Пригласили в крестные

автор
мама
Екатеринбург

Пригласили быть крестной маленькой племянницы. Ляльке еще даже месяца нет. Вот в растерянности нахожусь. Что кроме бесед, от меня требуется. Может крестик, может какую то одежку крестильную... Подскажите...

мама
Санкт-Петербург

От крестных крестик, можно еще икону, ангела хранителя. Крестильный набор покупают родители

автор
мама
Екатеринбург

leksa-lucky
От крестных крестик

А может тогда подскажете, золотой или серебряный, или может еще какой? заранее покупать, а потом освещать, или в церкви купить?

автор
мама
Екатеринбург

И еще, цепочка или веревочка? на что надеть крестик?

мама
Екатеринбург

Марина 27
А может тогда подскажете, золотой или серебряный, или может еще какой?

Это на ваш выбор.Нам кресная купила золотой.

Марина 27
а потом освещать, или в церкви купить?

Когда малышку будут крестить вам батюшка его и осветит независимо где куплен.

мама
Екатеринбург

Марина 27
И еще, цепочка или веревочка

мы решили на веревочке....цепочки все какие-то длинные,а веревочка регулируется тоже продается в церкви

мама
Екатеринбург

Марина 27
А может тогда подскажете, золотой или серебряный

Ну это какой вам не жалко. Моей дочери бабушка подарила крестик золотой и цепочку.

Екатеринбург

Марина 27
Что кроме бесед, от меня требуется

ответственность на всю жизнь

Марина 27
золотой или серебряный

Марина 27
цепочка или веревочка

дело вкуса, поэтому лучше посоветоваться с родителями. Кто внесет пожертвование за крещение, тоже уточните.
Крестик купить лучше заранее, в день крестин может элементарно не быть выбора.

автор
мама
Екатеринбург

MusyMamusy
Ну это какой вам не жалко.

Это понятно. Вопрос то в том, что ребенку нет еще и месяца. Будет ли она вообще с крестиком ходить, а тем более с золотой цепочкой и крестиком?

Космонавтика
ответственность на всю жизнь

Это, Вы знаете, даже не обсуждается.

мама
Москва

это раньше крестные были обязательными, т.к. их смысл заключался в том, что христиан убивали, гоняли итд, поэтому дети оставались без родителей и пастырского напутствования христианского в жизни. Поэтому детей после смерти родителей брали их крестные, Сейчас этой необходимости нет, но крестные остались как приятная традиция. У меня есть крестная, но мы не общаемся, ибо она слишком много вмешивалась в мою жизнь

Екатеринбург

крестик на ваше усмотрение, а по поводу цепочки. ее можно купить, но на будущее. Веревочка приятнее к нежной коже малыша.

мама
Москва

Рябинушка
Веревочка приятнее к нежной коже малыша.

у ребенка на шее только веревочка должна быть с точки зрения безопасности (чтобы не было удушья)

мама
Екатеринбург

Могу еще вам посоветовать заказать мерную икону.Эти иконы преподносят в дар малышу в день Крещения, считается, что она убережет ребенка от невзгод, икона делается с ликом святого, именем которого назван малыш. Делают ее на доске, равной мере роста ребенка при рождении, икона будет семейной реликвией. Мне кажется-это очень хороший подарок от крестного :)

мама
Москва

свечки обязательно сохраните с крестин и одеждку (или простынку)- потом, когда ребенок заболеет, считается, что эта одежда будет помогать. А свечки можно жечь в период тяжелый жизненный

автор
мама
Екатеринбург

Южаночка
Южаночка

дорого наверно?

Blackcurrant
Blackcurrant

это учтем, спасибо.

Екатеринбург

Blackcurrant
с точки зрения безопасности (чтобы не было удушья)

веревочкой как раз проще удавиться, чем тонкой легкорвущейся цепочкой

автор
мама
Екатеринбург

вообще есть примеры, какие цепочки/веревочки/крестики носят новорожденные дети? И носят ли вообще.?

мама
Екатеринбург

Марина 27
дорого наверно?

Не знаю ,можно позвонить в екат. епархию-узнать, раньше вот про такое не знала, если б знала-обязательно бы заказала, сколько бы не стоило, согласитесь-достойный подарок был бы от крестной?

Екатеринбург

Южаночка
если б знала-обязательно бы заказала

это не поздно сделать в любое время :)

Марина 27
дорого наверно?

от 2 тысяч
micon.ru

автор
мама
Екатеринбург

думаю пока ограничиться крестиком. )))

мама
Екатеринбург

Марина 27
вообще есть примеры, какие цепочки/веревочки/крестики носят новорожденные дети? И носят ли вообще.?

Какие на них наденут, такие и носят ;)
У нашей дочери был крестик на цепочке золотой - носит до сих пор. попыток удавиться цепочкой ни в каком возрасте не делала.

Тема закрыта
Причина:
";