после пасхальной Литургии не всегда причащают. Можно ночью не ходить, а пойти на утреннюю Литургию. Там точно Причастие будет :)

мама
Екатеринбург

ФлерДелакур
иногда ночь после пасхальной Литургии не всегда причащают. Можно ночью не ходить, а пойти на утреннюю Литургию. Там точно Причастие будет

Не бывает такого. Смысл Литургии в том, что она заканчивается Причастием. Вся служба проходит именно для приготовления причастия.

Екатеринбург

народу будет ооооооочень много, я думаю в любом Храме нашего города :)
все таки Пасха :heart: :heart:

просто посетитель
Екатеринбург

Во сколько будет причастие в воскресенье? В 10.00 как обычно или служба праздничная дольше? Просто мы хотим ребёнка причастить, а он стоять ждать не может (маленький). Мы обычно его к самому причастию приводим.

Тема закрыта
Причина:
";