Подскажите когда делать списание 2х тарифного счётчика?

автор
мама
Екатеринбург

Поставили 2х тарифный счётчик(ранее небыло вообще счетчика).
Слышала что нужно списывать до 10 числа каждого месяца по тарифам день-ночь.
А вот имеет значение дата, которую можно поставить началом месяца, а день оплатиты например сегодняшний?

Ирина

Можете списывать когда угодно, они все равно приходят проверять потом, я вообще не списываю по пол года, а потом раз спишу и они приходят проверяют

Ирина

А вообще, да, до 10 числа надо списать и заплатить

автор
мама
Екатеринбург

Если один месяц не спишешь среднюю насчитают, потом неизвестно когда пересчитают, контролируй их, сделают ли вообще перерасчёт.
Проверяют на сколько я знаю раз в три месяца.
Да вот только если вы не платите по пол года с вас же нужно что-то брать, вот и берут среднюю как будь-то вы без счётчика.
Потом всё пересчитывают, пересчитывают...

Сообщение было изменено пользователем 28-08-2010 в 09:22Сообщение было изменено пользователем 28-08-2010 в 09:24

Ирина

Перерасчет делают сразу же, как только спишешь ;)

мама
Екатеринбург

мы списываем первого числа каждого месяца

автор
мама
Екатеринбург

А списываете как я поняла вы раз в пол года, а остальные месяца какую сумму оплачиваете?
Мне ездить далеко с ребёнком, особенно зимой, я может и не парилась бы, живу у мужа в квартире.

Ирина

Остальные пол года насчитывают среднюю. У нас очень выгодно с этим счетчиком, нас прописано 4, целый день включено что-нибудь

автор
мама
Екатеринбург

Что-то я вас не понимаю совсем, у вас не 2х тарифный счётчик наверно, выгодно-то в чём (целый день включено что-нибудь) потом всё равно ведь пересчитают.
Средняя оплата у кого вообще счётчика нет, вот тогда и пользуйся целый день хоть все приборы вруби, всё равно среднюю заплатишь.
А нам эта средняя дороже обходиться, 500р.в мес., со счётчиком2х тарифным можно 200р. в мес. платить.

мама
Екатеринбург

Нам женщина, которая показания счетчика приходит снимать, сказала, что списывать надо первого числа каждого месяца.

мама
Екатеринбург

а что, самим списывать надо?! :=-O:
вчера поставили нам, ничего не сказали. может у вас они дома стоят? у нас в подъезде. может нам не надо ничего списывать? :t_0038:

Ирина

У нас двухтарифный счетчик, + еще электроплита, т.е. у нас дешевле вроде получается эл-во, чем у кого с газовыми плитами. Счетчик стоит уже года три, я сильно не заморачиваюсь, каждый месяц показания не снимаю, то раз в два месяца, то раз в пол года. Было уже раза 2 такое - приходила квитанция (до этого где то полгода не снимала показания, это наверно летом было, потому что зимой побольше, т.к. мерзнем) там был перерасчет примерно на 1 т.р., ну где-то по 200 р в месяц.
Я сижу с детьми дома, целый день у нас что-то да работает. Прописано 4 человека
Сейчас посмотрела, у нас дн. - 1,54, ноч. - 0,72 р.

мама
Екатеринбург

я списываю показания 1 числа каждого месяца ;) и до 10 числа оплачиваю квитанцию

Екатеринбург

Django
списываю показания 1 числа каждого месяца и до 10 числа оплачиваю квитанцию

мама
Екатеринбург

девочки, скажите, где у вас счетчики - в квартире или подъезде?

бабушка
Екатеринбург

mamaDochek

У нас в подъезде счётчик.

Django
я списываю показания 1 числа каждого месяца и до 10 числа оплачиваю квитанцию

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Где вы проживаете?

Я
Прописано 4 человека
Сейчас посмотрела, у нас дн. - 1,54, ноч. - 0,72 р.

В Екатеринбурге тарифы по 2х тарифным счётчикам:
день- 2.20, ночь-1,10, выходные и праздничные дни по 1,10.
У нас прописано тоже 4 человека, но счётчика вообще никакого не было (был снят не знаю по каким причинам) в месяц 500 р. по среднему тарифу начисляли.
Дом хрущёвка, счётчик в подъезде установлен.

mamaDochek
девочки, скажите, где у вас счетчики - в квартире или подъезде?

Счётчики установлены там, где они изначально были поставлены во всём доме
(у моей подруги дом когда строили счётчики поставили всем в квартиру).
А перенести из поъдезда в квартиру можно только по согласованию с Управляющей компанией.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 08:41

мама
Екатеринбург

Лепесто4ик
В Екатеринбурге тарифы по 2х тарифным счётчикам:
день- 2.20, ночь-1,10, выходные и праздничные дни по 1,10

это у вас наверное плита газовая

Я
Сейчас посмотрела, у нас дн. - 1,54, ноч. - 0,72 р.

это тарифы для домов с электроплитами

Ирина

Вольха
это тарифы для домов с электроплитами


у нас электроплита, в Екатеринбурге ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaDochek

Мне в ЕРЦ сказали, что дату надо писать всегда 1 число следующего месяца.
Если Вы получили квитанцию в сентябре - ставите дату 1 октября.

Это обязательно, инче потом нестыковки пойдут и неточности.

автор
мама
Екатеринбург

Вольха
это тарифы для домов с электроплитами

у нас газовая плита, поняла теперь почему разные тарифы..
спасибо всем за общение, буду дату первое число ставить.

мама
Екатеринбург

показания счетчика пишу на сайте ЕРЦ, дата снятия показаний тоже отмечается. По дням и пересчитывают месячную стоимость. А день снятия показаний - без разницы

Тема закрыта
Причина:
";