Журналисты-профи, помогите!

автор
мама
Екатеринбург

Написала статью в журнал, где подрабатываю, типа собрались за "круглым столом" руководители и обсуждают новый законопроект (я не конкретезирую отрасль, неважно). Но вот с заголовком загвоздка - не могу согласовать "круглый стол" с чем-то ещё. Ну, вот заклинило и всё. Может кто поможет, наведёт на светлую мысль?

Санкт-Петербург

круглый стол о... трам-пампам...

а почему бы не цитатой какой-нить?

автор
мама
Екатеринбург

Цитату сложно выбрать из текста, так как обсуждется новый законопрект, а это сухие статьи и цифры. Акцент статьи делался на обсуждение нововведений, что перспективы у закона неплохие, вот они мнениями за круглым столом и делились.

Санкт-Петербург

ПумаLux
вот они мнениями за круглым столом и делились

ну так в мнениях наверное не только сухие факты...
про нововведения что-нить... типа "в екатеринбурге(россии) будут брать налог за медведей" :D сложно сказать отвлечённо, не понимая, о чём речь

Санкт-Петербург

хотя наверное на самом деле про круглый стол надо что-нибудь... типа "в понедельник бизнесмены (или кто там) обсуждали то-то" или просто "бизнесмены обсуждают "..."Сообщение было изменено пользователем 27-02-2007 в 20:09

мама

рыцари круглого стола
как во крмена короля артура

чтото типа того, я не знаю контекст, не могу четко сказаь

мама
Екатеринбург

да трудно не зная текста советовать

Екатеринбург

если хотите нормальный заголовок, то уж точно не стоит "круглый стол" и "законопроект" туда вствлять))) чем понятнее из заголовка, о чем речь, чем проще заголовок, тем лучше. возьмите "русский ньюсвик" или "Ъ"- там отличные примеры как сочно "заголовить" сухую тему.

Тема закрыта
Причина:
";