При принятии решения учитываете интересы ребенка?

Аноним 227
автор

Допустим ребенок до пяти лет. Дошкольник. У вас появилась возможность сэкономить значительно средств при переезде в другой район и смене садика. Все поменяете, потому что так выгодно, а ребенок еще мелкий и привыкнет ко всему или будете возить и тратить деньги на садик, в котором у ребенка друзья? Что важнее - комфорт ребенка или возможность сэкономить(экономия = 20-30 тыщ)?

просто посетитель
Екатеринбург

а экономия то разовая? если разовая то не стала бы

Аноним 227
автор

Ежемесячная

Аноним 196

Не потому, что ребенок мелкий и привыкнет, а потому, что человек в любом возрасте может нормально смену обстановки воспринять, это ведь как приподнести ребенку: у тебя будет много новых друзей, еще и старые останутся, представляешь как замечательно, в два раза больше друзей :)
А еще для ребенка очень важно состояние родителей как моральное, так и материальное и если маме с папой будет гораздо легче в материальном плане, если они смогут гораздо больше позволять себе и ребенку, то от этого одни только плюсы.
Знала одну мамочку, которая на общественном транспорте по 2 часа утром и вечером с пересадками возила трехлетнего ребенка в садик и не хотела его менять т.к. считала, что ребенку тяжело будет привыкнуть... я считаю, что гораздо больший стресс для ребенка в данном случае ежедневная дорога 4 часа и вечно вся измотанная мама.

самомама
Москва

переезжала
Не потому, что ребенок мелкий и привыкнет, а потому, что человек в любом возрасте может нормально смену обстановки воспринять, это ведь как приподнести ребенку: у тебя будет много новых друзей, еще и старые останутся, представляешь как замечательно, в два раза больше друзей
А еще для ребенка очень важно состояние родителей как моральное, так и материальное и если маме с папой будет гораздо легче в материальном плане, если они смогут гораздо больше позволять себе и ребенку, то от этого одни только плюсы.
Знала одну мамочку, которая на общественном транспорте по 2 часа утром и вечером с пересадками возила трехлетнего ребенка в садик и не хотела его менять т.к. считала, что ребенку тяжело будет привыкнуть... я считаю, что гораздо больший стресс для ребенка в данном случае ежедневная дорога 4 часа и вечно вся измотанная мама.

ППКС

Екатеринбург

переезжала

+10000!

Аноним 227
автор

переезжала

спасибо, вы так хорошо все расписали, мне даже стало спокойнее:)

Аноним 227
автор

Пионерка

за счет нескольких факторов, - не только садика

хочу стать мамой
Омск

я ребенок военного папы. сколько помню все переезжали. школы постоянно меняли.
это очень помогает быть более коммуникабельной во взрослой жизни.
ребенок учится налаживать дружеские отношения с новыми людьми.
нам с сестрой не раз говорили что с нами легко найти общий язык.
т.к с детства привыкли постоянно налаживать отношения)))
вот только подруга у меня была оч близкая. класе во 2.
переехали оч далеко, скучала я да! очень..

Аноним 227
автор

Вот у меня есть один приятель - сын военного папы. Который с женщинами живет по 2-3 года, квартиры съемные меняет также, а все потому что он привык так - все менять. Вот этого опасаюсь тоже, да. Поэтому меня аргументы детей военных настораживают

хочу стать мамой
Омск

Аноним
Поэтому меня аргументы детей военных настораживают

))))) это от темперамента и характера зависит
а не от привычки переезжать..

мама

вообще обычно учитываю только свои интересы. в которых образование ребенка стоит довольно таки в приоритетном списке. но если это просто садик... вай нот бы не поменять то.

Тема закрыта
Причина:
";