Мясо на рынках - его проверяют?

Аноним 450
автор

Мы покупаем мясо на Уралмашевском рынке (на Победы, если мне память не изменяет). Вот интересно стало, его проверяют на всяких цепней и прочее? Ведь оно там все время свежее. То есть если и проверяют - сначала продали, а потом уже результат проверки готов.
Я конечно все равно не перестану там покупать. Но хочется уверенной быть

+

Вертолет
Но хочется уверенной быть

в том что не проверяют?

очень, чревато такое мясцо брать, непомню точно, но вроде бы в Среде Обитания был сюжет про то сколько народу травится постоянно, вплоть до летального и чем только это мясо не накачивают для "свежести"

Аноним 450
автор

в среде обитания показывали как личинку жужелицы нашли в детском пюре, вчера сюжет был

Екатеринбург

Вертолет

Бармалей™

проверяют
Реализаторы обязаны сдать на проверку небольшую часть каждого вида продукции из партии.
Проверят все: мясо, фрукты, овощи... и т.д.
(у меня сестра двоюродная проверяет продукцию. Правда, в Москве, но она говорит, что везде одинаково все проверяется)
а уж на сколько такая проверка качественная и достоверная - думать покупателю

некто

берут бразильскую говядинку, размораживают и она типа свежая. это так везде - на рынке, в магазине. нет охлажденного мяса в продаже!!!

самомама
Екатеринбург

вообще по идее, перед продажей мясо проходит вет.контроль, а уж потом на продажу его

Екатеринбург

Чудо природы©
вообще по идее, перед продажей мясо проходит вет.контроль, а уж потом на продажу его

ага

мама
Екатеринбург

у меня муж работает в управлении ветеринарии. масо на рынке уралмашевском проверяют!!! каждую тушку, там врач находится. сами только там покупаем. аиногда конечно приходится в магазине брать, но сразу чувствуется разница. оно жесткое и вонючее какое-то.
а передача среда обитания - это то что зрителю интересно. это же не значит, что везде так. побольше смотрите этот зомбоящик, и займитесь натуральным хозяйством..

мама
Екатеринбург

на рынках лучше проверяют чем в магазинах

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
проверяют
Реализаторы обязаны сдать на проверку небольшую часть каждого вида продукции из партии.
Проверят все: мясо, фрукты, овощи... и т.д.

Работала когда-то в одноммтехникуме. Мне ребята - люди в основном из сел и деревень (уж такая специальность, городские на нее не шли) - говорили - не берите мясо на рынке, справка у ветеринара за водку покупается ни кто ни чего не проверяет, мы деревенские знаем, что к чему..., берите в магазине только

Бармалей™
Думаешь в магазине проверяют ?

а ХЗ я там тоже не беру

аноним
нет охлажденного мяса в продаже!!!

Есть, в магазинах Березовской бойни ;) наверное

Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
а ХЗ я там тоже не беру

а где берете. ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? Или не едите его вообще?

Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
е берите мясо на рынке, справка у ветеринара за водку покупается ни кто ни чего не проверяет, мы деревенские знаем, что к чему

может, это где-то в деревнях покупается, но когда мясо в город привозят, его еще перед продажей подвергают проверке.
Но, естественно, ВСЕ сейчас покупается. Хотя, я думаю, что-то все-рано проверяют. Сотрудники рынков (ветеринары, которые продукты проверяют) они же сами эти же продукты покупают для себя. Не будут же г-но брать.

Екатеринбург

у нас я немного доверяю "Арианту". Ну и на рынках надо иметь "своих" людей. (а еще лучше начальство в друзьях или родственниках) чтобы уж точно не нарваться.

Екатеринбург

мало того что не проверяется- вы полсмотрите цикл передач-Среда обитания и МЯСО_история всероссийского обмана
о накачке мася водой и фосфатами удерживающими ту самую воду
ну и т.д
вопросы отпадутссс все

Екатеринбург

Бармалей™
А можно дать денег и никто ничего проверять не будет

дак я ж и говорююю об этом: все сейчас покупается.
Я в Москве у сестры была на работе. Видела отчеты, проверки. Естественно, сестра говорила, что какие-то там дела заведка мутит, но простым работникам это не известно. На самых крупных поставщиках "сидят" родственники заведующей. Вроде, они могут быть "не чисты на руку". Но то, что проверяют "простые сотрудники" такие, какой является моя сестра. Там все на совесть. Сами же все это берут для себя.
Кстати, не только мясо, овощи, фрукты, но даже кондитерские изделия: выпечку, конфеты.

Екатеринбург

Чудо природы©
перед продажей мясо проходит вет.контроль

с этим, причем, очень строго.

kesi
на рынках лучше проверяют

КаплЯ - растаяла Снежинка
справка у ветеринара за водку покупается ни кто ни чего не проверяет

это не соответствует действительности. так уж получилось, что я очень многих ветсанэкспертов знаю в области (буквально сегодня 20 ветсанэкспертов уехали от нас с фпк) - те ветврачи, которые получили право подписи и аттестовались на ветсанэксперта сознают всю меру ответственности перед народом, правда.
обязательно проверяют видовое соответствие (кошка/кролик, собака/овца, лошадь/корова), на паразитов - цепни, фасциола, трихинеллы и др., бракуют органы и туши с изменениями.

Тема закрыта
Причина:
";