Как наши родители с нами справлялись?

автор
мама
Екатеринбург

По следам сегодняшнего похода в школу... Выяснение отношений с учителем труда. Нормальный дядька, все рассказал, пояснил, показал. Как всегда, проблема у моего в шилопопности :(, но , блин, уж насколько я была шилопопной, но не было у меня проблем с учебой. С поведением-да, и много, и всяко, но при этом четверти без троек, аттестат без троек... блин, ну как же моя мама со мной справлялась?????? Ниче не понимаю...Мотивация на учебу дана, все дано, нет, не може угомониться с этими разговорами на уроках, отсюда и невнимание и все последующие проблемы.. убила бы.. дак жалко...

время было другое
к битью отношение было другое

автор
мама
Екатеринбург

в смысле били? ну и что хорошего? я помню, как меня ремнем били до сих пор... простить, может, и простила, понять-поняла, а вот забыть-не смогла. Не хочу так своего учить...

зато был результат

автор
мама
Екатеринбург

на день того результата хватало... ну максимум, на 3, а потом снова неслось....но!!! на учебу это не влияло, блин, может, у девочек другие приоритеты? может в этом причина?

другие были времена, другие проблемы, наркотиков вот не ыбло к примеру, чего сравнивать методы

автор
мама
Екатеринбург

причем тут наркотики? мне надо упорядочить поведение на уроке дитеныша, чтобы меньше учителей раздражал...проблема эта вченая, раз я себя так хорошо помню с ней же.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот это у кого как! Я училась успешно, но поведение ...оценку натягивали, поскольку на олимпиады с неудом не пошлешь. И наказание я воспринимала отнюдь не как стимул прекратить то, за что наказали. После наказания я 1. Шла на прнинцип либо 2. Наказание=отпущению грехов, т.е. можно продолжать. И на сына моего наказание, похоже, не действует (и в кого бы это :)).

автор
мама
Екатеринбург

и на нас ниче не действует, а учеба, в целом, очень приличная..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Э-э (в задумчивости чешу голову) ну тогда только СТИМУЛ. Не знаю, что может пронять школьника? дисциплина- выработка мужской сдержанности, ты на уроке - как папа в офисе. Может, нагрузки увеличить или поменять. А как себя ведет класс в целом? Если на определенном уроке балаган считается правилом хорошего тона, проводить воспитание отдельной личности проблематично.

автор
мама
Екатеринбург

Папа в офисе?? гы прикол на 5 баллофф :) Наш работает в МЧС, это сложно назвать офисом :) спасатели-это нечто совершенно иное :)

класс (ну мальчики) в целом такой же-кто то больше, кто-то меньше, и тем не менее, также. И нагрузки не помогают вобще. НИКАК. НИКАКИЕ. Хоть помирать будет, но своего не упустит...Сообщение было изменено пользователем 18-03-2006 в 18:15

бабушка
Екатеринбург

У младшего сына была такая же проблема-вертелся на уроках.Учительница предложила завести тетрадь,разделить листики на две половины и каждый день отмечать,в одной половине хорошие дела,в другой-плохие.Причем и в школе и дома,а вечером подведение итогов.Больше хороших дел-какое-то поощрение,больше плохих-отказ от чего-то.Через неделю сам стал вести себя в школе лучше,чтобы записей в плохой половине не было.Попробуйте,если вам подойдет?!

мама
Санкт-Петербург

я вот думаю.. только дисциплина это или все-таки неврология малость? некоторые ведь после легкого чего-нить типа глицина лучше дисциплинируются..

мама
Екатеринбург

и вертелась, и болтала и за поведение уд с натяжкой, школу закончила по всем не гуманитарным предметам - одни пятерки. Не били меня, как то сама училась... Ну один раз папа на экскурсию на завод сводил, в трубопрокатный цех... Сказал (в 8-ом классе): не учись, доченька, вон видишь дядя там внизу трубы принимает и сдвигает их, чтоб в ровный рядочек выкладывались? Так вон тот дядя в следующем году на пенсию уходит, и на его место нам работник нужен. Здесь много ума не надо, главное трубы двигать... Ну и в печку не попасть :). Как то после той экскурсии я стала намного лучше учиться... До этого троечница была...

Тема закрыта
Причина:
";