дети в опасности

вот такая я
автор

Девочки прошу совета. У меня есть сотрудница, которая постоянно рассказывает как плохо живут ее соседи. В трешке большая семья: три сестры , у каждой по одному- два ребенка.Взрослые бухают, детям от 6 до 1 года. Как то раз я видела одну из сестер: очень ужасное впечатление. Сегодня сотрудница рассказала, что один из детей ночью плакал за дверью, просил кушать. Я давно коллеге предлагаю пожаловаться в опеку. Она ничего не предпринимает. А меня уже совесть мучает :( Хотя бесит положение вещей: одна из сестер уже трех деток оставила в роддоме.Её козу стерилизовать надо!!! Собственно нужно ваше мнение, советы сидеть ли мне на попе ровно или нет?

вот такая я
автор

модератор перенесите тему в соотвествующий раздел пожалуйста ;) ошибочка вышла

просто посетитель
Екатеринбург

вот такая я
Собственно нужно ваше мнение, советы сидеть ли мне на попе ровно или нет?

Если знаете, что делать, куда обращаться, если вам не все равно, если вы считаете, что вы правы - не сидеть, а действовать.

Екатеринбург

Обязательно надо сообщить куда нужно!!! Это же дети!!! Вы можете вместе сходить с коллегой, если ей неудобно или не охота идти. В этой семье всякое может случиться. Конечно не дай бог. Ни хочу даже думать.... Я бы так поступила. Обязательно держите в курсе события.

мама
Екатеринбург

вот такая я
ночью плакал за дверью, просил кушать

вот такая я
автор

горошенка
куда нужно

опека по месту жительства семьи ? по моему месту жительства?

Ptiza

Сотрудница, назовем ее ЗИ , принесла ему покушать. Правда открыли через пару часов

мама
Екатеринбург

вот такая я
опека по месту жительства семьи ? по моему месту жительства?

для начала просто в милицию - по 02
но будьте готовы к тому, что с вас попросят полные ФИО ваши и тех, на кого вы жалуетесь

мама
Екатеринбург

вот такая я
Сотрудница, назовем ее ЗИ , принесла ему покушать. Правда открыли через пару часов

нет, надо однозначно куда-то идти и пусть лучше ребеночек в детдоме живет в нормальных условиях :(

вот такая я
автор

Leda
что с вас попросят полные ФИО ваши и тех, на кого вы жалуетесь

Вот с этого моента и начинаются мои вопросы. какое может быть развитие событий, если я все данные честно сообщу: о себе , о той семье? Я с той семьей живу по разным адресам, даже районы разные.

мама
Екатеринбург

вот такая я

может все-таки убедить сотрудницу в необходимости сделать доброе дело
а вообще в милиции ФИО спрашивают, а в органах опеки - врядли

мама
Екатеринбург

вот такая я
Вот с этого момента и начинаются мои вопросы. какое может быть развитие событий, если я все данные честно сообщу: о себе , о той семье?

вызов примут, к ним приедут и к вам тоже - чтоб ваши показания записать
та семья знать не будет, что это вы на них пожаловались

только вот не знаю, как в милиции отнесутся к сильно разным адресам

мама
Екатеринбург

надо в опеку, позвоните в любую и спросите куда вам звонить если детки живут по такому то адресу, хотя скорей всего они на учете уже стоят
но позвонить все равно нужно

вот такая я
автор

Ptiza
убедить сотрудницу

ой она столько раз клялась что "в этот раз точно сходит в опеку"
По её же рассказам там сестры детей друг у друга не навидят. Т.е. одну девочку вообще шугают постоянно, у неё отец таджик чтоли %)
Слушайте, а может несколько человек одновременно могут пожаловаться? Ну я, моя сотрудница, кто-нибудь из вас?

мама
Екатеринбург

вашей сотруднице всего и надо, что в следующий раз - когда будет плакать ребенок или слышны будут ссоры и т.п. - поднять трубку и набрать 02
если эта семья уже стоит на учете, ее звонок приблизит изъятие детей из такой семьи
если не состоят пока, то возможно этот звонок как раз их туда и поставит

нужно просто позвонить

вот такая я
автор

Leda
просто

вот она просто не может.Знает их два десятка лет и не может. Дом -обычный пентагон. Я думаю в каждом районе есть такие дома с такими семьями.А мы сидим и думаем :(

мама
Москва

вот такая я
А мы сидим и думаем

Вот и у нас за стенкой такие же соседи живут....алкота пропитая,а у них малышка 4 года,вот и сейчас у них газ-квас,а ребенок плачет.Тоже думаю сходить и сообщить о такой семейке.

мама
Екатеринбург

у нас такие во вдрое гуляют родители молоды но пьют видимо только пиво и водку, девочка у них старше моей на год, вечно лысая (они её бреют каждое лето) грязная, бегает одна во дворе никто за ней не следит

мама
Екатеринбург

ну и сидите и думайте
что еще можно тут сказать
пусть детям будет плохо, пусть они будут голодные, грязные, раздетые
зато вокруг народ сытый, одетый, в тепле сидит и думает

мама
Екатеринбург

Leda

+1
и боится за себя каждый в своем углу

мама
Екатеринбург

Leda

+1000
че тут ждать то и думать?
напишите мне в личку адресс - сама позвоню

Тема закрыта
Причина:
";