Провокация. Что бы зацепило вас?

мама
Екатеринбург

такие разовые акции много не сделают
а у мэра надо требовать не только чистый город - в смысле не только дворников, но и постоянную службу, которая бы осуществляла контроль за чистотой города. Разве это трудно сейчас - пейджер како-нить, аб. "мойдодыр" - грязно там-то - туда бригаду, там мусор не вывозится - разрулить с местным жэком. а сейчас все это просто на совести рэмпов, которые никто и не проверяет толком и которые ни за что не отвечают. вот если бы за каждый выявленный замусоренный участок начальника рэмпа снимали с должности, ну или еще как-то достаточно веско наказывали, мож они б и чесались как-то.
а потом опять же вандалов много - тут вообще экополиция нужна, потому что гадят на детских площадках, кто например, развеселую компанию с пивом и сигаретами решится погнать оттуда? явно не мамашкис малышами это должны делать:( нужна морально-нравственная и экологическая пропаганда в социуме, потому что засранцев у нас гораздо больше чем уборщиков %O

мама
Екатеринбург

Zolot'инка

:clap: :clap: :clap:

Но эт ещё и другой мэр нужен... раз за разом все плачутся и раз за разом (или - заразом???) выбирают...

мама

АрктикА
Лапка, давай, все вообще до бреда доведем?

почему до бреда? я про соэжение ничего не писала.
а игрушка на магине все сразу поняли, что юармалей против? ага? это абсольтно не привоекает внимания к проблеме. все поняли, кто под этим подписывался и все. пользователей рунета в россии 22 процента взрослого начеления. какую инфу там распространять?

АрктикА
я лично не пойду со своими двумя детьми у кабинета мэра толкаться с охраной.

а кто предлагал толкаться у дверей?
я предложила с комфортом на свежем воздухе.

АрктикА
по-моему ты вообще от этих проблем далека... как с другой планеты... извини уж.

ты права. пукайте дальше в воздух и ложитесь спать счастливыми, что типа чтото сделали.
(поругались, прикинь, извини, что, ну я так думаю. я бы пошла сидеть в палатке на неделю. и даже не жрать ниче.)

Екатеринбург

Ялю
умело организованный процесс постоянной уборки улиц

вот согласна, что в нашем городе, совсем еще не умелый, учиться надо ...а мы как жили в говне, так в нем и будем жить

мама
Екатеринбург

Другой мэр, не панацея. Мэр это человек, нужны новые подходы.

мама
Екатеринбург

боже, сколько мусору развели. Давайте не цапаться (тут я погляжу все в этом деле умелые), а вот каким образом "прицепиться к предвыборной гонке" - так никто и не сказал. Вопрос задан - в ответ что-то про мусорки в городе... Интересноый способ притвлечь внимание. Вот наверняка у нас именно толпа уборщиков, привлекла бы внимание, хотяяяя китайцы вон ходют толпами, так что не актуально. Давайте всё-таки включать мозги, а не эмоции. Палаточный лагерь хммм. Lapka - а Вы пойдёте?

мама
Екатеринбург

Janny-mouse
а вот каким образом "прицепиться к предвыборной гонке"

  • эт как раз и нужно мозговать. Знакомых привлекать, которые имеют отношение к участвующим в гонках. Помощь в продвижении, в популяризации кандидатов предлагать, какие ресурсы ещё есть... Никто тут не цапается кстати... А про "привлечь внимание" - я согласна с постом выше, все знают про эту проблему, внимание привлекать бессмысленно, тут ходы искать надо, как в шахматной партии. Остальное - развлекалочки.
    ИМХО.
Екатеринбург

Janny-mouse
Lapka - а Вы пойдёте?

она как раз в июле приедет из таллина....)))))))

Выборы мэра в марте 2008 года. Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Zee
на вас "въедут на место" а потом благополучно "забудут"
Когда выборы, вся власть в обнимку с пенсионерами-детьми-малоимущими и т.д., когда выбрались - чао. До следующих выборов. Это реальность. А обещать вам во время выборов будут все что угодно.

какая новость!!!
Неужели все так и будет???
Боже мой, никто не задавал вопроса: "как вы думаете, чиновники нам помогут, если мы прицепимся к предвыборной гонке?"
просили КОНСТРУКТИВ. В этом отношении Лапка сказала как раз то, что нужно. Это может и не реализуемый, но ВАРИАНТ.
Граждане, все кто хочет обязательно высказать свое мнение а ля : "У вас ниче не получится!", "Чиновники - казлы" и "Ниче вы не измените" - создайте себе отдельный топ. Ей богу, особой оригинальностью подобные посты не отличаются, а по теме в них нет ничегошеньки. Я и все, кто решился работать по проблеме детсадов - не полоумные идеалисты. Мы знаем, что в первую очередь решается проблема, которая наиболее остро обсуждается. И мы не рассчитываем, что завтра после обеда нам вернут все 200 перепрофилированных детсадов и еще столько же построят. Мы реально оцениваем свои шансы. И защищаем, в том числе, и ваши интересы (у половины общественного комитета дети давно в детсадах). поэтому не надо оскорблений, тыканья носом, и сомнений в целесообразности мероприятий.
Видит бог, я долго была корректной!

