А кто такая Панда?

автор
мама
Екатеринбург

зырю кто на форуме а там ник Панда) улыбнуло) отзовись//////////////

мама
Москва

Я это! Привет медведю от медведя :) :) :) :) :)

автор
мама
Екатеринбург

Панда
Привет медведю от медведя

ПРЕВЕД МЕДВЕД)

Заречный

панда - это не медвед, панда - это енот такой;)

мама
Екатеринбург

да ну? а по виду - чистый медвед - с белой мордой, брюхой, все остальное - черное, и уши как у медведа %)

автор
мама
Екатеринбург

енот))))))))))))))))))бугага)коалла точняк медвед)

мама
Москва

Сори, что вмешиваюсь. Это Изюбр. Пандин муж. Докладываю:

Большая панда или бамбуковый медведь (Ailuropoda melanoleuca) живет в бамбуковых лесах горных районов китайских провинций Сычуань, Шэньси и Ганьсу. В классификации животного мира он занимает место в отряде хищных между медвежьими и енотовыми, и, поскольку по своему строению и образу жизни он ближе к медведям, его к ним и относят. Ряд морфологических признаков сближает панду с енотовыми (например, окрас), а некоторые анатомические особенности панды не характерны ни для медведей, ни для енотов (вырост лучевой кости запястья, действующий как большой палец приматов и помогающий панде срывать ростки бамбука).

Так что вот. Медвед. И только по ряду признаков - енот.

И чтоб козлом не обозвали:

Толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля:
ИЗЮБР м. вост. -сиб. марал зап. сиб. настоящий, благородный (по книжному) олень.....

З.Ы. Юзайте яндех... да обрящете.

мама
Москва

Вернулась, деть просыпался, кароч, хоть медвед, хоть енот, все хорошие! Извиняйте моего Изюбра, что влез без спроса :D

мама
Екатеринбург

Бамбуковый медведь, большая панда (Ailuropoda melanoleuca), млекопитающее семейства енотов. Длина до 1,5 м, весит до 150 кг. Мех белый; только на ногах, ушах, кончике хвоста и в плечевой области — чёрный. Коренные зубы мощные, затуплены. Встречается в Китае (Вост. Тибет, Сычуань, Юньнань). Обитает в горных лесах. Хорошо лазает по деревьям. Питается главным образом молодыми побегами бамбука.

Это нашел Яндекс в БСЭ. Так кто правее?

Екатеринбург

Панда Извиняйте моего Изюбра

))) У вас там межвидовое скрещивание, друзья! Поздравляю! )))
А хто у Коаллы?

мама
Москва

Ничего такое скрещивание, удачное

А спорить не буду, зачем? Енотомедвед или медведоенот, в обчем, симпатичная зверюшка.

мама
Екатеринбург

Панда
симпатичная зверюшка.

Согласна! У меня деть на всех елках в костюме панды зажигал :)

мама
Екатеринбург

Coalla
коалла точняк медвед

на календарике ю-мамском написано:
коалы хоть и похожи на маленьких медвежат,но не имеют никакого отношения к медведям. они отноятся к группе сумчатых.
:) так что вы обе не медведи

мама
Екатеринбург

вот еще нашла -
КОАЛА (сумчатый медведь), млекопитающее семейства лазающих сумчатых. Длина тела 60-82 см, хвост снаружи незаметен. Обитает в эвкалиптовых лесах Восточной Австралии. Живет на деревьях, питается листьями эвкалиптов. Из-за промысла (ради меха) численность резко снизилась; находится под охраной.

кому верить?

мама
Екатеринбург

вот еще пишут-
Хвоста у коалы нет.

Синица
хвост снаружи незаметен

расхождения однако

мама
Екатеринбург

Синица

Неа, не медведь. Сумчатый медвед означает, что просто на медведа похож. Так же как и панда - бамбуковый медвед, но на самом деле - енот.

Екатеринбург

Синица Хвоста у коалы нет

надо глянуть )

хочу стать мамой
Екатеринбург

По телевизору идет реклама зубной пасты "Норма".
Голос за кадром:
"Панда - 24,
Акула - 1500,
"Человек - 32, 32 зуба - это норма!"
Мужик сидит перед телеком :"МЛЯ - Я ПАНДА!!!....." (с)

мама
Екатеринбург

[cit]Я панда
баян...
всем медведам-енотам трям! :D

папа
Екатеринбург

однако.. крылья...ноги.. главное - хвост!
ТРЯМ всем енотам и медведям.... да и тем кто не определился ещё! :)

а кефир с утра - великая весч.. и кто придумал тока эти праздники :)Сообщение было изменено пользователем 03-01-2007 в 10:22

автор
мама
Екатеринбург

гыгык) КАРОЧИ ОБА КАК БЫ медведы) КАРОЧИ ПРИКИДЫВАЮТСЯ медведами) все равно)) а союз Изюбря и Панды канеч это сильно.. этак мне нада тож кого-то искать эээ из противоположного мира фауны)

Екатеринбург

Coalla
ПРЕВЕД МЕДВЕД)

ыыыыыыыыы

Отец Алексий
))) У вас там межвидовое скрещивание, друзья! Поздравляю! )))

давайте а как назовем эээ то что получитсо

Екатеринбург

ну кроме тарзана чета не могу ниче сообразить((

автор
мама
Екатеринбург

web-лиса :D
тарзана

мне чужого не нать:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Coalla
коалла точняк медвед)

коалла - да, а вот коала - ни фига... даж в вашем календаре, который на НГ дарили, про это написано :)

мама
Москва

web-лиса :D
давайте а как назовем эээ то что получитсо

Ужо получилось А ты на Шарташе нас вместе с результатами не видела? Ниче такие результаты, гы

Тема закрыта
Причина:
";