На чем вы экономите?

бабушка
Екатеринбург

Ермолаевна
а оьвес, обсчет

Считала - в магазине летом помидоры 40, в палатке - 18 . Даже если обвесят - дешевле выходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
точно застрахованы

почти, сама продавец...у меня доверия к магазину больше...

просто посетитель
Екатеринбург

Мдя.. не экономлю я чего-то вообще. И одежку не покупаю за тыщу рублей ибо эта одежда на меня не налезет и вполне понимаю, чем отличаются штаны за тыщу рублей и чем за 5. Нашла свой магазин и там одеваюсь, ну дороговато конечно, ну а что делать. Раньше экономила на обуви, но за 1,5 тыщи все боты у меня разваливались теперь покупаю дорогую и меня жаба не давит. Аааааа.. во знаю я на чем мы экономим - до сих пор у нас нет ремонта в квартире и мебели, квартира у нас без мебели, за исключением диванов. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Innulya
помидоры 40, в палатке - 18 . Даже если обвесят - дешевле выходит.

ну так и беру...я имела в виду дорогие фрукты-овощи...виноград к примеру в магазине 100 с лишним, на улице по 40, я на улице возьму, при таком раскладе...а что-то и ценой не соблазнюсь...

мама
Екатеринбург

Особо об экономии не думаю. Но:
1) продукты, которые долго хранятся, ну, макароны и тыпы, покупаю в Ашане
2) подгузники и тыпы - там же
3) пакеты в магазе покупаю редко, ибо и так их дома - завались
4) одеваюсь в секондах и хороших стоках - там можно недорого купить классные вещи

На подарках не экономлю. Уж если делать подарок, то от души. Вот.

мама
Екатеринбург

Я экономлю на крупных покупках, типа бытовой техники. Практически в любом магазине, даже если нет распродажи, мне дают скидку. Недавно нашла какую-то царпину на холодильнике, котрая впоследствии оказалась просто грязью - дали скидку дополнительную еще 3%. Я так гордилась!
Одежу покупаю принципиально только на распродажах.
А некоторые позиции, в которых есть постоянная потребность закупаю в оптовых фирмах по оптовой цене (так было с памперсами и детским питанием).
Цены на продукты просто не помню, но точно знаю, что покупка закусок, готовых салатов, огурчиков, рыбок, грибочков, сладостей и всякой хрени утяжеляет сумму чека на 30-40%.

И у меня осталась дурацкая советская привычка при возможности ходитьв магазин со своим пакетом. :D Муж смеется надо мной и думаю где-то даже стыдится, когда я из элегантной сумочки вдруг достаю мятый пакетик и на кассе говорю, не надо -у меня свой. Реально жаба давит новый пакет покупать. Правда полиэтиленовые мешочки, пожалуй, на батарее не сушу. :)

бабушка
Екатеринбург

Виноград я вкусный беру :) , нафиг брать дешевый, и не вкусный :)

просто посетитель
Екатеринбург

olik
но за 1,5 тыщи все боты

мои четвертый сезон держатся..заразы..никак новые купить не могу...

мама
Екатеринбург

папа рассказывал, живет у них на стройке один таджик - экономит на жилье, на мыле (не моется он) :D

мама
Екатеринбург

LinOK
И у меня осталась дурацкая советская привычка при возможности ходитьв магазин со своим пакетом

это не у вас привычка, это у нас такие совковые магазины - д/б везде как в Ашане - на кассе сколько хочешь пакетов

просто посетитель
Екатеринбург

На спичках. Использованные по второму разу использую, если не сильно обгорели, гогда надо вторую горелку от первой зажечь... %)

мама
Екатеринбург

Ах, да!
распродажи тож люблю...
и карточки в магазах

бабушка
Екатеринбург

Блин, опять ностальгия. У меня в родном городе во всех магазинах пакеты бесплатные, и девочка на упаковке стоит. Из корзины сама кассир вытаскивает продукты. Девочка видит кол-во и кач-во продуктов, сама выбирает пакет, и складывает :)

мама
Екатеринбург

тоже экономим как взяли ипотеку
дисконты, продукты только в мегамарте (до ашана не доехали), одежду покупаем очень редко-только по необходимости и не дорогую. отдыхать не ездим. Муж в отпуске не был 5 лет. В рестораны не ходим. Короче все деньги в свое жилье. Ездим на российской машине.
Не экономим: на желудке в плане того что голодом не сидим :) НА подарках

Пошла еще думать :)

мама
Екатеринбург

АрктикА
на них-то как правило, деньги и транжирятся

неее. я все не хватаю. я стописят раз померю, потом подумаю, потом, может быть, куплю...
а еще мы частенько междусобойные распродажи с подружками устраиваем...

мама
Екатеринбург

Я чет пока не понимаю зачем экономить если деньги в достатке и с жильем все в порядке ?

мама
Екатеринбург

экономия не в смысле скупость или жадность, это скорее хозяйственность что ли, рационализм в быту ;)

мама
Екатеринбург

а ну в этом смысле вполне логично

хочу стать мамой
Екатеринбург

ха ха ха экономить на мешках для мусора по 50 копеек, используя для этого большие мешки из-под продуктов по 2 рубля

я экономлю на всем, расходы записываю много лет, тоже делала моя мама

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна
я экономлю на всем, расходы записываю много лет, тоже делала моя мама

успехи? миллион скопили???
я тож записывала, но по большей части, чтоб определиться куда уходят деньги, и сколь мне в месяц надо, чтоб не умереть...

мама
Екатеринбург

татьяна
ха ха ха экономить на мешках для мусора по 50 копеек, используя для этого большие мешки из-под продуктов по 2 рубля

ага. прикольно. лучше, видимо, когда этих мешков по 2 рубля становится столько, что кухню не видно будет?
а в ашане ваще пакеты бесплатные...

просто посетитель
Екатеринбург

Нинчик
лучше, видимо, когда этих мешков по 2 рубля становится столько, что кухню не видно будет?

+10000

мама
Екатеринбург

АрктикА

с близкоживущими подружками. иногда бывает ваще прикольно. я у подруги купила юбку клевую, фирменную за копейки, т.к. ее мужу она не нравится и она ее не носит. вот.

Тема закрыта
Причина:
";