мама
Екатеринбург

Брек, граждане!
корректными придется быть не "долго", придется быть всегда! это как с мусором. нельзя под девизом :"я уже три дня бросаю мусор в урну, один раз и без урны можно", - бросить окурок под ноги. или выставить бутылку на проезжую часть, или пачку от сигарет - в окно. Мусор у меня вообще больная тема. как ты, Ялю, так в точку попала? в болевую...
надо конешшно быть корректными, да не всегда получается. это понятно
и тупые бесят (с), это тоже понятно
но Брэк!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Можно не палаточный городок, а прогулки с калясками перед мерией например, тока когда жара спадет.
Даж без митингов.
Приехала толпа мамочек, каляски, детки и все ходят с шариками на-пример, на которых написанно: "детские сады детям" и так неделю или даже больше.
Каждый день с 12-00 до 13-00 ... Шарики можно организаторам бесплатно у мерии раздавать. Или не у мерии, а у белого дома... Или и там и там.

Мне кажется что разовую акцию не заметят, а если на протяжении недели или месяца (наверно долго, привыкнут..) мамки с детьми и шариками будут мотылятся - это привлечет внимание, опятьже у всех желающих поучаствовать будет возможость присоединится.

Акция привлечения внимания.

А вся остальная работа параллельно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

А... еще массовые письма с просьбой выделить место в ДДУ. Заспамить чинуш, то ж заметят.
Тут же не главное чтоб сразу прям сады вернули и тп, главное назойливо напоминать о проблеме.

мама
Екатеринбург

Меня, как истинного визуала, зацепило бы зрелище!
1.Отпускать шарики в небо, - это зрелище! может договориться с местом в парке на праздник, поставить балон, продавать шарики и предлагать при этом поучавствовать - писать в ЕЩЕ ОДИН ШАрик записку с именем ребенка, которому необходим садик, до времени Х эти шарики будут копиться, а потом, в присутствии сми, их выпустим в воздух. эти ЕЩЕ одни шарики должны быть одного, фирменного цвета и оплачены предварительно. вопрос - кем? ну инициативной группой, наверно. В смысле инициатива наказуема :) :) :)

  1. Вот еще идея: из темы про самосожжение. Я не предлагаю себя, не печальтесь и не радуйтесь никто :) :) :). Можно сделать чучело. Набить предварительно ему туловище именами тех, кого каждый (лично и конфидециально) считает виноватым в том, что его ребенку нет места среди получивших место в детский сад. Типа сжечь урну для голосования :) :) :). это более конфликтные вариант, потому сто скандалисты - журналисты приедут на момент набивания, и начнут спрашивать. а опять же - будет интерес, что и требовалось доказать.

Про предлагаемый палаточный городок - я не пойду, факт! не по тому, что слабо, а потому что это вариант из серии баррикад на улицах и засад на дорогах. это военные действия. А я считаю, что надо не драться, а договариваться.
Вот по этому в приемную к человеку, от которого зависит изменение ситуации я пойду! не вопрос! с двумя детьми на пару дней. могу. составьте мне только компанию :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

С выборами тож, надо чеб существующие чего-то сделали за время до выборов, чеб сохранить посты, т. е. надо к ним обращатся....
Те что только рвутся к власти, сначала пообещают, потом фиг дождешся, когда выберутся.... они ж когда выберутся будут сначала себя обеспечивать.... им не до садиков будет...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Зю
Вот по этому в приемную к человеку, от которого зависит изменение ситуации я пойду! не вопрос! с двумя детьми на пару дней. могу. составьте мне только компанию

Конфликтная ситуация... дети в конфликте плохо для детей.

Блин, мне шарики самой нравятся, так-то эту тему можно развивать и развивать...
Главное шарики заказать с надписями, кстати гулять можно и с не гелеем надутыми...

Зы, если шарики продавать на улице - это предпринимательская деятельность (организация выездной торговли, налоги и т.п.), и место торговли должно быть согласованно с администрацией.
А раздавать даром можно хоть где... (но лучше этот вопрос уточнить)

Екатеринбург

мне нравится про сожжение чучела. это зрелище, точнааа

автор
мама
Екатеринбург

Zee
сколько таких людей (не сочувствующих, а именно прямо пострадавших) в полуторамилионном Екб? 5-10 тыс.? с точки зрения статистики - мало

11 600 по официальной статистике и 18 000 по неофициальной.

автор
мама
Екатеринбург

Zee
Лично меня бы зацепило обращение в страсбургский суд по правам человека и выиграное дело. Кстати, государство Россия каждый год платит компенсации по решениям этого суда...

ну или обращение в конституционный суд и выигранное дело...

это хорошо...
ушла думать

Тема закрыта
Причина:
";